Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Vamos a cruzar Madrid - Прогулки по Мадриду
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Vamos a cruzar Madrid - Прогулки по Мадриду Ответить с цитатой

Моя первая прогулка по Мадриду была очень романтичной - мы гуляли по нему ...ночью, да-да, ночью, после Рафаэлисты-2009. Света Дубенская, Виктор, Чайка и я, счастливые, окрыленные, шли по пустынным ночным улицам,смеясь, вспоминали, как все было, всполошили, наверно жителей своим галдежом.Помню, что я была счастлива, абсолютно счастлива. Единственный человек, которого мы встретили, был молодой парень, поливающий мостовую из шланга, и он, наверно, принял нас за подвыпившую компанию, возвращающуюся с вечеринки, но мы были опьянены не вином вовсе, а Рафаэлем, конечно же! Виктор провел нас по своим любимым улицам, по пути рассказывал о достопримечательностях, мы посидели на Королевской площади...И в пять утра расстались на Пуэрта дель Соль, потому что ему надо было улетать домой.
Свое признание в любви этому замечательному городу я хочу начать с Мадрида танцующего.
Мадрид танцует!
Фото этой танцующей девушки уже выставляли на "Мой Рафаэль" и Люда(Гэллин) и Ася. Я тоже не смогла пройти мимо, но сняла на видео. Правда, в этот раз она танцевала у Эль Корте Инглес. Видимо, она постоянно меняет место своей дислокации. Улыбка



Ура! Получилось вставить видео! Дальше - она же. Я уже хотела отойти, но тут она вытащила кастаньеты.



И опять она. Очень уж она мне понравилась!



Танцующих мадридцев можно встретить в самых неожиданных местах. Особенно молодые любят это дело. Ну кто бы мог подумать, что и на всеобщей забастовке, проходящей в центре Мадрида на Puerta del Sol, они тоже ...танцуют!




Кому бы я не показывала этот ролик, меня спрашивали, а что же требовали манифестанты. Как я поняла, забастовка была против планов правительства приватизировать ж/д вокзалы, в частности вокзал Chamartin и др.
Пробегая по Гран Виа, мы почти каждый день видели вот такую прелестную группу танцующих молодых людей. Это продавцы большого парфюмерно-косметического магазина. Видимо в условиях кризиса менеджеры этого магазина прибегают вот к такой оригинальной завлекательной рекламе. Чтобы привлечь покупателей. Надо сказать, что мы тоже туда заскочили и кое-что купили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля! Спасибо! Порадовала таким танцующим видеорепортажем, напомнила о таких вот уличных концертах. На Пуэрта дель Соль, часто и на пласа Майор почти всегда вечером, иногда и днем поют молодежные группы, играют ансамбли, либо организуются конкурсы с рекламой чего-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, у тебя неплохо получилось заснять интересные моменты. А я, в первый приезд, даже фотографировать забывала из-за эмоций. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такую интересную процессию мне удалось застать на Калье Майор. Говорят, что так обставляется вручение верительных грамот королю Испании послами других стран. Правда, сами послы едут не в каретах, а в современных машинах, а это все - для красоты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, как здорово! Очень красивая процессия. Повезло тебе! Это они от Королевского дворца к Пуэрта дель Соль двигаются, кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla писал(а):
Неля, у тебя неплохо получилось заснять интересные моменты. А я, в первый приезд, даже фотографировать забывала из-за эмоций. Embarassed


Алла, так ведь это у меня не первый приезд. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо! Действительно красивый церимониал! С удовольствием вспоминаю знакомые улочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Галя, как здорово! Очень красивая процессия. Повезло тебе! Это они от Королевского дворца к Пуэрта дель Соль двигаются, кажется?


Да, сначала одна процессия в одну сторону проехала, потом другая - в другую. И все в разных униформах и с перьями разного цвета. Очень живописно! Это было в сентябре 2009 года. У меня была почти целая свободная неделя в Мадриде, между Днем Рафаэлиста и концертом 3 октября в Торрехон де Ардоз (там был бесплатный концерт на центральной площади под открытым небом - стоя). Так вот, я пошла гулять, вышла на Калье Майор и совершенно случайно наткнулась на эту красоту. Даже сами мадридцы говорят, что это - редкое зрелище.

Я потом еще фотки Мадрида помещу, я там нащелкала всякие уголки - непарадный Мадрид, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!
Девочки, ждём от вас ещё снимков и рассказов. Порадуйте нас, не добравшихся ещё туда.... Превед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к впечатлениям о Мадриде. Когда-то я центр этого города неплохо изучил... по картам-схемам. Теперь уже могу вспоминать о своих кружляниях по улицам, площадям, уголкам испанской столицы, вспоминать какие-то моменты - значительные и сиюминутные...
Побывав не раз в Мадриде, определил, что разные районы города весьма непохожи друг на друга. Районы со стороны калье Майор и пласа дель Соль (с запада) имеют много древних строений, окруженных зданиями новыми по сравнению с ними, но тоже старыми. К примеру, как пласа Вилья с башней Луханес (считают, что это самое старое здание Мадрида). Если пойти к югу от Соль, попадаешь в район калье Алькала. Здесь улицы все узкие и длинные, иногда встречаются между ними площади (как пласа Ана с театром Эспаньоль). Противоположные дома здесь почти примыкают друг к другу, протяни руку и ты уже у окна напротив. К северу от Соль находится практически большая пешеходная зона. Она тянется вплоть до пласа Кальяо. Покрыта плиточкой и почти всюду расположены выносные кафе, полно магазинов разного уровня. Но доминируют среди них Эль Корте Инглес. Эти магазины с современной архитектурой из стекла и камня делают этот район на вид довольно современным. Выбивается из их числа только крупное и невысокое здание монастыря Дескальсас, ровесника 16-го века. В древнем здании хранятся великолепные настенные фрески, чудесная лестница. Жаль, что видел только на фотографиях. В восточную сторону от Соль начинается фешенебельный Мадрид, с Алькала и Гран - Виа, Кастельяна, Реколетос, Прадо и районом Саламанка. Если кратко перечислять, что здесь имеется, то не получится. Говорить можно очень много. В этой части города только прогулки по Алькала (от Соль) и по Гран - Виа приносят просто зрительное удовольствие. Глаз отдыхает от разнообразной и красивой архитектуры зданий. А есть еще магазины, кафе, музеи... Гран - Виа, несмотря на застройку высотными зданиями, поражает обилием света. может потому, что почти все здания имеют белый цвет или очень близкие к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витюша, ты просто как путеводитель по Мадриду, читать одно удовольствие! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный рассказ Виктора хочу проиллюстрировать своими фотографиями.
Так у нас получится настоящий путеводитель с картинками.
Это как раз более старая часть города. Потом продолжим.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво как! Спасибо, Галя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж вы все дразните!!!
Нечестно!!!



Вместо того, чтобы тоже бродить с вами по Мадриду!!!! я только облизываюсь. И копаюсь в разных - всяких непонятных и пугающих кодах. Грустный
Я тоже хочу!!!
Вот вам пока маленькая прошлогодняя зарисовочка с Puerta del Sol - заелетные Los Mariachos. Я, кстати, уже не раз там видела мексиканские десанты.

http://www.youtube.com/watch?v=y-yta_nQxVw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, как здорово! Очень живописный моментик засняла! Да, нескучно живет ночной Мадрид.
А интересно, это кому памятник на фотографии? Краснеет Простите за дремучесть. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS