Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
RAPHAEL OFICIAL (RAPHAELartista) on Twitter
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 179, 180, 181  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Рафаэль в Интернете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Querida gente maravillosa,
otra enorme noche la de anoche en Córdoba (Argentina)!!! Esta noche más y más en Rosario!
VAYA GIRA!!!!!!!!! PALANTE
Foto: @cataalmada_music

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Querida gente maravillosa, INDESCRIPTIBLE LA GIRA POR ARGENTINA, que terminó anoche, pero que volverá el próximo año con otro formato todavía más espectacular! El público siempre se merece lo mejor y yo estoy dispuesto a dárselo siempre!!
Ahora salgo a Chile donde me esperan más y más emociones! Después Colombia y DESPUES, DESDE EL 20 de Julio, LOCO POR CANTAR SE TRASLADA A ESPAÑA HASTA FINALES DE OCTUBRE. OS QUIERO A MORIR!!!
#lunapark #buenosaires #argentina 31-5-2018
Gira #locoporcantar

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL‏ @RAPHAELartista

Hoy más que nunca mi corazón está con vosotros Guatemala! Un gran abrazo lleno de cariño a los damnificados por este desastre natural y mis más profundas condolencias a las familias y amigos de los fallecidos. #FuerzaGuatemala #FuerzaGuate #Guatemala

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL‏ @RAPHAELartista

Querida gente maravillosa,
ser donante es regalar vida!!
SED GENEROSOS, SED DONANTES!! #DiaNacionalDelDonante

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL @RAPHAELartista

Querida gente maravillosa,
lo de anoche en Chillán (Chile) quedará en mi memoria!
Qué supernoche!!
Mañana me espera uno de los recintos donde más me gusta cantar, el @movistararena de Santiago. Saldré con toda la fuerza y pasión, el público se merece todo eso y mucho más!
PALANTE

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Buenos días gente maravillosa!!! Hoy ya estaremos en Colombia
LOCOS POR CANTAR! Empezando el día 12 en BOGOTA, el 14 en MEDELLIN y el 15 CALI!
3 CONCIERTAZOS MUY ESPECIALES PARA MI GRAN PUBLICO COLOMBIANO, y de todas LAS NACIONALIDADES que siguen MI CARRERA Y ESPECIALMENTE ESTA IMPRESIONANTE GIRA.
COLOMBIA ALLA VOY!
OS QUIERO A MORIR
PALANTE

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Qué maravilla lo de anoche querida gente maravillosa!!!!
Cuantas gracias tengo que dar! Como es el público conmigo!!! Sois lo MAS de lo MAS!!!
Estaremos juntos el próximo año con algo tremendamente espectacular y que se anda cociendo ahora.
Mañana voy para Colombia. Voy lleno de ganas e ilusión sin medida. Y despues vuelvo a mi España! Me extrañáis? Yo mucho!!!
PALANTE

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Querida gente Maravillosa,
hoy LOCO POR CANTAR en BOGOTA, COLOMBIA!
Pasado mañana, día 14, en MEDELLIN y el Viernes 15 en CALI!
Terminamos aquí mi maravillosa gira americana.
Reemprenderemos #locoporcantar el 20 de Julio en España y estaremos hasta fin de Noviembre.
Vamos PALANTE!!!!! Me acompañáis?
Se os quiere!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL
@RAPHAELartista
3 ч.3 часа назад

Qué inmenso debut de #LocoPorCantar en Bogotá, COLOMBIA!!
Una de mis mejores noches en toda mi carrera!
Yo feliz, feliz!!
Mañana nos vemos en Medellín y el viernes en Cali!!!
PALANTE SIEMPRE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raphaelartista

Millones de gracias por la inmensa noche de anoche BOGOTA!
Os quiero a morir!!!!! #locoporcantar

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL @RAPHAELartista

VAMOS ESPAÑA!!!!!!!!!!
PALANTE @SeFutbol!

#VamosEspaña
#HagamosQueOcurra #Woldcup2018
#Rusia2018

ДАВАЙ ИСПАНИЯ!!!!!!!
ВПЕРЁД @SeFutbol! (сборная)
#VamosEspaña
#HagamosQueOcurra #Woldcup2018
#Rusia2018

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL @RAPHAELartista

Buenos días querida gente maravillosa! Aún con la emoción de la impresionante gira americana!
Me meto de lleno en los preparativos de lo q seguro será el disco para mi HISTORIA
Se está terminando de “cocer” en las manos del gran talento de @LucasVidalmusic https://instagram.com/p/BkJ8w7hlimU/

Buenos días querida gente maravillosa! Aún con la emoción de la impresionante gira americana!!!
Me meto de lleno en los preparativos de lo que seguro será el disco para mi HISTORIA. Se está terminando de “cocer” en las manos del gran talento de @lvidalmusic !
Yo, ya nervioso por entrar en ese gran y mágico mundo que Lucas me esta preparando.
Lo esperaré tratando de relajarme para reemprender #locoporcantar desde el 20 de Julio en toda España!
Se vienen tiempos IMPRESIONANTES!!!!!! Hasta aquí puedo y debo leer.
Os quiero a Morir

Доброе утро, дорогие замечательные люди! До сих пор я нахожусь под впечатлением потрясающего американского турне!!!
Я полностью включился в подготовку выпуска нового диска который, я уверен, станет ИТОРИЧЕСКИМ в моей биографии. Он находится в стадии завершения "приготовления" к выпуску, в руках такого великого таланта как @LucasVidalmusic !
Я уже нервничаю перед тем как окунуться в этот великий и волшебный мир, который готовит мне Лукас.
Я буду ждать этого момента стараясь отдохнуть перед тем как возобновить тур #locoporcantar по всей Испании начиная с 20 Июля!
Наступают ПОТРЯСАЮЩИЕ времена!!!!!!! Пока я могу и должен работать.
Люблю вас до Смерти



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaniaLib


   

Зарегистрирован: 20.05.2018
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы-то как ждем нового диска! И уверены - он будет великолепным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAEL @RAPHAELartista

Querida gente maravillosa,
buenos días a tod@s!! No por estar de un descanso siempre aconsejable después de la impresionante gira americana, dejo de estar pendiente de mi nuevo disco con el gran @lvidalmusic ! Ni por supuesto de mi... [url="https://instagram.com/p/BkMozP1FEUk/"]https://instagram.com/p/BkMozP1FEUk/[/url]

Querida gente maravillosa,
buenos días a tod@s!! No por estar de un descanso siempre aconsejable después de la impresionante gira americana, dejo de estar pendiente de mi nuevo disco con el gran @LucasVidalmusic ! Ni por supuesto de mi vuelta a la gira española #locoporcantar , que se reanudará el 20 de Julio en ANDUJAR ( JAEN) el 22 de Julio en GANDIA, (VALENCIA), el 26 de Julio en MALLORCA , el 28 de Julio en MALAGA... Os iré poniendo noticias de mi nueva grabación que promete ser lo máximo.
PALANTE SIEMPRE!!!!

Дорогие чудесные люди,
Доброе утро всем!! Не смотря на рекомендованный после потрясающего американского тура отдых, я не перестаю быть в курсе всего того, что касается моего нового диска вместе с великим @LucasVidalmusic ! Ни, само собой, о моём возвращении к испанскому туру #locoporcantar , который возобновится 20 Июля в АНДУХАРЕ (ХАЭН) 22 Июля в ГАНДИИ (ВАЛЕНСИЯ), 26 Июля на МАЛЬОРКЕ... Я буду информировать вас о новостях касающихся моей новой записи, которая обещает стать самой лучшей.
ВСЕГДА ВПЕРЁД!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAPHAELNET.COM
‏ @raphaelnet_com
3 ч.3 часа назад

Esta tarde, tod@s MUY ATENTOS a las redes sociales de @RAPHAELartista !!
Os tiene un notición preparado que os va a encantar!!!!!!!!



Интриганы Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Рафаэль в Интернете Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 145, 146, 147 ... 179, 180, 181  След.
Страница 146 из 181

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS