Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
О своих "Корнях" и о себе...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, посмотрите и послушайте красивую башкирскую легенду

http://vk.com/video33400013_140023623?section=all
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, дядюшка вчерась фотки прислал - толпа моих американских родственников (и один германский), тут еще не все Смеется

Во втором ряду справа мой дядя Адам Ангальт, который занимается нашим генеалогическим древом, (78 лет, сам за рулем), рядом его жена Брунгильда.

Мой троюродный брат Гейко де Боер (живет в Германии) со своим американским племянником и племянницами.
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а ты еще здесь ?! В ГОСТИИИИ !!!!!!!!!!!!!!
Svetlana

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Кому интересно, посмотрите и послушайте красивую башкирскую легенду

http://vk.com/video33400013_140023623?section=all

Мелодия красивая!!!
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у твоих родственников такие средневеково - сказочные имена !
А фамилия Ангальд тебе очень к лицу...

Девчонки, немножко " оффтоплю", но хочется вам предложить Земфиру- землячку с ее песней на нашем языке.

http://www.youtube.com/watch?v=415folT0v6o
Olechka

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангальт, "т" на конце. На самом деле Ася, с фантазией у моих предков было туговато, всех моих дядьёв назвали либо Адам либо Иосиф (в разных интерпретациях), так что различать их порой проблематично Смеется

Я Земфиру хоть не очень люблю, но эта песня мне нравится, пела бы она так всегда.
Валерий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, ты попыталась сделать мне ответный комплимент?! «Какое обилие поднятого архивного материала»? Стоило мне в поиске лишь набрать «Курылёва Галина, звукорежиссёр», и тут же появились нужные ссылки.
А поскольку «эфир получился далеко не полным» за тобой по возможности продолжение. В том числе, если не секрет, и о «зашифрованных порочащих связях», в частности о «возможно будущем писателе».
Интересно бы также узнать, кто все-таки такой Юстас, который дает столь меткие характеристики, это его голос за кадром?
Спасибо за великолепные фотографии – настоящие семейные реликвии!
Одухотвореннось, интеллигентность, благородство и достоинство во всем: в глазах, в позах…
«Я ощутила тепло родного чего-то.
Мне там было очень комфортно. Особенно, когда приехали в Желязову Волю и слушали рояль, звучавший из окон усадьбы Шопена.»

Olechka, твое генеалогическое древо – просто супер, а дядя Адам Ангальт с женой Брунгильдой, которым не дашь их годы – вызывают уважение и восхищение! Всем бы так…
А чем, если это не тайна, занимаются или занимались твои многочисленные родственники, и где они живут? Как часто тебе удается с ними видеться?

Ася, спасибо за твою талантливую землячку! А что такое Куз Нурым?
И башкирская легенда «Туман» очень мелодичная, красивый видеоряд.
Кстати, нашелся интересный портрет твоего знаменитого прадеда Уметбаева Мухаметсалима Ишмухаметовича – поэта, просветителя, демократа, ученого, первого башкирского исследователя-краеведа:

Последний раз редактировалось: Валерий (Ср Авг 08, 2012 6:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Валерий, именно эта фотография висит в увеличенном виде в краеведческом музее Уфы. Вот такой солидный, но главное, по воспоминаниям, невероятно образованный и интеллигентный человек.
В Башкирии его очень чтят.

" Кюз нурым " переводится " Свет глаз".
Валерий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, спасибо за перевод! Поэтичное название. Цветочек
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я впечатлилась, увидев, как татарская диаспора в Финляндии поет на татарском о родном языке ! Хранят свои корни и язык.
Надо же... их ведь там так мало!

http://www.youtube.com/watch?v=I4rehxNa_wE&feature=related

Все. Больше не докучаю Rolling Eyes
Валерий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докучай, Ася!Напиток
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
латин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много интересного, как же это здорово подробно знать о своих прадедах. Я в свою очередь тоже хочу рассказать о своих. Правда знаю о них не очень много.
Мой прапрадед по отцовской линии был Медведев Симеон Агафонникович (в монашестве Сильвестр, 1641 - 1691) - писатель, ученый, деятель просвещения. Автор записок о восстании 1682 г., богословских сочинений, силлабических стихов. Наиболее вероятный составитель первого русского библиографического труда: “Оглавление книг, кто их сложил”. За поддержку царевны Софьи Медведев был арестован в 1689 г.; казнен.
Жили Медведевы в Ярославле, оттуда и пошло, что на гербе Ярославля изображён медведь. Кровь смешана татарская, еврейская и мордовская.
Также, в нашем роду были Козма и сын его Василий Медведевы, имели чины первый Надворного Советника, а последний Обер—Провиантмейстера, 25.04.1796 пожалованы на дворянское достоинство Дипломом, с него копия хранится в Герольдии.
Один из Медведевевых, не смогла выяснить его имени и фамилии точно (1918,1920) был белым офицером, в белых войсках Восточного фронта. Участником Сибирского Ледяного похода. На 1920.11.12 в Отдельном конном дивизионе Отдельной Добровольческой стрелковой бригады. Штабс-капитаном.
Также в нашем роду по материнской линии есть купец Яков Шабанов, из Федоровской деревни, Архангельской области.
А также в роду был священник, но вот следы его теряются где-то в ярославской области.
Также, по материнской линии, был учёный Иван Емельянов, из псковской области. Корни Емельяновых доходят до Эстонии.
Вот кратенько и рассказала о своих прадедах. Всё пыталась выяснить, по какой же линии у нас были художники, но пока так и не удалось выяснить.
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого ! Как здорово знать о предках из таких далеких времен !
Валерий

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Ого ! Как здорово знать о предках из таких далеких времен !

Латин, спасибо тебе большое за то, что поделилась с нами историей своей родовитой семьи, уходящей корнями в далекую Русь!
Так и пахнуло величавой святой стариной…

Герб Медведевых

«Щит разделен горизонтально на две части голубою полосою, на коей изображены три медвежьи Лапы. В верхней в золотом поле два черных Орлиных крыла; в нижней части в серебряном поле два стремящиеся к середине щита огненные Луча.
Щит увенчан дворянскими шлемом и короной. Нашлемник: три страусовых пера. Намет на щите золотой, подложенный голубым и красным. Герб Медведевых внесен в Часть 1 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 148»

К 1000-летию Ярославля выпущены особые почтовые марки:

Последний раз редактировалось: Валерий (Пт Авг 17, 2012 9:31 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: