Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
О своих "Корнях" и о себе...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: О своих "Корнях" и о себе... Ответить с цитатой

Мне кажется, интересно будет продолжить эту тему и вспомнить о своих корнях...

Автор: Эмма 15.6.2010, 20:07

Цитата(Севбо Ольга @ 11.6.2010, 21:42) *
А в Зальцбурге кто-нибудь был? Там, на территории монастыря, похоронен прапрадед моего сына, архиепископ Венский и Австрийский Стефан Севбо. Мы до сих пор не были на его могиле...

В Интернете,как оказалось, достаточно много информации об архиепископе Венском и Австрийском Стефане Севбо, который за свои заслуги был награжден бриллиантовым крестом с правом ношения на клобуке.

Источник:

http://www.google.com/imgres?imgurl=http://fedorstratilat.ru/OurPublishings/SmolArchipastiry/17_Stefan_Sevbo.jpg&imgrefurl=http://fedorstratilat.ru/OurPublishings/SmolArchipastiry/SmolArchiPastrs.html&usg=__q4WQLqwkyxznzLuD7ao-C3Mby5M=&h=616&w=400&sz=133&hl=ru&start=1&sig2=236WKP3_txR3ml40_J87ww&um=1&itbs=1&tbnid=_OLJ8QaBtDyGrM:&tbnh=136&tbnw=88&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%2585%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BF%2B%25D0%25A1%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2584%25D0%25B0%25D0%25BD%2B%25D0%25A1%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25B1%25D0%25BE%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DG%26rlz%3D1G1GGLQ_RURU336%26tbs%3Disch:1&ei=05kXTMfFLdGVsgaXuKTQCQ

«Любопытно монастырское кладбище, которое было основано еще в позднеримскую эпоху. Его окружают аркады с ажурными коваными решетками. Сохранились старинные захоронения и эпитафии. Здесь находятся могилы композитора Гайдна, сестры Моцарта Наннерль, многих известных исторических личностей. На крутых склонах скал расположены катакомбы с раннехристианскими захоронениями.»

Автор: Ася 15.6.2010, 21:28

Надо же ! Как увлекательно, Оля !
Эмма, спасибо за этот иллюстративный рассказ!
Сейчас на телевидении есть передача о предках, не появится ли и у нас на форуме что-то в этом роде?
Может, кому и захочется рассказать о своих корнях?

Автор: Alina 15.6.2010, 22:36

Да, Оля! Знать бы до поездки о твоём родственнике, но надеюсь я ещё буду не раз в Зальцбурге.
А вот у моей дочери, прадед по отцовской линии, из Югославии, а его жена была испанкой. Больше, к сожалению, не знаю.

Автор: Олечка 16.6.2010, 1:01

Мои предки являются потомками Екатерины Второй, Фике. Девичья фамилия моей матери Ангальт, родственники мои, как выяснилось рассеяны по всему миру (мой двоюродный дядя, живущий в Калифорнии, занимается нашим генеалогическим древом). К сожалению на территории России и Украины поиски сильно затруднены революциями и войнами, когда церкви стирались с лица земли вместе с метрическими книгами. Еще в моей семье, кроме русских, украинцы, евреи и татары, татары, правда не являются моими предками, это мой дядя и двоюродные братья.

Автор: Alina 16.6.2010, 1:24

Оленька, Бог мой! Какая интересная у тебя получилась родословная! Здорово!

Последний раз редактировалось: Валерий (Вс Авг 19, 2012 5:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Эмма 16.6.2010, 10:30

Цитата(Alina @ 15.6.2010, 21:36) *
А вот у моей дочери, прадед по отцовской линии, из Югославии, а его жена была испанкой. Больше, к сожалению, не знаю.

Ага, значит у твоей дочери, Алина, есть и испанская кровь?! Здорово!

Цитата(Олечка @ 16.6.2010, 0:01) *
Мои предки являются потомками Екатерины Второй, Фике. Девичья фамилия моей матери Ангальт.

Ну, нет слов! Олечка, удивлена и восхищена тем, что такие личности у нас на форуме!

"Счастье не так слепо, как обыкновенно думают. Часто оно есть ни что иное, как следствие верных и твердых мер, не замеченных толпою... Еще чаще, оно бывает результатом личных качеств, характера и поведения". Екатерина II "Записки"

Урожденная Софья-Августа-Фредерика, принцесса, герцогиня Ангальт-Цербстская
(21 апреля 1729 - 6 ноября 1796)
Отец: Христиан-Август, князь Ангальт-Цербстский
Мать: Иоганна-Елизавета, герцогиня Голштейн-Готторпская
Муж: Карл-Петр-Ульрих, герцог Голштейн-Готторпский, император Петр III
Дети: Павел Петрович Романов, император Павел I (род. 1754)
Анна - умерла, не достигнув двух лет (род. 1758)
Алексей, отцом которого являлся граф Григорий Орлов, и которому была дана фамилия Бобринского (род. 1762)
21 августа 1745 - повенчана с наследником русского престола великим князем Петром Федоровичем (будущим императором Петром III)
28 июня 1762 - провозглашена императрицею.
22 сентября 1762 - коронована
1762 - 1796 - Императрица Всероссийская

Родословная восходит к Христиану I - королю Дании, Норвегии и Швеции, первому герцогу Шлезвиг-Голштейнскому. Родной дядя (по материнской линии) Адольф-Фридрих был королем Швеции. Потомки его и сейчас занимают шведский престол.
Ни мать, ни отец не замечали в своей старшей дочери ни особых достоинств, ни большого ума, потому что она их не демонстрировала. В семье ее звали Фике.
Первая встреча с будущим супругом (троюродным братом) произошла в замке епископа Любекского, где принцесса услышала первые нелестные отзывы о нем. Тетушки говорили, что этот одиннадцатилетний мальчик "упрям и вспыльчив" и "уже напивается с лакеями..."
После объявления Петра наследником русского престола, Король Фридрих II раньше всех подумал о том, что русскому двору вскоре понадобится невеста.
Ему нужна была такая принцесса, которую не жаль было бы отправить в варварскую Россию, но которая соблюдала бы его интересы. На Фике выбор пал потому, что он хорошо знал ее мать и был осведомлен о симпатиях Елизаветы к Голштинскому роду. Приглашение приехать в Россию пришло зимою 1744 и 10 января принцесса Фике с матерью тайно, под именем графинь Рейнбек выехали в Россию. С собой были привезены несколько сорочек, три платья и медный кувшин для умывания…

Продолжение можно прочитать здесь: http://www.peoples.ru/state/king/russia/ekaterina_2/index.html

Кристина Орбакайте в 1991-1992 гг. более, чем успешно, снялась в роли принцессы Фике в исторических мелодрамах Светланы Дружининой о Гардемаринах.
Говорят, схожесть её с Фике была поразительной…
Смотрите и удивляйтесь – загадки и законы природы…

Наша Олечка, и ее именитая родственница (в кино и на портрете):

Автор: Слава 16.6.2010, 10:57

А мой дед из Польши. Его жена богатая герцогиня, во время блокады Ленинграда несколько подвод со скарбом из города вывозила.

Автор: молчаливая 16.6.2010, 11:04

Прапрабабка была дворянкой, вышла замуж за простого - потеряла титул.
Прадед имел 17 детей (моя бабушка была старшей).
По линии деда дальний родственник - художник Беггров (вроде в Германии).
Другой родственник - уж не помню кто - современник - работал в Боткинской больнице. Мастер-золотые руки. При советах получал зарплату золотом, усовершенствовал современное стоматологическое оборудование и хирургические инструменты. Где-то на доске почта висит.

Автор: Ася 16.6.2010, 11:28

Ой, ребята, да по нашим корням можно отдельную книгу писать...

Немного о своих корнях. Я то как раз из магометанских кровей. Из башкирско- татарских.

Прадед моего отца. О нем написаны книги, открыт дом - музей, сведения в энциклопедиях и в инете.

Уметбаев Мухаметсалим Ишмухаметович (1841 – 1907) - (сын Ишмухамета Уметбаева - Оренбургского кантона, титулованного дворянина.), великий просветитель – демократ XIX века, ученый и поэт, отлично знал персидский и арабский языки, но и в совершенстве владел русским;
проводник- переводчик к лучшим образцам мировой культуры.

Составитель учебников русского языка, географии, каллиграфии, тюркско- русских словарей.
Первый переводчик А.С. Пушкина на тюрки.
Помимо литературной деятельности, занимался благотворительностью, организацией детских приютов.

Недавно узнала, что жил и работал в Петербурге совсем недалеко от моего нынешнего дома...

Автор: Alina 16.6.2010, 11:45

Ася, так вот, откуда у тебя способности к языкам, да и благотворительность , если я не ошибаюсь, в твоей семье приветствуется, и дочь продолжает эту традицию.

Автор: молчаливая 16.6.2010, 11:57

Цитата(молчаливая @ 16.6.2010, 11:04) *
Другой родственник - уж не помню кто - современник - работал в Боткинской больнице. Мастер-золотые руки. При советах получал зарплату золотом, усовершенствовал современное стоматологическое оборудование и хирургические инструменты. Где-то на доске почта висит.

Племянник моего деда - член Союза Писателей России. (еще СССР). Печатался. Держит свою небольшую типографию. Но чтобы мне у него напечататься - запросил почти 2 тысячи долларов (без всяких скидок) года 3 назад. Поэтому и был послан подальше.
Бабушка моя работала домработницей у известного кинорежиссера Александрова (мужа Любови Орловой, помните хотя бы "Волгу-Волгу"?). Дед был таксистом, шофером. Часто возил известных людей. От артистов до депутатов того времени.

Автор: Ася 16.6.2010, 12:09

Да, дочка занимается детскими домами и животными в приюте. Еще и в журналы статьи пишет.
А мой отец унаследовал каллиграфию и способность к владению литературным слогом. Он был замечательным рассказчиком с прекрасным вкусом. Гены !
Со стороны моей мамы родители были учителями.
Позже ее отец, мой дед, стал секретарем райкома и по всему краю до сих пор помнят его, как защитника малоимущих.
Отводил беду ( репрессии и выселение ) от многих семей, рискуя собой и собственной семьей.
Будучи студенткой, я узнала, что мой дед спас невероятными усилиями большую семью ( 10 детей) Кузеевых, среди которых сейчас ректор университета , ученые и артисты. Они нашли нас в 80-х годах, чтобы рассказать о нашем деде.
А сам дед погиб в войну, где-то на Дону. Могила осталась неизвестной...

Цитата(молчаливая @ 16.6.2010, 11:57) *
Цитата(молчаливая @ 16.6.2010, 11:04) *

Племянник моего деда - член Союза Писателей России. (еще СССР). Печатался. Держит свою небольшую типографию. Но чтобы мне у него напечататься - запросил почти 2 тысячи долларов (без всяких скидок) года 3 назад. Поэтому и был послан подальше.
Бабушка моя работала домработницей у известного кинорежиссера Александрова (мужа Любови Орловой, помните хотя бы "Волгу-Волгу"?). Дед был таксистом, шофером. Часто возил известных людей. От артистов до депутатов того времени.

Как же не знать Орлову с Александровым ?! И не только " Волгу- Волгу".
А у меня есть снимок с Орловой. Она приезжала в Уфимский дом отдыха, где работала моя мама, на встречу с отдыхающими. Мне было шесть лет. Мне было поручено подарить ей после концерта букет. Я поднялась на сцену, вручила букет. Любовь Орлова наклонилась ко мнеи шепчет " Поцелуй меня, поцелуй" Я ей ответила по - честному " Нет. Ты - намазанная!"

Автор: Севбо Ольга 16.6.2010, 14:18

Эмма, спасибо тебе за фотографию, я в интернете много прочитала, а вот эту фотографию увидела впервые! Распечатала, чтобы показать нашим. Кстати, приветственного письма Гитлеру прадед никогда не подписывал, это было за него сделано другими, но этот "шлейф" тянется до сих пор, может праправнукам удастся это доказать, хотя по большому счету неважно, главное, что мы об этом знаем!
Алина, и тебе спасибо за предложение! У меня есть фотография церкви, которую построил прадед в Зальцбурге, Православная церковь Покрова Пресвятой Богородицы, а похоронен он по-моему не на кладбище, а на самой территории монастыря.
Да, корни, штука очень интересная, все как-то сразу встает на свои места и ты, Ася, яркое тому подтверждение!
Хотела вставить фото и опять забыла как это сделать через радикал

Автор: Олечка 17.6.2010, 0:27

Эмма, тебя бы в пару к моему дяде Адаму, вы бы накопали!!!
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор: Эмма 21.6.2010, 16:58

Ребята, огромное спасибо всем, всем, всем: и тем, кто поделился в этой теме своими "корнями", и тем, кто просто заглядывал сюда! Можно только гордиться знакомством с такими неординарными людьми, как вы!

О своих корнях, к сожалению, у меня крайне скупая информация...
Бабушка - дворянка, как и у многих из вас. Отец ее был, насколько я знаю, директором гимназии в историческом и живописном городе Каменец-Подольском. В нем, до сих пор, кинематографисты снимают исторические ленты.
Очень незаурядной и интересной личностью была наша с Валерой бабушка...
Во время свадебной церемонии в церкви, как водится с дворянином, сбежала прямо из-под венца с моим дедушкой - не дворянином, а мещанином - он был бухгалтером, кажется... Скандал - на весь город, а брошенный ею жених отыскал ее уже в 90-годы, жил он в Польше...
Прожила, до гибели дедушки на войне, (похоронен в Польше), в селе Вербка Хмельницкой области, замуж больше так не вышла, растила двух дочек и всю жизнь учительствовала (34 года), за заслуги на ниве образования была награждена орденом.
У нас в семье бытует легенда, о том, как к ней сватался, якобы сам Феликс Дзержинский...
С одной стороны, круто изменив свою жизнь, она была спасена от репрессий, а с другой - достойно жить в непривычной и даже чуждой для себя среде, с двумя детьми на руках - это, согласитесь, непросто...
Позже перебралась в свой родной город, где продолжала учительствовать и была всеми уважаемым Человеком.
По мужской линии у нее в роду были учителя и священнослужители, но напуганная на всю жизнь репрессиями в отношении служителей церкви, она не любила рассказывать об этом даже нам, боясь навредить тем самым, успешной военной карьере мужей своих дочерей...
Как жаль, что я так мало знаю о своих "корнях"...

Автор: Ася 21.6.2010, 19:25

Спасибо, Эмма за твой рассказ.
А я хочу насмешить вас одной историей, от которой мой папа смеялся всю жизнь.
Это было в моем пятом классе, пошли мы с классом на экскурсию, в краеведческий уфимский музей.
А там моего прапрадеда - Уметбаева, личные вещи, бумаги, книги и т.д.
Я так тихонееечко, даже толком не понимая тогда масштабности личности этого человека- дворянина, шепчу подружкам : " А это мой прапрадед".
Услышал мой одноклассник, Валерка Елизаров, и воскликнул на весь музей : " Ой, Уметбаева Аська, ты же контрик недобитый, оказывается!"
Папа хохотал от моего рассказа, а и не знала, обижаться или нет.
А Валерка так меня и дразнил, и, оказывается, задирался исключительно из симпатии, как выяснилось в старших классах.

Так что, " контрик недобитый" - это я ...

Автор: Эмма 21.6.2010, 22:37

Спасибо, Асенька, "таки" насмешила!

Автор: Alina 21.6.2010, 22:40

Ну, друзья, с вами не соскучишься!

Впервые материал был опубликован на Форуме "Мой Рафаэль":
http://forum.my-raphael.com/index.php?showtopic=3955

Последний раз редактировалось: Валерий (Вс Авг 05, 2012 4:49 am), всего редактировалось 1 раз
Валерий

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы в продолжение темы:

"Портрет незнакомки" _1883 Крамской

Царственна, надменна, таинственна, грустна...

"Молодую женщину в мехах с высокомерным выражением лица некоторые критики назвали «исчадием больших городов»..."

А вот так, на мой взгляд, могла бы выглядеть современная версия не «исчадия», а неповторимой женственности: Стесняюсь

Портрет незнакомки 2000-х...

"Нам не дано предугадать..."

Аристократична, по-светски утонченна, элегантна, скромна и загадочна...
Порода и гены...

http://forum.my-raphael.com/index.php?showtopic=3955&view=findpost&p=1140869948

Последний раз редактировалось: Валерий (Вс Авг 05, 2012 4:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
alla

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, а тема- то действительно интересная. Есть смысл продолжить её здесь,пишите о своих корнях, предках, это могут быть очень интересные истории. Улыбка
Olechka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современная версия исчадия? LOL Ой, каким я могу быть исчадием! LOL LOL
Валерий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Современная версия исчадия? LOL Ой, каким я могу быть исчадием! LOL LOL
Вот иногда, к чему приводит неточность формулировки... (Уточнил: http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?p=17573#17573).

"Ни мать, ни отец не замечали в своей старшей дочери ни особых достоинств, ни большого ума, потому что она их не демонстрировала.
В семье ее звали Фике.
Она была умна, наблюдательна, трудолюбива, и рано сделала вывод, что если нуждаешься в ком-то, то полезнее замечать не слабые стороны другого человека, чтобы ими воспользоваться, а сильные, чтобы на них опереться."

Вообщем, если не "исчадие", то "хитрая бестия" точно.(Olechka, это не о тебе, а о твоей именитой родственнице.)

alla писал(а):
Друзья, а тема-то действительно интересная. Есть смысл продолжить её здесь, пишите о своих корнях, предках, это могут быть очень интересные истории. Улыбка

alla, спасибо за поддержку! Именно по этой причине я продублировал тему с форума "Мой Рафаэль".
Мне тоже хотелось бы продолжения... Улыбка
Olechka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всё поняла, Валера! Спасибо за комплимент! Дарит цветы
Валерий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш корифей, движущая сила, труженица и просто замечательный, чуткий человек – Курылёва Галина

Интервью Курылёвой Галины, звукорежиссёра и оператора эфира, на радиостанции "Эхо Петербурга"

Гость выпуска: Курылёва Галина, звукорежиссёр и оператор эфира
Прослушать выпуск
или
Скачать 4.23 MB (mp3) можно здесь:

http://www.echomsk.spb.ru/programmes/sotrudniki_1/galina-kurylyova-zvukorezhissyor.html
http://files.mail.ru/L87YEF

Вначале интервью Галю характеризует с завидной арийской выдержкой некто Юстас:
"Юстас Алексу":
Характеристика на сотрудника радиостанции "Эхо Петербурга" Галину Курылёву:
( выдержана в стиле "Семнадцати мгновений весны" и не без юмора.)
А дальше она сама рассказывает нам о своих корнях и о себе неповторимым, грудным голосом, который не спутаешь ни с каким другим…
Мы много нового узнаем о Гале, а еще больше, наверное, не узнаем, так как из характеристики Юстаса она «порочащие ее связи тщательно шифрует…»
Ну что ж, «в женщине должна быть загадка…»

Галя, скорее всего из-за формата передачи, не смогла рассказать нам о своих увлечениях более подробно. Кстати, а в каком году было это интервью и возможно ли дополнить его фотографиями и новым материалом? Пожалуйста!
motherfly

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера! Твоя щедрость на комплименты и обилие поднятого архивного материала и радуют, и изумляют.
Тема любопытная, потому вслед за Аллой, приглашаю всех, кто хочет рассказать что-либо о себе. Интересно.
Но мне пока придется отвечать на поставленные вопросы в режиме блиц..
Эфир этот состоялся 19.02.2010. Это я покопалась на сайте "Эха".
Времени мне, естественно, не хватило - болтушка я, потому эфир получился далеко не полным. По заготовке ведущего каждый в этих эфирах должен был завершать свои воспоминания плавным переходом на работу на "Эхе", а у меня все завершилось, да и то не полным, рассказом о ТЮЗе - это еще только были 80- годы.

Хотела было облегчить себе жизнь и стащить там распечатку эфира. Чтобы не писать все по новой. Не получилось, поэтому пока иллюстрации некоторые к прослушанному материалу.
Писать придется позже - времени у меня пока совсем нет, прошу прощения. Как говорится, по независящим от меня обстоятельствам.
Если желающие прослушают эфир, то там есть некоторая информация про фотографии, которые я сейчас помещаю. Их немного, да и беру я их из "В Контакте". Больше сделать не успела. Продолжу потом. Родня требует, ну и с вами поделюсь тогда.

Это бабушка и дедушка с материнской, польской моей половины.
Ида Адель Матвеевна Рымкевич (в девичестве Ярошевич), Витольд Устинович Рымкевич.
Фотография начала 20 века.

Зыгмунд Ярошевич. Брат бабушки
фото В.У. Рымкевича.

Семья. Рождество 1935 года. Слева направо: бабушка, Александр (Олюсь), Ванда. Имена следующих некоторых мне установить не удалось.
Справа налево, сидят Софья, Теофилия, Ядвига. Стоят: Леопольд и Михаил (муж тети Тэли)
Все тут еще живы, дружны и счастливы.

Сестры, маленькая племянница. Слева направо по порядку

Софья, Ядвига, Адочка, Ванда, Зина (подруга), Теофилия.
!937 год.
Третья слева - моя мать Ванда Витольдовна :

Пока все, извините.
Olechka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! У меня столько фотографий предков нету. Надо еще сфотать картину, которая у тебя над диваном висит Wink
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал, ты так похожа на свою бабушку !!!! На молодую. Да и на маму ты похожа. Красивое семейство, элегантное, я бы сказала.

Эх, времена...
А Польша тебя не тянет ? Что-то испанское где-то затесалось небось Wink , раз Гранада манит, а не польские раздолья, маки, да аисты.
motherfly

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, это наследственное видимо Смеется , - фотографий много. Времени мало. Тем более, что эти очень для меня сложны в обработке.
Спасибо, Ася. Мне очень нравится моя бабушка, и очень бы хотелось походить именно на нее.
Портрет я сфотографирую обязательно, Олечка.

Про Польшу. Мой первый заграничный вояж в 1979 году был именно в Польшу. В Варшаву тоже. Бабушка оттуда. Когда прилетели - может это и несколько надуманно - но я ощутила тепло родного чего-то.
Мне там было очень комфортно. Особенно, когда приехали в Желязову Волю и слушали рояль, звучавший из окон усадьбы Шопена - была там такая фишка для туристов.

Последний раз редактировалось: motherfly (Пн Авг 06, 2012 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, ты действительно очень похожа на бабушку Иду Адель! Улыбка
Ася

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у тебя в Польше гены заголосили !

Когда-то в детстве я фыркала на народную татарскую музыку, предпочитая современное на эстраде. А мой папа мне коротко и мудро говорил: " Подожди. Гены свое возьмут". И точно. С годами так ласкает, так манит татарская или башкирская мелодия. Хотя, увы, языка я почти не знаю... Во всяком случае, литературным объяснится не смогу, только бытовым. Ладно хоть понимаю...

Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: