Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Тег youtube и др.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тестовый раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Тег youtube и др. Ответить с цитатой

Всем привет!

Прочитала, вот здесь что ролики из YouTube вставлять и так можно:



Код:
[youtube]Oxyzky_WPHU[/youtube]


И другой вариант, когда ссылка вставляется полностью между тегами, оно тоже понимает:



Код:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QLjKyUl3BSg[/youtube]


Правда, на том же форуме пишут, что создание новых BB-кодов не поддерживается, но мне они нужны были только для создания этого тега, а раз он и так есть, то и ладно.

Вопрос к админу: есть ли доступ к текстам javascript ? Если нет, то больше, увы, ничего не добавить. Если есть, можно попробовать сделать и испанские кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, пока ничего не понятно. А нельзя ли сделать так, как было на форуме24. А то я чайник, мне проще с нажатием кнопки , где надо нажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, к сожалению, нельзя. Грустный Здесь гораздо меньше возможностей и нет доступа к кодам, как на том форуме. В воскресенье буду пытаться обойти этот момент и сделать какие-нибудь кнопки хотя бы внизу экрана, или на худой конец использовать иконки смайликов для затаскивания испанских символов.

А с Ю-Тьюбом пока придётся вручную: копируешь адрес, как обычно -
http://www.youtube.com/watch?v=QLjKyUl3BSg

Перед адресом без пробелов пишешь слово youtube в квадратных скобках:
Код:
[youtube]


Сразу после адреса, тоже без пробелов -

Код:
[/youtube]


Итого получается
Код:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QLjKyUl3BSg[/youtube]


Не знаю, как объяснить, чтоб было понятнее... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а можно сделать для роликов кнопочку UT, как на предыдущем форуме? Если нельзя, то вопрос: что такое теги? И где их взять? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вроде немного поняла. Только где взять кв.скобки? Это Quote нажимаешь? Только не ругайся! Mr. Green [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Оля, вроде немного поняла. Только где взять кв.скобки? Это Quote нажимаешь? Только не ругайся! Mr. Green

Нет, надо набирать на клавиатуре. Они там же, где русские буквы "х" и "ъ", только в латинской раскладке.

Свои кнопочки в редактор тут вставить не получится, т.к. нет доступа к программным кодам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь разъяснилось кое-что. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Спасибо! Теперь разъяснилось кое-что. Улыбка


Попробуй какое-нибудь видео вставить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала. Ставлю скобку, вставляю адрес, снова скобка. А дальше? Нажимать на отправку? Видимо, я что-то не так сделала. Истерика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлли, в скобки нужно не адрес вставлять, а слово "youtube". Всё должно выглядеть именно так, только адрес будет другой:

Код:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QLjKyUl3BSg[/youtube]


Вместо QLjKyUl3BSg должен быть идентификатор твоего видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила маленько испанских кнопок, правда, удалось их втиснуть только в самую нижнюю строчку экрана. Пока программа сырая, буква добавляется только в конец набираемого текста.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я так и делала! Скобку со словом youtube, я имела ввиду. И нажимала отправить. И не получилось. Грустный
В общем, описываю пошагово: открываю скобку, пишу слово youtube, закрываю скобку, вставляю адрес ролика, открываю скобку, пишу youtube, закрываю скобку. Всё без пробелов. Отправляю сообщение. И не получается. Ни картинка у меня не выходит, ни ссылка не открывается. Истерика
Ой, сколько новых смайликов появилось! Оля, спасибо большое! Я без них, как без рук. Любуется природой А можно еще смайлик с кушающим человечком сюда перетащить с того форума? Он там с вилкой, ножичком и облизывается. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
открываю скобку, пишу слово youtube, закрываю скобку, вставляю адрес ролика, открываю скобку, пишу youtube, закрываю скобку


Нэлли, у закрывающего тега должна быть наклонная черта: /.

Попробуй так:

Вставь адрес, выдели его мышкой, нажми, например, кнопку Quote. А потом само слово "quote" слева и справа замени на "youtube", не трогая других символов.

В любом случае - вставь, как получится. Я буду смотреть, в чём дело.

А с кнопками всё оказалось не так безнадёжно, так что надеюсь, кнопку "youtube" скоро сделаю. Только сейчас у нас гости, поэтому надолго утыкаться в комп и погружаться в программирование пока не могу.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, сделала как велишь в теме Концерты, поездки, жизнь. Открыла там тему с Интервью. Посмотри, все равно не получается что-то. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэлли, всё понятно.

Код:
http://www.youtube.com/watch?v=7jH0JcSSUaU&feature=related


После кода идут слова &feature=related. Для просмотра видео они не мешают, а тег их, видимо, не обрабатывает. Их надо удалять. На "Мой Рафаэль" я эти лишние слова сама фильтрую, а здесь тег уже был.

Должно остаться только
Код:
http://www.youtube.com/watch?v=7jH0JcSSUaU


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тестовый раздел Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS