Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Даларас
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Даларас Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Увидела в предыдущей теме ссылку на Далараса и не выдержала. Стыдно сказать, но впервые его услышала месяц назад (вообще не знала что такой певец существует) когда искала свою любимую парагвайскую песню "La reina morena" (по крайней мере я так привыкла ее называть). Всегда думала, что кто-то из латинов ее поет, а оказалось - ГРЕК! Вот было мое удивление. Да так здорово поет, что, честно говоря, с парагвайским вариантом даже не сравнить. И акцента почти нет (ну разве что уже знаешь что испанский для него не родной, тогда уже начинаешь слышать какие-то моменты, особенно в произношении гласных):

Γ. ΝΤΑΛΑΡΑΣ : CANCION DEL MIMBY
http://youtu.be/ulymI6R6rwM
Испанская (эмигрант): http://youtu.be/09ZZjATX0nM

Песня про цаплей :
http://youtu.be/qcfY0picXmQ

Армянская песня 17 века: http://youtu.be/DPDWBmGHjIE

А тут можно послушать весь его альбом "Latin"
http://muz.ru/Store/AlbumDetails.aspx?AlbumId=A0000084411

Для него наверное Испания и Латинская Америка тоже как родные, ну судя по тому как он поет все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось очень по-гречески Смеется Хотя понравилось! Что от Демиса Руссоса в этом есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот если знать что грек - уже начинает сразу казаться что по-гречески. Мне он вообще почему-то Высоцкого напоминает , что-то есть схожее в типе лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу произношения и акцента : оказывается чтобы его совсем не было это непросто, так как правильно произносить согласные при небольшой тренировке несложно. А вот с гласными - проблема. Манера произношения гласных в каждом языке очень разная (я даже не говорю про то, что в испанском они четко произносятся, а не так как в русском - в безударном положении все сливается). Там все тоньше гораздо. Открытая-закрытая и прочие тонкости. Помню на одном из уроков фонетики преподаватель (с трудом) объяснила нам как надо произносить гласные правильно и мы смогли каждый минут 5 наверное произносить без акцента. Но каких усилий это стоило!
Так и у Далараса - он великолепно произносит согласные, а гласные- на греческий манер (весьма своеобразно).
Ну и звук "r" неточно у него (короткий и раскатистый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гласные да, у него очень певучие, но тут не только в произношении дело, аранжировка очень греческая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, родные греки появились! Смеется Спасибо, я, к стыду своему, о Г. Даларасе НИЧЕГО не знала. Сказать, что понравилось - значит, не сказать ничего. Наслаждаюсь!!! Мечтает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вредной для моих жестких дисков привычке, поискала я лосслесс форматы - вот, для желающих греческой музыки. Тут не только Даларас, но и огромная коллекция Теодоракиса в АРЕ выложена.
Очень много гигов, но можно выбрать по альбомам.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3787162
_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Вс Янв 22, 2012 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, а тут - это где?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, прошу прощения, добавила ссылку.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, помогите, если можете! Пытаюсь заполучть в свою коллекцию док.фильм "Золотой голос Греции. Даларас", снятый В.Молчановым в 2005 году. Но ничего не получается! Головой об стену Просмотры на сайтах - только платные (ес-но, без последующей скачки), а найти сайт, где его можно было бы приобрести, получив CD по почте, мне не удалось. Может, кто-нибудь знает адресочек такого Интернет-магазина, где, как в Греции, все есть?Улыбка)) Буду благодарна очень-очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, хотя мне на помощь пришла опять сама Маргарита - великий искатель и знаток, но искомого фильма и она не нашла.
Зато, в утешение, выдала мне длиннющую ссылку, по которой можно посмотреть в Тьюбе разные длинные его записи - концерты, выступления... Только все подписи на греческом...

http://www.youtube.com/results?search_type=videos&search_query=%CE%93%CE%B9%CF%8E%CF%81%CE%B3%CE%BF%CF%82+%CE%9D%CF%84%CE%B1%CE%BB%CE%AC%CF%81%CE%B1%CF%82&search_duration=long&uni=3
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галя, за заботу! Но с записями у меня все нормально - я с ребятами из Греции сконнектилась: так что теперь у меня куча ссылок на концерты Маэстро по 45 минут и даже по 1,5 часа. Я именно молчановский фильм очень хочу - меня там не столько музыка интересует (Афинский концерт 2005 года на ЮТубе есть, да и другие видео, которые в фильме использованы), сколько - интервью. Потому что гугл-переводчик, конечно, выдает такую абракадабру с греческого, что тут ни с бутылкой не разобраться, ни даже с двумя! Свихнулся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо! Тебе и Маргарите. Хороший список выступлений Г. Далараса.
Я тоже поискал фильм "Золотой голос...", но безрезультатно.
Вера, может есть сайт о Даларасе и форум при нем. Где и можно поискать фильм.
Еще есть музыкальный форум с поиском музыки. Там существует раздел с греческой музыкой. Уже вторая часть. Есть и первая часть (ссылка о нем - вверху перед началом второй части).
Может кто-то из участников форума сможет помочь с фильмом. Там встречались любители, выкладывавшие ссылки на песни Далараса.
http://mp3forum.ru/topic208563.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера


   

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 343
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, все сайты о Даларасе - только греческие (типа есть перевод на английский, но он ни на одном из них не работает). А за форум спасибо, пойду загляну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS