Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Список переводов песен Рафаэля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Поэтическая гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья К


   

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 19
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, спасибо огромное, ещё и ещё раз!
Слов нет, такая работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, ВОТ ТАКУЩЕЕ СПАСИБО!!!
Браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна! Я вчера, в волнении, едва не написала тебе в тему раньше времени.
Ты знаешь, что ты сделала? По наитию ли, потому ли, что назрела эта необходимость действительно, но только ты сделала то, о чем мы так недавно договаривались с Тамарой...
Мы с ней затеяли делать дискографию - подробно, со ссылками на переводы и ваши статьи про авторов и т.п.
И вот теперь ты подхватила эту идею.
Начну и я выкладывать песни, пожалуй. Только найду куда... На сайт все не поместится.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алина


   

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2733
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая работа....Марианна, просто чудо!! Как же удобно стало, всё в одном месте! Низкий поклон! xmas_mrgreen
_________________
Soy Como Soy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианночка, спасибо огромное, стало намного легче искать нужный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем большое!!!
Как говорится, "кушайте на здоровье"... Смеется
Честно говоря, столько приходилось блукать долго и нудно по страничкам в поисках нужной песни (даже на своей собственной страничке теряюсь), что решила это дело привести к удобоваримому варианту. Получилось, вроде бы, достаточно удобно (замечания и предложения принимаются...).

Галочка, конечно же, дискография на сайте очень и очень нужна! Это было бы здорово!
Нужно ли там размещать и сами тексты переводов, не знаю... Может, обойтись просто подобным списком со ссылками? Или указать ссылки возле названий песен. Или что-то вроде того... В любом случае, тебе виднее. И место, и объём - это тоже ты лучше знаешь. Могу ли я чем помочь? Правда, со временем у меня не очень, но всё-таки скромную лепту внести, наверное, смогла бы...

По поводу наития - может быть, и наитие... А может, Томина подсказка и "пинок" (я же говорила, что она ко мне приходила).
И потом, сама идея такого списка не нова. В своё время ещё Эмма такую тему сварганила на старом форуме, помнишь?

В любом случае, СПАСИБО тебе!
(я боялась, что ты меня ругать будешь за самодеятельность... Грустный )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна. Я еще подумаю, как это все организовать. Мне кажется, что лучшей формой будет весь основной материал держать на форуме, потому что это все работа длительная. Я бы, наверное сделала бы потом на сайт только саму дискографию - пластинки, песни, варианты, а остальное - ссылки на форум, как мы сделали на сайте архив 1971 года с Олей (Клио). Где и расположился бы весь объемный материал.
Главная же ценность для нас - это его песни, а главная ценность русской дискографии - это довести смысл до русскоязычного населения. В другом случае эта работа была бы и излишней - и так очень уже много собрано очень хорошо сделанных дискографий есть в интернете.
Спасибо тебе еще раз - дышать стало немножко легче. Работа эта сильно подвинулась с твоей "самодеятельностью" Любуется природой
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Галя, только надо ещё учесть, что по мере появления новых переводов списочек будет редактироваться.
И как бы, чтоб на сайте это редактирование с дополнениями тоже отражалось. Автоматически или ещё как... (я в технических вопросах - ни бельмеса...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motherfly писал(а):
Марианна. Я еще подумаю, как это все организовать. Мне кажется, что лучшей формой будет весь основной материал держать на форуме, потому что это все работа длительная. Я бы, наверное сделала бы потом на сайт только саму дискографию - пластинки, песни, варианты, а остальное - ссылки на форум, как мы сделали на сайте архив 1971 года с Олей (Клио). Где и расположился бы весь объемный материал.
Главная же ценность для нас - это его песни, а главная ценность русской дискографии - это довести смысл до русскоязычного населения. В другом случае эта работа была бы и излишней - и так очень уже много собрано очень хорошо сделанных дискографий есть в интернете.
Спасибо тебе еще раз - дышать стало немножко легче. Работа эта сильно подвинулась с твоей "самодеятельностью" Любуется природой


Марианна, какая трудоемкая и прекрасно сделанная работа. Спасибо!
Цветочек
У песен из огромного репертуара Рафаэля немало "белых пятен".
Расположение песен по алфавиту с их переводом очень удачно. И, в дальнейшем, этот вариант можо использовать для составления полного списка песен, текстов на испанском языке и в переводе, авторах, рассказа об истории их создания.
Частично такой материал уже создан Марианной и Тамарой. Частично помогает материал из Дискографии сайта http://www.raphaelsite.com/discografia.htm .
Но полностью такого материала нет и работа над ним и трудоемкая, и длительная, очень интересная. Можно уже сейчас собирать материал, тот, который уже есть, но в разных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор!
Давно уже собираюсь вернуться ко всем своим напечатанным ранее переводам, добавив в посты информацию (как делаю в последнее время). Очень уж руки чешутся, да всё некогда, некогда... Si tuviera tiempo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erizo


   

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 140
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, а нельзя добавлять переводы, размещенные на других сайтах? На lyrsense есть перевод песни Tu sombra en el suelo, сделанный Тамарой. Это не стихотворный, это просто подстрочный перевод, видимо, она просто не успела. Кажется, это последний перевод Тамары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erizo, ваш вопрос кстати: именно этим я и занималась, делала выборку Тамариных переводов, не успевших попасть сюда, на её страничку (их гораздо больше, чем один...).

Этот список со ссылками на lyrsense размещён на Тамариной страничке:
http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?p=10873#10873

Что с этим списком ещё можно сделать, где и как его представить здесь, наверное, лучше спросить у Гали (motherfly). Я сделала, что в моих силах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, спасибо за такой Великий Труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erizo


   

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 140
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на том сайте много переводов Тамары, я там очень часто бываю. Просто об этой песне я хотела ее попросить,хотелось,чтобы все понимали о чем она. Но Тамара все же успела. Марианна, спасибо Вам за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Поэтическая гостиная Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS