Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Бумеранг доброты
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена55

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася! Какой пронзительный и потрясающий рассказ, да и рассказчица - молодец! В общем, достало меня до глубины души! У меня был собственный опыт написания рассказиков на подобную тему, но все так бесцеремонно высмеяно и уничтожено, что завидую Вам белой завистью!
Может, еще что-то есть, пусть даже не о животных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравился этот рассказ. Автор вовсе не я, если Вы подумали, что это мой личный рассказ.
И про отношения людей и животных обожаю читать. Особенно, если истории непридуманные.

Будет свободная минута обязательно постараюсь найти интересное из того, что сама читала.
А Вам, Алена, может быть сюда предложить свои рассказы ?
Здесь найдутся благодарные читатели.
Алена55

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Асенька! А я и подумала, неужели Вы блокадница?
Когда-то прочла фразу Экзюпери: "В страданиях животных есть нечто щемящее"... В моей жизни напоминания об этом звучат постоянно! И я думаю: "Что стоят все наши охи и ахи, когда вокруг столько никому не нужных животных!..
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Алена, это еще одна с Вами. точка пересечения ! Всю жизнь пытаюсь как-то облегчить их судьбу. Но это долгий рассказ.
Со своими победами ( малыми и побольше) и с горькими страницами тоже...
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась новинка. Еще не читала, но побегу покупать.
Алена55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что эти бессловесные существа смотрят прямо в душу!
Асенька! Почитаете, - поделитесь!
Ася

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала читать и с первых же страниц окунулась в эту документальную повесть.

Эту книгу написал участник Иракской войны, откуда он пришел абсолютно разрушенным человеком - и морально, и физически.
Он просто не мог жить.
Не мог общаться, ходить по улицам, панически боялся безобидных вещей, ему мерещились чудом уцелевшие лица разорванных взрывом людей...
Этого не вынесли близкие. Ушла жена. Год в алкогольном бреду.
Отчаянье, которое сменилось апатией.
Пока...не появился в его жизни Вторник - золотистый ретривер с янтарным оттенком. Его спасение.
Что смогла сделать эта собака ? вынуть человека из Ада.
Смогла сделать то, что не мог сделать никто из людей.

Я еще читаю, но чувство гордости за собак, за это чудо природы, меня переполняет.
Алена55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем окружении есть люди, которые живут лишь потому, что им надо выводить свою собачку на улицу, доплестись до магазина, чтобы что-то купить для четвероногого друга...
Я думаю, что мир изменится, когда homo sapiens перестанет убивать животных...
Ася

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта история началась в конце 80-х годов прошлого века... Жил-был один человек в городе Кадис, что в Испании. И был у него пёс по кличке Канело (Canelo). Куда бы ни пошёл хозяин - пёс повсюду был с ним. И как могло быть иначе, если жил этот человек один-одинёшенек, и кроме Канело не было у него ни родных, ни друзей.

Правда, болел хозяин тяжело, ходил каждую неделю в больницу, на диализ. Собаку туда не пускали, и Канело всегда оставался ждать хозяина у входной двери.
Но вот однажды хозяин не вышел. Он скончался в больнице...

А Канело продолжал его ждать... Ни голод, ни жажда не могли заставить верного пса отойти от входа. День за днём, в холод и жару, под дождём и ветром пёс лежал у дверей больницы. Он ждал. Ждал, что его друг вот-вот выйдет, и они, как всегда вместе, пойдут домой... Сердобольные люди приносили псу еду и воду. Но Канело никто, кроме хозяина, был не нужен.

Так, в ожидании, прошло 12 лет. И кто знает, сколько лет еще верный пёс ждал своего друга, если бы не ужасное, трагическое происшествие: 9 декабря 2002 года около больницы Канело сбила машина...

В знак уважения к Канело, собаке, показавшей всем, что такое любовь, верность и преданность в Кадисе назвали его именем аллею и поставили мемориальную доску.

[URL=http://s1.ipicture.ru/]
таня

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не даром же говорят, что чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак.
Ася

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таня писал(а):
Не даром же говорят, что чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить собак.

И не один человек под этим подпишется.

И вот это тоже про собаку

...И нет на свете никого, кто б так легко и осторожно касался сердца моего...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: