Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Piensalo, piensalo, es la realidad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо ли искать эту самую истину и кто знает какая она.Давайте просто общаться, а не учить всех жить.
motherfly

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрывать я бы не стала, там много разного другого. Я подумаю как ее назвать - предлагайте, кстати, авторы постов.

Да и последнее обсуждение имеет право быть. Раз есть повод для дискуссии.

Я бы только призвала всех к взаимному уважению и убрала бы резкие реплики. Особенно последние. Думайте, высказывайтесь, действуйте.
Я сделаю, что решите.
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне помнится, эта тема появилась неожиданно. Кто-то мне, например, незнакомый, начал ее. И... уже не помню, о чем.

Я, когда писала свои посты, название рассматривала, как попытку вместе размышлять над тем, о чем, на мой взгляд, размышлять человеку стоит.
И еще чувствовать, конечно.
Наверное, тему можно назвать и по-другому, только пусть она не исчезает.

Не вмешивалась в дискуссию про пастушка... Вроде автора и обидеть не хочется, у нее есть и интересные придумки, но меня ... насмешила эта картинка. Как и некоторые рисунки или коллажи.
Ну, это ведь не на обложку журналов, а в междусобойчик... поэтому, я чаще отмалчиваюсь. Вот такое народное творчество, к тому же, от души, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):

Ну, это ведь не на обложку журналов, а в междусобойчик... поэтому, я чаще отмалчиваюсь. Вот такое народное творчество, к тому же, от души, конечно.

При наличии интернета любое творчество выходит за рамки междусобойчика. Сейчас можно скопировать, переслать, поместить в разных социальных сетях любую фотографию, видео, коллаж-монтаж и т.д. Я не раз натыкалась в Фейсбуке на фото и видеоколлажи, сделанные, безусловно, от души, но, на мой взгляд, совершенно не предназначенные для публичного распространения. Помещая что-либо в интернет, всегда нужно думать о том, каким ты представляешь Р. перед людьми. Ведь даже если ты сам не собираешься это распространять, всегда найдется кто-то, кто скопирует, перешлет своему другу, а тот - своему и, как говорится, "далее - везде". Ну, как бы это объяснить: у людей должно быть какое-то внутреннее уважение, пиетет к Р. и чувство меры.

Я не собираюсь никого учить, просто советую обращаться с интернетом более осторожно. Хотя совсем не считаю зазорным и поучиться у более знающих и опытных людей. Сама до сих пор учусь, в том числе и у людей намного моложе меня, тем вещам, в которых они разбираются гораздо лучше, и не стесняюсь просить у них совета.

Дружба
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, совершенно согласна, что изображение Рафаэля народным творчеством не очень часто, вернее, крайне редко бывает удачным.
И спешить выносить на белый свет не все бы нужно...
таня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя ,может просто "Размышления о разном" .И будем здесь размышлять о том, что затрагивает разные аспекты жизни и без нравоучений.
olyala

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Галя, совершенно согласна, что изображение Рафаэля народным творчеством не очень часто, вернее, крайне редко бывает удачным.
И спешить выносить на белый свет не все бы нужно...

???
Ася

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=beioZyX0nw8

Es la realidad !

Хорошее название!
motherfly

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо-то меня тянет на афоризмы, поговорки и прочую мудрость народную сегодня.

Заголовок переделала - давайте думать тут о реальности и нашем в ней месте.

И о том, что все люди разные.
И о том, что "на всякий роток не накинешь платок".
И о том, что "сколько людей столько мнений"
И что - "на вкус и цвет товарищей нет".
И что -"слово серебро, молчание золото"

И даже о том, что словом можно не только ранить, но и убить.

Это все к вопросу о горячей нашей дискуссии, что привела нас сюда.

Ну а вообще, пусть себе все тут остается как было, на усмотрение людей, желающих поразмышлять.
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в растерянности... да неужели же при общении в интернете настолько теряется разница между сказанным человеку словом - и брошенным в человека камнем?! Я должна была ПРЕДУПРЕДИТЬ человека и ПОПРОСИТЬ его, если будет на то его ласка, не делать так больше, потому что это БОЛЬНО - мне; Христу; Рафаэлю; любому верующему во Христа и любящему Рафаэля человеку. Я это остро почувствовала так, что МНЕ человек сделал больно, нечаянно "бросив камень"... - а я попросила его постараться так не делать больше - попытавшись объяснить, почему. Теперь выясняется, что этот конкретный человек, с которым я надеялась договориться, вообще этой темы не увидит, поскольку эти диалоги отправлены, так сказать, в "гетто"... да и самого наличия на форуме даже такого "гетто"- огороженного "колючей проволокой", прости Господи... люди настолько БОЯТСЯ и СТЕСНЯЮТСЯ, что даже сомневаются в целесообразности самого его существования. И даже само слово "Истина" настолько страшно и невыносимо нашим душам, что остаётся только просто физически "стереть его с лица земли"... да неужели?! Девочки, дорогие мои. Тогда вы должны были бы написать на сайте и форуме внятным русским языком, что верующие во что бы то ни было люди к вам на форум НЕ ДОПУСКАЮТСЯ - или допускаются, но - С КЛЯПОМ ВО РТУ. Вот вы - каждая из вас! - совершенно искренне и СВОБОДНО может общаться на форуме - а верующий человек должен "соблюдать толерантность"... но отчего же - такие двойные стандарты, отчего - такая дискриминация, прости Господи?! Попытайтесь честно ответить на эти вопросы хотя бы самим себе; разберитесь, пожалуйста - ОТЧЕГО вы, например, о геях или там эвтаназии МОЖЕТЕ спокойно слышать и интеллигентно разговаривать, а об Истине - НЕТ?! Ведь вы - жёны своих мужей, вы нежные матери и дочери - ни эвтаназия, ни "радужные" проблемы вас никаким боком лично не касаются точно так же, как вас лично не касается Православие и его Истина, Которая есть Христос. И, однако, "истина" пока что состоит в том, что о первом предмете вы способны рассуждать с улыбкой, а о втором - исключительно с раздражением и агрессией... ПОЧЕМУ?!
И второе "почему" - почему за костры инквизиции или судьбу индейцев должно "отдуваться" Православие, которое с 1054 года категорически ОТДЕЛЕНО от католичества - в том числе, между прочим, из-за наличия там инквизиции?! Почему Православию "шьются" настолько фальшивые "мифические" вещи? - и, главное, здесь - в кругу, можно сказать, интеллигенции... У меня к вам всё-таки существует огромная просьба определиться: может у вас на форуме спокойно существовать человек с религиозным мировоззрением (без того, чтобы его подозревали в агрессии или оскорбляли в самых искренних чувствах, называя троллем) - или таковым сюда вход должен быть категорически воспрещён? Это форум, посвящённый артисту и христианину Рафаэлю - либо это секта воинствующих атеистов? Я не понимаю, почему ж мне постоянно так БОЛЬНО пребывать в обществе ЛЮБЯЩИХ (хотя бы и одного человека!) русских людей... ((

Последний раз редактировалось: Татьяна Коссара (Пт Апр 05, 2013 3:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, - спаси Господи! - вот уж где ПРАВДА... - и детёныш при этом не бьёт собаку и не подозревает её в "троллинге"...))
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё мне крайне хотелось бы, если можно, услышать Галю - хоть бы даже и в личку, если иначе никак... - вот про это "сверху" - и "Свыше". Есть ли в наличии какой-то алгоритм, по которому в любом случае можно БЕЗОШИБОЧНО определить, когда - так, а когда эдак?
Галя.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Коссара писал(а):
И ещё мне крайне хотелось бы, если можно, услышать Галю - хоть бы даже и в личку, если иначе никак... - вот про это "сверху" - и "Свыше". Есть ли в наличии какой-то алгоритм, по которому в любом случае можно БЕЗОШИБОЧНО определить, когда - так, а когда эдак?

Я думаю, что БЕЗОШИБОЧНО не бывает никогда. Опыт человечества в целом и каждого человека в отдельности - это опыт проб и ошибок.

И единственной истины, одной на всех, тоже не существует. И насильственные попытки навязать какую-либо "истину" ни к чему хорошему, как правило, не приводили. Но есть определенные моральные и общечеловеческие ценности, которые надо стараться соблюдать каждому человеку, будь он верующий или атеист.
Пола

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве эталоном справедливости и истины была моя Бабушка. Она учила меня молиться, от неё я узнала заповеди Божьи, я помню, как ходили с ней на службу в Спасо - Преображенский собор, находящийся рядом с нашим домом, помню, как тоненьким голоском выводила-"Господи, помилуй..." Но ещё помню, что никогда и никому она не указывала, как надо правильно Верить в Бога.
Своей жизнью она показала мне пример -жизни глубоко верующего человека. Скольким людям она помогла...никогда не брала на себя роль проповедника.
И ещё, на похороны её пришло много людей, которых я мало знала и столько слов любви было сказано...
А душа моя всегда ищет истину и справедливость, стараюсь жить по заповеди -как относишься к другим, такое отношение и к тебе...
motherfly

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, если честно, то к продолжению дискуссии я не готова. Не потому, что мне нечего сказать, это вы поняли, видимо.
Но потому, что мне эта дискуссия не интересна.

И у меня нет на нее ни времени, ни желания.

К вопросу о дискриминации - вот странно, не правда ли?

Человек не хочет беседовать на эти темы, другой человек не хочет признавать за ним права на это.
При этом возникают какие-то жалобы на цензуру, на отправление в
Цитата:
"гетто"да еще "гетто"- огороженного "колючей проволокой", прости Господи...

Откуда вы взяли, что
Цитата:
люди ... БОЯТСЯ и СТЕСНЯЮТСЯ, что даже сомневаются в целесообразности самого его??? существования.

Тема была открыта и существовала в разделе, где собраны все темы, не относящиеся к основной, каковая у нас - Рафаэль. Католик, кстати.

Люди тут разные. Мне известны (по рождению, воспитанию или по убеждениям) иудеи, мусульмане, индуисты. Могу предположить, что и буддисты возможны, и христиане - католики. Разве, бахаистов я не знаю у нас.

Многие из нас - россияне и любят свою Родину, хоть и не исповедуют они православие.

Почему эти люди должны подчиняться правилам, установленным для определенной конфессии одной из религий?

Мне представляется, что проблема в этом. Потому и получается, что у Вас, практически, нет собеседников на эту тему; нет желающих обсуждать эти проблемы в таком подробном и узко-специальном ключе.

Попробуйте открыть здесь собственную тему - могу для Вас это сделать я - посвященную православию как таковому. Пишите туда, вы это делаете хорошо и интересно. Там у Вас, надеюсь, возникнут и собеседники, и единомышленники.
Или воспользуйтесь личной перепиской с человеком, до которого Вы хотите донести свою мысль и тревогу.

Про "Сверху" - в данном случае и моей интерпретации, это выражение из советских времен, которое обозначает директиву партии, отправленную для внедрения в массы.

"Свыше" - обозначает здесь нечто, что для верующего в высшие силы становится открытием, откровением.

И это только термины, которыми я обозначила неприятные и настораживающие меня тенденции в обществе.

На этом я хочу завершить это обсуждение. Со своей стороны.

Призываю Вас обратить внимание на то, что на сегодняшний день на форуме возникла конфликтная ситуация.

И именно в связи Вашей, не для всех приемлемой, позицией.
Приведет ли этот конфликт к познанию и принятию истины? Сомневаюсь.

"Подумайте об этом..."

Последний раз редактировалось: motherfly (Пт Апр 05, 2013 1:11 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: