Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Piensalo, piensalo, es la realidad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично, что убрали высказывания. Нелогично, что оставили святотатственное изображение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Таней в том, что есть определенные вещи, над которыми не принято глумиться, будь то светское государство или нет. Например, государственный герб или флаг. Я была в Тайланде - там за неуважительное отношение к статуе Будды, даже просто по незнанию местных обычаев, можно получить огромный штраф или даже попасть в полицейский участок. Россия - светское государство и, надеюсь, таковым и останется, но она - многоконфессиональная страна, и надо с уважением относиться ко всем религиям, равно как и уважать право человека быть неверующим.

Что касается Р., я, вообще, не люблю всякие коллажи с его участием. Я считаю, что некоторые наши девушки слишком вольно обращаются с его образом. Сейчас техника на грани фантастики и "слепить" можно все, что угодно. Доказывай потом, что ты - не верблюд.
Olechka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а может было бы логично ваши высказывания адресовать автору? А то как-то странно, все в сторону...

А что касается "святынь наших предков", то они вытоптаны и вымараны христианами и объявлены дьявольским отродьем (ну как водится), история, насчитывающая десятки тысяч лет, объявлена "яко не бывшей" и переписана. Так что не надо про предков, в России давно уже ничего своего нет, кроме балалайки.
Галя.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Девушки, а может было бы логично ваши высказывания адресовать автору? А то как-то странно, все в сторону...

А что касается "святынь наших предков", то они вытоптаны и вымараны христианами и объявлены дьявольским отродьем (ну как водится), история, насчитывающая десятки тысяч лет, объявлена "яко не бывшей" и переписана. Так что не надо про предков, в России давно уже ничего своего нет, кроме балалайки.

Да, конечно, было бы логичнее. Ну, просто затронули эту тему здесь, вот и высказываемся. Несмотря на разногласия во взглядах, здесь люди достаточно интеллигентные, что дает возможность обсуждать любую тему в корректном ключе. А в другом месте можно и "кукиш" схлопотать от автора "произведения" либо что-нибудь еще столь же "приятное".

Что касается "святынь наших предков" - тема сложная и неоднозначная. Затрагивает слишком болезненные точки для многих людей. Я думаю, здесь не то место, где ее надо обсуждать.
motherfly

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к Гале, и, как админ, то бишь местный дворник, попробую объяснить свою позицию. И почему я вынуждена применять какие-то "санкции".

Первый и главный вопрос.

Таня. Очевидно, что этот коллаж не святотатственен для автора и для тех, кто его разместил. Мнение этих людей не имеет права на существование? Это ДОЛЖНО быть наказано, искоренено? Почему?

Если быть последовательным, то сама тема "Фотографии Рафаэля" противоречит всем канонам и устоям всех главных религий.

Потому что и в самом фанатском движении, причем по любому поводу возникающем, усматриваются признаки преступления религиозных канонов. Основополагающих канонов - "Не сотвори себе кумира", к примеру.

Теперь дальше.

Для тех, кто ищет истину.

Заголовок темы меня сам по себе сразу настораживает. Потому что всегда слово Истина провоцирует и на претензии, никогда не ищущих в этом случае спорщиков, на знание того, что есть истина, и на агрессивность в обсуждении.

История христианства... да и любой РЕЛИГИИ, наверное, имеет сходные точки развития.
Вначале люди, познавшие вдруг истинный, как они его увидели, свет начинают рассказывать об этом своем прозрении окружающим.
Из таких рассказов складывается легенда. Со временем, мало-помалу, легенда, обрастающая домыслами, трактовками, пояснениями, превращается в священное для последователей писание. Какие то из них становятся догмами, другие апокрифами.

Возникает учение, какое последователи старательно приспосабливая его к собственным общественно-историческим реалиям, пытаются донести до окружающих.

А когда зерно, учение это, падает на благодатную почву начинается религия.
На базе соответствующей, признанной полезной и нужной для государства идеологии, возникает институт, который начинает свою деятельность.

И тихое слово - "любите друг-друга" вдруг превращается в костры, где тех, кто не хочет любить, как указано сверху - не свыше, а именно сверху. И льются реки крови на индейских землях Латинской Америки.

Вот недавно совсем последователи учения Христа - о радость - встретились наконец на торжествах по случаю избрания одного из наместников Бога на земле.

Нескончаемо и по сию пору рушат все вокруг себя последователи Магомета, которым противостоят ???? те же последователи Магомета.

Ну и т.д.

И длится все это уже пару тысяч лет, увы.

И то, что теперь, в нашем уже государстве, вчерашние марксисты - атеисты вдруг старательно торчат в тоске и недоумении со свечками в церквях - это меня настораживает. И не только меня.

Боюсь я, что это воинство "Христово" снова готовится загонять нас на поиски истины, слишком знакомы эти агрессивные и непререкаемые интонации. Неважно, какая идеология с ними транслируется.

Интонации эти, увы Таня, слышны и в ваших, уверена искренних, репликах. Потому и реакция не всегда мирная.

О... вот вдруг вспомнилось! Власти тут попробовали, протестировали недавно и возврат в СССР...

Будемте бдительны, вдруг да сравнение выйдет не в пользу смиренных свечечек по большим праздникам... Грустный Улыбка Наступает на грабли
Olechka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя. писал(а):

А в другом месте можно и "кукиш" схлопотать от автора "произведения" либо что-нибудь еще столь же "приятное".

Мне кажется, что если есть какие-то конкретные претензии к конкретному человеку, нужно иметь мужество донести до него свою точку зрения. Кстати, Лена человек вполне адекватный. А не разводить в сторонке дискуссию о "погрязшем в грехе" обществе. Если Татьяна хочет кинуть в кого-то камнем, пусть кинет в правильном направлении, а не в разные стороны.

Галя. писал(а):

Что касается "святынь наших предков" - тема сложная и неоднозначная. Затрагивает слишком болезненные точки для многих людей. Я думаю, здесь не то место, где ее надо обсуждать.

Вот тут я совершенно согласна.
motherfly

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что стилистика "кукишей" и у нас имеет развитие и продолжение...
Это заразно.

Этак мы рискуем заполучить и у нас тут "закрытые темы для обсуждения..." Не надоело?

Как названа тема для меня не так важно, как важна тенденция, о чем я и писала собственно.
Olechka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно жаль...
латин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу этой картины, тоже выскажусь. Это же картина, а не икона, так что тут нет ничего святотаственного. Художник, что рисовал эту картину, тоже не с Бога рисовал её, а с натурщика. Это же стилизация, образ, а не святыня.
olyala

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю разжечь костер на котором сжечь весь накопившийся негатив от того или иного.
Потому что накопился.
Никаких "кукишей"! Но всему есть предел! Тема поиска такой истины мне не близка и очень, очень не нравится. Это такой религиозный троллинг. Извините, что называю вещи своими именами. А троллинг, как известно очень раздражает. И, кстати, пресекается на всех форумах. Мы все это терпим, терпим, ...
Но наступает предел и кто-то не в ыдерживает. Какие бы мы не были воспитанные, интеллигентные и т. д. Не смогу ничего писать больше, если не выскажусь сейчас. Извините, если была резка.
Галя, ты все очень хорошо описала. Надо бы на этом и остановиться. Не место здесь для религиозных споров и проповедей. Это только мое мнение.
Я очень дорожу всеми вами и не хочу вас потерять. А все эти поиски истины ведут только к раздору.
Поэтому
Я сжигаю накопившееся и больше в поисках "истины" не участвую.
Еще раз простите, что не смогла молчать.
Lin@

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, какая ты... Я тоже так чувствую, а сказать не могу (собака по гороскопу).
латин

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал кот Леопольд: - Ребята давайте жить дружно. Very Happy Very Happy Very Happy
olyala

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin@ писал(а):
Галя, какая ты... Я тоже так чувствую, а сказать не могу (собака по гороскопу).

Лина, а я то думала почему я не могу. Я тоже собака Смеется
Все понимаю, сказать не можу.

Последний раз редактировалось: olyala (Ср Апр 03, 2013 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Галя.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Галя. писал(а):

А в другом месте можно и "кукиш" схлопотать от автора "произведения" либо что-нибудь еще столь же "приятное".

Мне кажется, что если есть какие-то конкретные претензии к конкретному человеку, нужно иметь мужество донести до него свою точку зрения. Кстати, Лена человек вполне адекватный. А не разводить в сторонке дискуссию о "погрязшем в грехе" обществе. Если Татьяна хочет кинуть в кого-то камнем, пусть кинет в правильном направлении, а не в разные стороны.

Лучше свое мужество приберечь для более серьезных жизненных ситуаций. А с Леной Фирстовой я, вообще, не знакома, и думаю, что мое мнение ее вряд ли интересует. Да и дискуссию не я начала. Просто никто из нас не умеет спокойно и с уважением выслушивать мнения, которые не совпадают с нашим собственным.

Вообще, название темы очень претенциозное. Может, ее, вообще, закрыть или переименовать Тема закрыта, а?
Olechka

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: