Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Piensalo, piensalo, es la realidad.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я так и знала, что тебя очень задевает наше невежество.
Ну, скажу за себя лично.
Мне тоже ... неудобно перед верующими за такие вольные интерпретации.
Но, если совсем уже повзрослевшие, но кое- что
н е д о п о н и м а ю щ и е люди что-то невольно ( не желая богохульствовать, Таня) допускают, то и не стоит так уж так близко к сердцу принимать.
Я вижу, как ты, тактично и мягко употребляешь слова, пытаясь достучаться и донести свое видение и знание, но, поверь, те, кто тебя поймут или думают, как ты, тоже существуют.
Не бейся в стену и ничего не доказывай.
Ведь в большинстве своем люди не нацеливаются на зло, к счастью.
И, мы уже тут говорили, все, что с образом Рафаэля, все только и только с любовью. Ты же это должна ощущать. Но ведь главное любить, а не ненавидеть, правда ? Именно это Богу наверняка и угодно. Я так думаю.
А наши " детские" промашки он и не заметит.
Не обижайся. И не удивляйся, как мы, может быть, не понимаем очевидного, на твой взгляд. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, наверное, ты забыла, что это форум и сайт посвящен Рафаэлю. Здесь все люди равны в своей любви к нему. И все эти разговоры о Боге и вере и тем более споры на теологические темы неуместны. И не надо доказывать нам какие мы плохие, что не разделяем твои взгляды по религиозным вопросам. Как говориться богу богово, кесарю кесарево. Кстати у Рафаэля есть один жест, используемый им при исполнение песен, этот жест очень напоминает известный образ Христа Вседержителя. Может, напишешь Рафаэлю, что бы так больше не делал.Извините не хотела быть грубой.но не люблю когда меня учат жить.
_________________
querer es poder
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motherfly писал(а):


Человек не хочет беседовать на эти темы, другой человек не хочет признавать за ним права на это.
При этом возникают какие-то жалобы на цензуру, на отправление в
Цитата:
"гетто"да еще "гетто"- огороженного "колючей проволокой", прости Господи...



Почему эти люди должны подчиняться правилам, установленным для определенной конфессии одной из религий?

Мне представляется, что проблема в этом. Потому и получается, что у Вас, практически, нет собеседников на эту тему; нет желающих обсуждать эти проблемы в таком подробном и узко-специальном ключе.

Попробуйте открыть здесь собственную тему - могу для Вас это сделать я - посвященную православию как таковому. Пишите туда, вы это делаете хорошо и интересно. Там у Вас, надеюсь, возникнут и собеседники, и единомышленники.
Или воспользуйтесь личной перепиской с человеком, до которого Вы хотите донести свою мысль и тревогу.

Галина права.
Мне кажется, что это ( открытие собственной темы) нужно было сделать уже давным-давно...
Все хорошо в меру, и навязчивое выражение своих религиозных взглядов - тоже...
Действительно, мы здесь ради Рафаэля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина


   

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 254
Откуда: C-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь шла не о том, чтобы "подчиняться" правилам чужой веры, а только о том, чтобы не делать из неё объект насмешек. И это совершенно не вопрос веры, а ТОЛЬКО - вопрос нашей внутренней культуры... и, видимо, в этом - весь конфликт, увы (ведь и представительницы "Пусси" тоже "не сочли святотатственным" свой известный поступок...). Поскольку если у кого по части культуры всё в порядке, то и никакого "навязывания религиозности" он в данной ситуации не видит - а видит то, что, слава Богу, увидела, например, Ася (спасибо, Асенька, за велие утешение!). Тем не менее вот люди, слава Богу, пишут и здесь чёрным по белому внятным русским языком - о том, что и они ищут Истину; и искать Её, надо надеяться, не перестанут. И это, без сомнения, радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, поскольку тут даже уже прозвучал совершенно пилатовский возглас по поводу того, "что есть Истина?!" - мне тогда нечего и возразить против открытия соответствующей темы, право же. Я не умею этого делать, и потому с благодарностью надеюсь на любезность Гали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Коссара писал(а):
Но, поскольку тут даже уже прозвучал совершенно пилатовский возглас по поводу того, "что есть Истина?!" - мне тогда нечего и возразить против открытия соответствующей темы, право же. Я не умею этого делать, и потому с благодарностью надеюсь на любезность Гали...


Таня, нет ничего проще. Ты сама справишься с этим. Поднимаешься наверх этой странички и левом ее углу, где написано: список форумов... Есть две кнопки: "ответить" и "новая тема". Нажимаешь на кнопку "новая тема", даешь ей название, которое считаешь нужным и вперед! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне кажется, там как раз будут очень уместны твои воспоминания - рассказы, как ты " встретилась" с Рафаэлем в юности.
Пусть я прочитала немного, но не оценить твое умение владеть словом, не могла.
Для остальных замечу, что нет там никаких навязываний религиозных тем, а замечательный рассказ, однако, верующего человека.
Слушая любой человеческий рассказ, каждый из нас найдет то, что хочет найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irine


   

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ты умница. Всё деликатно, мудро рассудила. Жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, - я сейчас попытаюсь... Но то, о чём ты говоришь, Ася - ещё не сейчас... может, ко Дню Рождения... И то - сначала как было с первой частью, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS