Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Raphael. Frente al espejo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Рафаэль - видео. YouTube и др.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Raphael. Frente al espejo Ответить с цитатой

1984
http://www.youtube.com/watch?v=UsCVnJpBSxE

en el estadio Santiago Bernabeu (Madrid, 1985) 25º Aniversario
http://www.youtube.com/watch?v=50WI1P0Tomg

PALAU DE LA MUSICA, 1989
http://www.youtube.com/watch?v=JNGGP9Xjlgc

Viña del Mar 2005, Chile
http://www.youtube.com/watch?v=NAV7OaucvbM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасные ролики! Спасибо Клио! Главное, что это всё есть полностью в концертах. Постепенно будем выставлять на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как только обнаружила, какое количество песен Рафаэля есть на YouTube, потратила несколько дней и сделала себе коллекцию самого-самого. Получилось около сотни Улыбка Концерты - это очень здорово (только что один на телеэкране посмотрела Улыбка ), но отдельно интересно, если есть песня "в развитии", так что такие подборки тоже стоит делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, Оля.
Это же очень интересно может получиться - проследить песню в развитии.
И полезно - такая получится справочная тема, типа дискографии, где можно любую песню найти.
У нас уже начаты такие темы. Пока наиболее полная и систематическая подборка - библиотека. Спасибо Эмме с ее неуемностью.
Алла выкладывает и систематизирует видео - концерты, фильмы - тоже огромная работа, которую надо продолжать.
Ждет своей очереди дискография аудио.
Короче, остается только придумать форму - одна ли это будет общая тема, или так, как вы с Витей начали по одной песне. Надо продумать, как удобнее будет.
Так что - вперед, Оля и Витя - удачи и сил!
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, работы предстоит много, но главное всё это в радость! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, не все песни интересно выделять в отдельную тему. Но есть такие... песни-высказывания, что ли, где от интонации, от эмоционального градуса, от замены одного слова смысл меняется, за Артистом проступает Человек. Я теперь с нетерпением жду на видео московского варианта Que sabe nadie, с очччень значимой заменой (если мне не послышалось, конечно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rosita


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "значимую замену" поподробнее, por favor. Кто со слуха может уловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего испанского не хватит на цитирование, но вместо "никто не знает" он в один из повторов произнес что-то вроде "никого не касается" (что-то от слова importante??? - боюсь сейчас соврать), очень эмоционально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению с Московского концерта у меня нет этой песни. Зато есть с декабрьских концертов в Мадриде:
Que sabe nadie
http://video.yandex.ru/users/olyala-17/view/102/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у Рафаэля это бывает. Он в концертах нередко меняет или переставляет местами слова, а иногда и целые строчки.
Я перед тем, как делать перевод каждой песни, по несколько раз сверяю имеющийся текст со звучанием в разных видео. И заметила это давно.
Так что, не переживайте особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
Моего испанского не хватит на цитирование, но вместо "никто не знает" он в один из повторов произнес что-то вроде "никого не касается" (что-то от слова importante??? - боюсь сейчас соврать), очень эмоционально Very Happy


Он эту замену сделал давным-давно, и на концертах уже давно так поет, "никто не знает, и никого и не касается" (que sabe nadie y no le mporta nadie!) Народу нравится Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна писал(а):
Девочки, у Рафаэля это бывает. Он в концертах нередко меняет или переставляет местами слова, а иногда и целые строчки.
Я перед тем, как делать перевод каждой песни, по несколько раз сверяю имеющийся текст со звучанием в разных видео. И заметила это давно.
Так что, не переживайте особо.

Все правильно.
Путает просто, забывает... Jokingly В каком-то интервью. не помню в каком, на вопрос:"Что для вас самое страшное?", он ответил:"Забыть слова". Сцена для него это большая часть жизни. А в жизни чего только не бывает! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, он же сам сказал, "я когда слов не помню, я их сам придумываю" Смеется Так что и это для него не самое страшное Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это же шутка была! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Он эту замену сделал давным-давно, и на концертах уже давно так поет, "никто не знает, и никого и не касается" (que sabe nadie y no le mporta nadie!) Народу нравится Смеется

Угу, спасибо, именно так! Я этот вариант до сих пор не слышала, вот и дернулась. Понравилось, да... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Рафаэль - видео. YouTube и др. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS