Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Анна - моя страничка - мысли вслух...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно услышать мнение мужчин. Help
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой... даже не решилась бы по отношению к Рафаэлю произнести слово "искусство"... уж слишком оно "искусственное", что ли. Наш русский поэт Саша Башлачёв нашёл другое слово: "естество". Вот - цветёт ландыш; растёт ёлка в лесу... - вот таков же и "феномен Рафаэля", по моим ощущениям (сороколетней давности). Может ли ёлка "стесняться" или "подавлять свои эмоции"?! Нет, - у неё и у ландыша всё невероятно честно: они просто ЕСТЬ, поскольку Бог им повелел - "Будьте!!!" Вот для меня Рафаэль - сначала и прежде, чем личность - явление природы... что-то вроде тёплого ливня, который Господь посылает растрескавшейся от жажды земле, потому что ей НУЖЕН такой ливень; без него она просто не сможет БЫТЬ тем, чем она создана: матерью-сырой землёй. Вот такова, вероятно, и "земля" наших сердец, драгоценные мои девочки (позвольте впервые приветствовать вас и выразить несказанную радость от того, что и вас мне вот только что Сам Господь послал!!!)... - что её непременно надо было напоить именно ТАКИМ "ливнем", чтобы она начала плодоносить... Разум человеческий здесь вполне бессилен, по моему глубочайшему убеждению... как свидетельствует Сент-Экс - "всё это загадочно и НЕПОСТИЖИМО..."
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Анечка, - Вы правы: обычно именно мужчины всё возможное и невозможное норовят объять рассудком... А рассудок наш - в сравнении с подобными вопросами - это что-то вроде мизинчиковой батарейки, с помощью которой кто-то надеется запустить ракету с Байконура... Мне хочется привести здесь какие-то мои - совершенно не "мужские" - ассоциации... можно?

Медленно кружит
Снег под фонарём...

Что бы нам не жить -
Лютым Февралём?!.

Что бы нам - не петь;
Не растить хлеба?

Что б нам не лететь -
Без тоски любя?!

Трепетно дрожит
Ветка под дождём...

Что бы нам - не жить... -
Ах, чего ж мы ждём?!

Отчего нам жаль
Веткой отцвести?

Отчего - печаль
При Конце Пути?!.

Тянется к Звезде
Синяя сосна...

Что ж мы - не у дел
В эту ночь без сна?

В эту ночь - без сна;
В эту жизнь - без Звёзд...

Синяя сосна, -
Доведи до Слёз!!!

... О седой утёс
Бьёт седой прибой...

Эта Жажда Слёз -
Выше нас с тобой:

Это - жажда рек
(На сухой песок!)...

Жажда - человек.
Утоленье - Бог.

Это - жажда век
(Пепел - на висок!)...

Жаждет - человек.
Утоляет - Бог...

Простите меня, девчонки... ладно?
Алина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...жалко, что я поздно на эту страничку набрела...давно здесь никто не писал. Даже и не знаю, прочтет ли кто-то, что я тут накропаю, просто не вижу особого смысла заводить собственную страничку. Рассказать мне особо нечего...это как, знаете, после атомного взрыва (не помнишь что было до - а только то, что после....) Вот и я кажется не жила вовсе до НЕГО....
Я иногда пишу стихи, точнее писала..а недавно опять начала..Как-то так:

Как раскаленный шоколад
Глаза мне обжигают душу,
И слов волшебный водопад
Повелевает: "Слушай...слушай!"

Не оторваться от НЕГО,
Не перестать дышать с НИМ вместе
Не существует ничего,
Есть только ОН и его песни...

О чем? О жизни, о любви,
о том что радует, что бесит
Читает мысли ОН твои
так как никто на этом свете

И ты, дыханье затая
Стук ЕГО сердца в песне слышишь.
И знаешь, что живешь не зря,
Все потому, что ИМ ты дышишь....

В общем: Привет всем, кто сюда заглянет Смеется
Татьяна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина!Замечательные стихи!Спасибо!Пишите еще , очень и очень неплохо у Вас получается. Very Happy
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! - поэтического полку прибыло!..
Svetlana

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Очень исчерпывающе, по-детски немногословно - "нипочему" и баста! Smile

Попытка понять - это хорошо... Но Тамара и Ася совершенно правы: ЛЮБОВЬ - всегда НИПОЧЕМУ! Very Happy Она, как мне кажется, не подлежит объяснению...
Алина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Коссара писал(а):
О! - поэтического полку прибыло!..

Спасибо, девочки, за теплые слова! Все пока еще далеко от совершенства, но я стараюсь...точнее не стараюсь, а просто слушаю ЕГО и жду, когда снизойдет вдохновение... Embarassed
Татьяна Коссара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенства на нашей грешной земле и быть не может, но - само стремление к нему уже рождает поэзию... Девчоночки, - вы прекрасны!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: