Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
"El unico desafio que me quedaba"_29/10/10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 2010-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamara


   

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 395
Откуда: сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: "El unico desafio que me quedaba"_29/10/10 Ответить с цитатой

"El único desafío que me quedaba"_29/10/10

Entrevista. Raphael Acaba de editar un álbum triple conteniendo versiones de tango, bolero y ranchera.




Por Sandra Commisso


TAN LATINO, TAN DRAMATICO ASÍ SE SIENTE "EL NIÑO" HACIENDO ESTOS COVERS


Con más de 50 años cantando -desde que era un niño en coros- festivales, escenarios y programas de televisión de todo el mundo, con miles de canciones que se hicieron famosas gracias a su voz, un tanto afectada, y su histriónica manera de interpretar, ¿qué más podía hacer Raphael? La respuesta es su nuevo álbum. Triple. O sea, seguir cantando.

Aunque esta vez, el eterno niño español, se puso a incursionar en tres ritmos insignes de Latinoamérica, a saber, el tango, el bolero y la ranchera.

Y de ahí, salieron, no uno sino tres discos que recopilan 40 canciones de estos géneros con decenas de clásicos bajo el título de Te llevo en mi corazón , recién editados.

"Este era el único desafío que me quedaba por hacer en mi extensa carrera. Es un homenaje a estas canciones que yo adoro, pero no las cantaba ni las grababa por una cuestión de respeto. Porque hay que meterse con estos temas, ¿eh?", cuenta por teléfono desde su casa en España, con la voz clara, como si no pasara el tiempo para uno de los mimados de su país.

"Lo hice como agradecimiento a América, a su pueblo, por el apoyo incondicional que me ha dado todo el público del continente a lo largo de toda mi vida", dice.

Y algo más profundo también.Este trabajo representa, según confiesa, un regreso a los sonidos de su infancia, cuando su madre entonaba muchos de estos temas durante las interminables siestas andaluzas. "Ella se la pasaba cantando estas canciones que yo he elegido. Cuando llegó el momento de seleccionar el repertorio, todo surgió naturalmente, porque estos tangos y boleros son parte de mi infancia, están desde siempre en mi recuerdo. Y por otra parte, a las rancheras las tengo en mi repertorio desde siempre".

Raphael se prepara, además, para una extensa gira que lo llevará no sólo por América y España, sino también por Europa y Asia donde sigue siendo una estrella convocante. El cantante estará en la Argentina en los primeros días de noviembre promocionando el triple álbum y, más adelante, volverá dentro de una gira.

"Soy un apasionado de la música popular, considero que es muy rica. Yo creo que le he aportado mi forma a estos géneros que son tan latinos, tan dramáticos; son muy teatrales", analiza el Niño.

Raphael recuerda que en una de sus visitas a la Argentina, en 1967 interpretó un tango durante una actuación en un programa en vivo."Esa fue la única vez. Después, claro, he canturreado muchos tangos pero nunca lo había hecho en un disco", aclara.

Hace pocos meses, Raphael volvió a Buenos Aires para grabar este material, compuesto por " 16 tangos maravillosos " y con acompañamiento de orquesta en vivo porque durante el proceso de grabación: " necesitaba verle la cara a los músicos, sentir su aprobación ". Al parecer, la prueba fue superada. "Lo disfruté como un enano", se ríe a pleno.

"Creo que a esta altura de una carrera como la mía, un intérprete debe buscarle una vuelta a lo que hace, seguir creciendo siempre. No soy nostálgico, para nada. Lo que hice lo hice. Y si este proyecto se dio ahora es porque era el momento justo para hacerlo y no antes. El resto es seguir adelante". El Niño crece pero parece eterno.


Источник: http://www.clarin.com/espectaculos/musica/unico-desafio-quedaba_0_362363961.html


Единственная задача, которая у меня оставалась"_29/10/10

ИНТЕРВЬЮ
Рафаэль закончил выпуск тройного альбома, содержащего версии танго, болеро и ранчера.


Sandra Commisso

«НАСТОЛЬКО ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ, НАСТОЛЬКО ДРАМАТИЧНЫЙ» -
ТАК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ « НИНЬО», ВЫПУСКАЯ ЭТИ ФУТЛЯРЫ.

РАФАЭЛЬ

Петь более 50-и лет - с тех пор, как он был мальчиком в хоре - фестивали, театральные подмостки и телевизионные программы во всем мире, тысячи песен, ставших знаменитыми, благодаря его повышенно-эмоциональному голосу, и его театральной манере исполнения: что ещё большее мог сделать Рафаэль?!
Ответ - его новый альбом. Тройной! Другими словами: продолжение его песни.
Да, но на этот раз вечный испанский ребенок вторгся в три знаменитых ритма Латинской Америки, а именно: танго, болеро и ранчера.

И из этого «вторжения» вышел, не один, а три диска, которые содержат 40 песен этих жанров с десятком классики под названием "Te llevo en mi corazón", только что изданные.

"Это была единственная задача, которую мне оставалось решить на протяжении моей обширной карьеры. Это искренняя похвала тем песням, которые я обожаю, но раньше я не пел и не записывал их из уважения.
"Потому что сначала ведь нужно проникнуться этими идеями: а?",- рассказывает он по телефону из своего дома в Испании, таким ясным голосом, как будто время остановилось для него, баловня своей страны.

"Я сделал это, как знак признательности Америке и ее народу, за абсолютную поддержку, которую мне давала ощутить публика этого континента на протяжении всей моей жизни",- говорит он.

И вдобавок еще что-то, более глубинное. Эта работа представляет собой, как признается он, возвращение в звуки его детства, когда мать напевала многие из этих песен во время нескончаемых андалузских сиест.

"Она опередила меня, напевая те песни, которые я потом выбрал. И, когда настало время подбирать репертуар, все возникло естественным образом, потому что эти танго и болеро, они - часть моего детства, они всегда в моей памяти. И с другой стороны, в моем репертуаре всегда есть ранчерас".

Помимо этого, Рафаэль готовит обширные гастроли, которые пройдут не только в Америке и Испании, но и в Европе и Азии, где он до сих пор остается звездой, которую ждут.
В Аргентину певец прибудет в первые дни ноября, чтобы представить свой тройной альбом и, преуспев в этом, вернется к гастролям.

"Я страстный поклонник народной музыки, я считаю, что она великолепна!
Я хочу верить, что привнес нечто свое в эти жанры, которые настолько латинские и настолько драматичные; они очень театральны"! - анализирует Ниньо.

Рафаэль вспоминает, как в один из его визитов в Аргентину, в 1967 году, он исполнял танго в течение одной концертной программы "вживую". «Это был единственный раз. Потом-то, понятно, я напел множество танго, но никогда у меня не было сделанного диска", говорит он.

Несколько месяцев назад Рафаэль вернулся в Буэнос-Айрес, чтобы записать этот материал, состоящий из "16 чудесных танго" в сопровождении живого оркестра, поскольку во время процесса записи «я хотел видеть лица музыкантов, почувствовать их одобрение".
И, кажется, доказательство было получено. "Я наслаждался, словно ребенок!"– смеется он в полный голос.

«Я считаю, что для того, чтобы достичь той высокой планки в карьере, которой достиг я, певцу нужно быть все время ищущим, постоянно расти профессионально. Я не ностальгирую, вовсе нет! То, что я сделал, я сделал! И, если этот проект дался мне именно теперь, значит, в этом есть справедливость - сделать это именно сейчас, а не раньше. Все остальное у меня - впереди!"

Ниньо вырос, но он кажется вечным!

Перевод статьи впервые был опубликован на форуме "Мой Рафаэль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ниньо вырос, но он кажется вечным!

Тома, спасибо за прекрасный перевод такого характерного для Рафаэля интервью! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: "El unico desafio que me quedaba"_29/10/10 Ответить с цитатой

tamara писал(а):
Ниньо вырос, но он кажется вечным!


Вот точно! Спасибо, Тамара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- «Я считаю, что для того, чтобы достичь той высокой планки в карьере, которой достиг я, певцу нужно быть все время ищущим, постоянно расти профессионально. Я не ностальгирую, вовсе нет! То, что я сделал, я сделал! И, если этот проект дался мне именно теперь, значит, в этом есть справедливость - сделать это именно сейчас, а не раньше. Все остальное у меня - впереди!"-



Какую точную характеристику, Рафаэль дал сам себе! Спасибо,Тамара! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 2010-х Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS