Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Jose Jose

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:51 pm    Заголовок сообщения: Jose Jose Ответить с цитатой

Сегодня в возрасте 71 года скончался знаменитый мексиканский певец Хосе Хосе.
Qué en paz descansa...
https://www.excelsior.com.mx/funcion/muere-jose-jose-el-principe-de-la-cancion-a-los-71-anos/1338924
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2164
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё знакомство с Хосе Хосе началось с Кругозора, как сейчас помню, как я заслушивалась "Эсперой", хотя негодовала на автора статьи за то, что он написал, что молодой мексиканец затмил славу знаменитого Рафаэля.

Большая ещё одна утрата в мире музыки
Светлая память.
😢😢😢
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 762
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже тогда негодовала, хотя слушала не без удовольствия. Спасибо ему, что он как-то сказал:"Я принц песни, но король - Рафаэль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2164
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линочка, вот и я тогда её часто слушала, часто её вспоминала, когда ещё интернета не было. Песня очень мне нравилась, а вот, что так сказал Хосе Хосе, не знала.... молодец, хорошо сказал. 💖😍 спасибо! 💖😍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканцы его вполне официально назывют "Принц песни".
Вот, захотелось выложить песню - замечательный голос, полное погружение в исполнение... Да, чем-то он на Рафаэля был тогда похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была вот такая пластинка с теми же самыми словами.



Жаль его, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2164
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Олечка, какие это были три песни, я помню только Корабль забвения. У меня был Кругозор только
Спасибо, Оленька за песню EL Triste , мне тоже понравилась, кажется Рафаэль на него повлиял, на самом деле кое что проскальзывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana писал(а):
Моё знакомство с Хосе Хосе началось с Кругозора, как сейчас помню, как я заслушивалась "Эсперой", хотя негодовала на автора статьи за то, что он написал, что молодой мексиканец затмил славу знаменитого Рафаэля.

Большая ещё одна утрата в мире музыки
Светлая память.
😢😢😢

Танюша, аналогично! И Кругозор, и знакомство, и негодование, и заслушивалась! Улыбка
Светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana писал(а):
Интересно, Олечка, какие это были три песни, я помню только Корабль забвения. У меня был Кругозор только


Вот так это выглядело:
A1 От радости к печали
A2 Земля все-таки вертится
A3 Корабль забвения (Д.Рамос)

Но там даже на пластинке ничего не написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2164
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
tatiana писал(а):
Интересно, Олечка, какие это были три песни, я помню только Корабль забвения. У меня был Кругозор только


Вот так это выглядело:
A1 От радости к печали
A2 Земля все-таки вертится
A3 Корабль забвения (Д.Рамос)

Но там даже на пластинке ничего не написано.


Интересно, я бы послушала....интересно по испански как звучат названия. Может первая это и есть EL Triste?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatiana писал(а):


Интересно, я бы послушала....интересно по испански как звучат названия. Может первая это и есть EL Triste?


Я тоже думаю, что это она была. Я отчетливо помню только Корабль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла! Нету там El Triste, все дороги ведут на Кругозор. Говорят, там все эти же три песни и были.

http://www.krugozor-kolobok.ru/70/12/70_12_04cov.html

Если пойти в конец страницы и нажать "Звуковая страница 12", то можно скачать файл, все три песни одним куском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2164
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оленька! как странно, что из Кругозора, я совсем не помню, что было еще что-то кроме Эсперы, в памяти только она. Нашла и другие в ютюбе, кстати вторая, местами как кажется, что-то рафаэлевское проскакивает, какой-то
полутон....в куплете, не в припеве....

https://youtu.be/o4exOeDTwr0

https://youtu.be/mEOUtDmJsHc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El príncipe de la canción: los inicios del ídolo mexicano José José
Emitido en el programa El dominical de Panamericana de Panamericana Televisión el 14/04/2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS