Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Испанские визы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 3:43 am    Заголовок сообщения: Испанские визы Ответить с цитатой

Печальная новость - Испания поменяла визового оператора. Выбрали дешевую фирму, которая пока что занималась только Индией. Ни опыта работы с шенгенскими визами, ни филиалов в России не имеет. Что будет с регионами - пока вообще непонятно. Московский визовый центр с Октябрьской переехал в гребеня.

http://noticia.ru/allnews/russkaya-ispaniy...a-bls-19116.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посольство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визами занимается не посольство. Это дело консульства или генконсульства, а для упрощения жизни соискателей этих виз процесс был отдан на аутсорсинг стороннему оператору. Они оборудовали эти визовые центры по всей стране, организовали сбор и проверку документов, доставляли их в консульство, потом обратно и либо на руки выдавали, либо привозили с курьером домой или на работу. Очень удобно, там же можно было сделать фото, ксероксы, страховку испанскую купить - кому надо... Очень четкие ребята там работали, зал большой и оборудован прекрасно - даже в высокий сезон всем хватало кресел, удобная электронная очередь, автоматы с кофе и бутербродами, и прочие приятные мелочи. Время ожидания - от 5 минут не в сезон до 45 в разгар лета. Что сейчас будет, бог весть. Но чувствую я, что ничего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще консульства занимаются визами, у нас тоже есть визовые центры, но консульство и само визы выдает. Хотя там, конечно, никакого ажиотажа нет, поскольку шенген у нас в основном финский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с испанскими визами всегда было не очень, а в последнее время их выдавали только на пол года.
Так что мы уже все давно перекочевали кто на Италию, кто на Финку. Sad
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никуда больше ездить не собираюсь, и денег жалко, и времени. Так что придется приспосабливаться. Благо, у меня в первый раз двухлетняя виза, может, они за это время все-таки научатся работать с шенгеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так виза же - езжай куда хочешь. Правда, финны желают, чтобы ты и к ним наведывался, а то потом и не дадут. Но у нас это не слишком обременительно, конечно. Съездить пару раз в Финку по магазинам бывает даже полезно.
Хотя я все время старательно выхаживала двухлетнюю испанскую, но наш консул, говорят, был большим врединой и не хотел нам давать большие сроки.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что, кроме первого въезда, бОльшую часть времени в шенгене положено проводить в стране, выдавшей визу. Иначе потом тебе в этом посольстве визу не дадут.
Мне испанцы впервые дали в этом году двухлетнюю, до того я три года по полугодовым каталась и один год - по годовой. Ну, консул-то не меняется, так что "кредитная история" виз обнулиться не должна. Но главное - я, кажется, сообразила, что их больше всего волнует. Финансовая состоятельность клиента. Моя подруга, зашибавшая очень неплохие деньги, всегда получала визы на бОльшие сроки, чем я. А тут она решила подавать просто как пенсионер, чтобы не заморачиваться со справкой с работы. И оппа - полгода вдруг. А я, наоборот, взяла все справки, какие могла, - со всех работ, на все вклады... И пожалуйста - два года, как с куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фины хотят, чтобы к ним въехали столько же раз, сколько по другим странам, при этом время не важно. Понятно, что в Испанию мы на один день не поедем, а в Финку запросто по магазинам. Поэтому они время на считают, лишь бы штамп стоял. И визы сейчас всем дают на 2 года без документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, видимо, приграничные льготы для Северо-Запада. Москва, хоть и порт пяти морей, но нам такое не светит.
Я залезла на новый сайт этого визового оператора - там сплошной пожар и разорение... Часть страниц еще на русский не перевели, часть скопипастили у предыдущего сайта - вместо ссылок простой текст "нажмите здесь". Из адресов - только Москва. Петербург хоть в проекте значится, других городов нет вообще. В посольском фейсбуке - сердитый плач на двух языках. Беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно приграничные льготы. Без документов финские визы дают только жителям Северо-Западного региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS