Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Испанская команда Скайсканера советует

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Испанская команда Скайсканера советует Ответить с цитатой

10 идей путешествий по красивейшим дорогам Испании

Испанская команда Скайсканера советует 10 лучших мест для путешествий на машине по Испании.


Испанская команда Скайсканера выбрала 10 лучших автомобильных маршрутов по Пиренейскому полуострову — от трасс по побережью Коста-Брава и маршрутов по следам Дона Кихота до укромных уголков Каталонии и безлюдных дорог Кастельона. Узнайте, куда поехать, чтобы увидеть самые красивые места Испании, от которых в восторге даже местные жители.


Маршрут по Альпухарра-Гранадине



Цветение миндаля в деревне региона Альпухарра, Испания

Альпухарра — один из самых красивых районов Испании, расположенный между Альмерией и Гранадой. Внушительные средневековые крепости, уютные деревеньки на склонах гор и живописное средиземноморское побережье никого не оставят равнодушным. Исследуя великолепную природу этой части Испании, не пропустите потрясающую деревню Пампанейру, долину реки Покуэйра и город Ланхарон с его целебными источниками и спа-отелями. Стоящих «побочных» маршрутов в этом регионе множество: к примеру, стоит сделать небольшой крюк, чтобы посмотреть очаровательные места в окрестностях Пампанейры или Ухихара. И не забывайте, что к самым интересным местам ведут не магистрали, а небольшие второстепенные дороги.


Маршут «Охота за черными трюфелями»



Живописные просторы национального парка Эльс-Портс и город Маестразго в провинции Кастельон — одни из наименее исследованных туристами областей Испании и совершенно незаслуженно. В местных причудливых деревнях время словно замерло. Здесь интересно просто ездить от городка к городку, исследовать замки и храмы, любоваться живописными пейзажами и пробовать необычные блюда местной кухни. Путешествуя на машине вы сможете попробовать знаменитые черные трюфеля Морельи и испытать свои силы, поднявшись на смотровую площадку в селе Кулья, с которой открывается захватывающий вид на Средиземное море. Идеальный план для короткой поездки на выходные.


Маршрут вдоль реки Карес



Деревня Посада-де-Вадельон в предгорьях Пикос-де-Эуропа, Испания


Национальный парк Пикос-де-Эуропа — впечатляющий уголок дикой природы на севере Испании и прекрасное место для пеших туристических походов. Самый популярный маршрут связывает Понсебос в Астурии с Каином в провинции Кастилия — Леон и пролегает вдоль реки Карес через одноименное ущелье, но мы предлагаем вам сделать крюк в 100 км и превратить пешую прогулку в захватывающее автомобильное путешествие. Заодно можно будет выпить сидра в Овьедо, посетить знаменитую пещеру в Ковадонге, где похоронен первый король Астурии, или остановиться на ночлег в Посада-де-Вадельон, чтобы полюбоваться живописными горными пейзажами.



Маршрут Дона Кихота


Ветряные мельницы в Кампо-де-Криптана, Испания

Длина всех маршрутов на основе путешествий самого известного «жителя» Кастилии-ла-Манчи, Дона Кихота Ламанчского, составляет в общей сложности около 2 500 км. Один из таких маршрутов начинается в очаровательном Кампо-де-Криптана с его десятью сохранившимися ветряными мельницами. И завершается в утопающем в виноградниках Томельосо, который словно застрял навсегда в XVI веке. В нескольких километрах от Томельосо находится средневековый городок Ла-Солана, на пути к которому Дон Кихот встретил комедиантов.


Винно-гастрономический маршрут по Приорату


Церковь Святой Марии в Сьюране, Испания

Каталонский регион Приорат с его многочисленными виноградниками и винодельнями ежегодно привлекает сотни тысяч энотуристов. Идеальное место для автомобильного путешествия, во время которого можно полюбоваться живописными ландшафтами, прогуляться по виноградникам, дубовым рощам, оливковым и миндальным садам, исследовать руины монастырей, насладиться изысканными винами и прекрасной местной кухней.


Маршрут по долине Херте


Национальный парк Монфрагуэ, Касерес, Испания

Эстремадура — восхитительна, и нет лучшего способа ее узнать, чем поездка на автомобиле.
Самая красивая пора в этих краях — период цветения вишневых садов, но и в любое другое время Эстремадура поразительно красива. Побывайте в Касересе, не поленитесь взобраться на древние скалы, с которых открываются потрясающие панорамы, искупайтесь в природных ваннах с немного пугающим названием «Впадины в глотке, ведущей в ад», прогуляйтесь по живописным окрестностям Наваконсехо — вам будет, чем заняться на этом захватывающем дух маршруте.


Маршрут по Альмерии


Дорога вдоль скалистого побережья Андалусии, Испания

Эта провинция Андалусии на юге Испании предложит вам множество живописных мест и захватывающих моментов, которые сделают поездку незабываемой. Пустыня Табернас, природный парк Кабо-де-Гата, городище медного века Лос-Мильярес — вот лишь начало длинного списка удивительных уголков Альмерии. Приятным бонусом к путешествию станет расслабленный темп движения Средиземноморской автомагистрали.


Маршрут по заповеднику Марисмас де Сантонья и Ноха


Деревня Сан-Висенте-де-ла-Баркера в Кантабрии на севере Испании


Неважно, любите ли вы кантабрийские анчоусы, которые считаются тут настоящим деликатесом, тур по природному заповеднику Марисмас де Сантонья и Ноха станет незабываемым опытом. Этот маршрут проходит через города Ноха, Сантонья и Ларедо, вдоль роскошных пляжей и изобилует живописными горными и морскими пейзажами. Каждая остановка на этом пути принесет вам как эстетическое, так и гастрономическое удовольствие — главное, не уезжайте, не попробовав крабов в Ноха и анчоусов в Сантонье и Ларедо. Возможно, когда вы закончите путешествие, вам некоторое время придется придерживаться строгой диеты.


Маршрут по парку Каньон-дель-Рио-Лобос


Крепостные стены Авилы, Испания

Если вы готовы потратить на поездку несколько дней, отправляйтесь в национальный парк Каньон-дель-Рио-Лобос. После пешей прогулки по его природными достопримечательностям можно отправиться исследовать окрестности с симпатичными деревеньками, культурными достопримечательностями и прекрасной кухней. Например, начните с поездки в средневековые Калатаньясор и Бурго-де-Осма с их замками и соборами. А уже на следующий день отправьтесь гулять по парку. Завершите путешествие поездкой в провинцию Кастилия — Леон с ее таинственной Черной лагуной, окруженной сосновыми лесами и каменной стеной, Саморой с кафедральным собором и романскими церквями, очаровательной Авилой и монументальным Бургосом.


Маршрут по побережью Коста-Брава


Побережье Коста Брава, Каталония, Испания

Сложно представить себе поездку приятнее, чем путешествие по роскошному побережью Коста-Брава. После посещения Тоссы-де-Мар с ее замком на скале и восхитительными пляжами отправляйтесь в Сан-Фелиу-де-Гишольс, останавливаясь по пути в небольших бухточках с удивительным видом на Средиземное море. Дальше можно направиться в сторону С’Агаро или в Льяфранке с его совершенно открыточными пляжами. Не бойтесь съезжать с трассы вглубь страны, где вас встретят уютные деревеньки, такие, как очаровательная средневековая Перетальяда.



Опубликовала Марина Скворцова , 15.11.2015 в 09:23

Источник →

http://turprikol.mirtesen.ru/blog/43608740204/10-idey-puteshestviy-po-krasiveyshim-dorogam-Ispanii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1


Ну вот и что прикажете тут делать! Из всего из этого я была только в двух местах, Альпухарре и Авиле!!!!!! Грустный

_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать? Во-первых, получать водительские права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS