Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
PARA RAPHAEL EL ESCENARIO ES COMO UNA DROGA_12.12.2008

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Наталия Фигероа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamara


   

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 395
Откуда: сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: PARA RAPHAEL EL ESCENARIO ES COMO UNA DROGA_12.12.2008 Ответить с цитатой

NATALIA FIGUEROA: "PARA RAPHAEL EL ESCENARIO ES COMO UNA DROGA"_12.12.2008




Nacida en el seno de una familia de aristócratas, Natalia Figueroa forma parte de una de las parejas más consolidadas de nuestro país. Casada con el cantante Raphael desde hace más de 35 años, la periodista afirma sentirse "muy orgullosa" de su marido, el cual acaba de celebrar el 50 aniversario de su carrera musical. Se trata, además, de una feliz abuela que muestra una especial predilección por sus nietos y a la que le encanta estar rodeada de los suyos. En la actualidad, colabora en la captación de fondos para la integración de jóvenes con discapacidad a través de actividades deportivas.


Ep. Madrid

12-12-2008
Qué te ha llevado a colaborar en este proyecto?

Yo llevo años colaborando con el Padre Ángel, tanto en éste como en otros proyectos. Aquí estamos todos recopilando regalos para la gente mayor, yendo a residencias para entregárselos... hacemos todo lo que él nos pide.

Qué tiene el Padre Ángel para captaros a todos?

La verdad es que no lo sé, pero su poder de convocatoria es impresionante. Tiene una bondad y un "algo" especial. Es un hombre que hace una labor gigantesca con una gran sonrisa, con dulzura, sin parar de viajar, abriendo hospitales y escuelas, se ocupa de niños enfermos, de ancianos... es un hombre que merece toda la ayuda del mundo.

Al ver a tanta gente que colabora, ¿qué sientes?

Yo creo es una obligación. Pienso que cuando hay personas que, como el Padre Ángel, tienen algo en marcha y te piden tu colaboración, no se puede decir que no. Todos podemos ayudar de maneras muy distintas, cada uno en lo nuestro. Hay gente mayor muy sola, en residencias a las que no va a ver su familia, hay niños enfermos, hay heridos de guerra, hay tantas cosas, que la pena es no poder hacer más y echar más manos. Pero se hará lo que se pueda.

Cómo te ves dentro de unos años?

No me veo sola. Yo creo que la soledad es algo a lo que todos tenemos horror y, afortunadamente, yo tengo una casa muy llena y muy alegre. Mis hijos están casados, pero siempre están en casa, porque viven muy cerca, y también tengo a mis nietos. Tengo una casa muy llena de gente y así quiero seguir.

Cómo cambian los niños la vida a una persona?

La Navidad, por ejemplo, es una fecha muy para disfrutar de los niños. Pasas, sin darte cuenta, de tus hijos, cuando eran pequeños, a los nietos. Te asustas mucho con el paso del tiempo, pero, de repente, te encuentras con que hay otros niños en tu casa, que son los hijos de tus hijos, y es algo muy bonito.

Acaba de celebrarse el 50 aniversario de la carrera musical de Raphael. ¿Cómo te sientes tú como esposa?

Estoy muy orgullosa. Estar 50 años en una profesión cualquiera es algo muy difícil de cumplir, pero en esta profesión artística y en España es aún más difícil, porque en este país nos encanta hacer ídolos para derribarlos. Mantenerse en España es mucho más difícil que en cualquier país, por eso me parece un mérito increíble. Está en una etapa espléndida y maravilloso de voz. Esto es una lotería que te toca, por lo que hay que aprovecharla, disfrutarla y ser feliz.

Raphael afirmó que no piensa retirarse nunca, ¿te has resignado ya a ello?

Cada vez le gusta más su profesión. El escenario es para él como una droga.

No le echas de menos cuando pasas largas temporadas lejos de él?

No, porque ahora las temporadas no son tan largas, lo hace todo de una forma más sensata, viene con más frecuencia. Hace sus viajes con mucha más cabeza y con más sensatez, y lo hace muy bien.

Sois de los pocos matrimonios verdaderamente consolidados a pesar del paso de los años. ¿Cuál es el secreto?

No lo sé. Yo creo que es suerte que dos personas se encuentren, se complementen y se entiendan muy bien, y es lo que nos ha pasado a nosotros.

Cómo te ves en tu papel de abuela?

Estoy encantada y muy feliz.

¿Mejor de madre o de abuela?

No tiene nada que ver. Lógicamente se es más estricta con los hijos, porque tienes que educarles. Pero cuando los nietos son pequeños, pues tienes otra edad, eres mucho más condescendiente, ves que sus padres les regañan y tú quieres aliarte con los niños y que no les regañen. La verdad es que les consientes y les mimas más.


Наталия Фигероа: «Для Рафаэля сцена – наркотик!»

Мадрид 12.12.2008.

Рождённая в лоне семьи аристократов, Наталия Фигероа является представительницей одной из самых крепких супружеских пар нашей страны. Прожившая в браке с певцом Рафаэлем более 35 лет журналистка утверждает, что испытывает «чувство гордости» за своего мужа, который только что отпраздновал пятидесятилетие своей творческой деятельности. Кроме того, Наталия говорит о себе, как о счастливой бабушке, которая обожает своих внуков и любит быть окруженной ими. Сейчас она возглавляет фонд, созданный для объединения молодых людей с ограниченными возможностями для того, чтобы привлечь их к занятиям спортом.

Что привело тебя к тому, чтобы сотрудничать в этом проекте?

Я много лет сотрудничаю с падре Анджело, как в этом проекте, так и в нескольких других. Мы занимаемся тем, что собираем подарки для пожилых людей, приходим к ним домой, чтобы вручить им эти подарки…, в общем-то, стараемся дать им всё, в чём они нуждаются.

Чем привлекли вас идеи падре Анджело?

По правде сказать, я даже не знаю, но его умение призывать людей делать добро - впечатляющее. У него доброе сердце и в нём есть нечто особенное. Он – человек, который проделывает колоссальную работу с улыбкой, с наслаждением, много ездит по стране, открывает больницы, школы, помогает больным, старикам… Это человек, который помогает всему миру.

Когда ты видишь столько добрых людей, которые сотрудничают в фонде, какие ты испытываешь чувства?

Я думаю, что это – призвание. Я уверена, что когда на Земле есть такие люди, как падре Анджело, которые хотят помочь нуждающимся и просят тебя о сотрудничестве – им невозможно отказать! Мы все можем участвовать в благотворительности различными способами, каждый по-своему. Есть одинокие старики, которые живут вдалеке от своих родных, есть больные дети, есть инвалиды войны, есть столько обездоленных, беда которых состоит в том, что они больше не могут работать и опускают руки от безысходности. Но мы будем делать для них всё возможное!

Кем ты видишь себя в будущем?

Я думаю, что не окажусь в одиночестве. Одиночество – это то, к чему мы испытываем ужас, страшимся его. К счастью, у меня есть большая и очень счастливая семья. Все мои дети уже имеют собственные семьи, но они всегда дома, потому что живут рядом, да у меня ещё ведь есть и мои внуки! Мой дом всегда полон людьми и я хочу, чтобы так было всегда.

Как дети изменяют жизнь человека?

Рождество, к примеру, - время, чтобы наслаждаться общением со своими детьми. Ты живёшь, не замечая, как вырастают твои дети, и вот появляются внуки. Ты вначале пугаешься, но вдруг ты видишь, что в твоём доме снова маленькие дети, уже дети твоих детей, и понимаешь, как это прекрасно!

Вы только что отпраздновали 50-летие творческой деятельности Рафаэля. Какие чувства ты испытываешь, как жена?

Я очень горжусь! Работать в любой профессии 50 лет – очень трудно, но быть профессиональным артистом в Испании ещё труднее, потому что в нашей стране нам очень нравится сотворять себе идолов, чтобы потом их ниспровергать. Удержаться на пике популярности в Испании – гораздо труднее, чем в любой стране, поэтому теперешняя популярность мужа кажется мне его невероятной заслугой! Он находится в блистательном расцвете своего чудесного голоса! Это лотерея, в которой ты вытащил счастливый билет, и, значит, нужно воспользоваться им и быть счастливым.

Рафаэль твёрдо заявил, что он никогда не уйдёт со сцены: ты уже примирилась с этим?

Его профессия ему нравится с каждым разом всё больше и больше. Сцена для него – наркотик!

Ты не скучаешь о нём, когда длительное время его гастролей находишься вдали от него?


Нет, поскольку сейчас его гастроли уже не такие длительные, он более благоразумен в этом плане, чаще бывает дома. Он умеет построить свой гастрольный график так, что не ущемляет ни зрителей, ни семью.

Вы с Рафаэлем - одна из немногих супружеских пар, действительно «прочных», несмотря на количество прожитых вместе лет. В чём секрет этой прочности?

Этого я не знаю. Я думаю, что это просто удача, что два человека встретились, поняли друг друга, дополнили друг друга, и это как раз то, что в течение многих лет укрепляло наш брак.

Как ты ощущаешь себя в роли бабушки?

Я очень довольна и счастлива!

В какой роли ты ощущаешь себя комфортнее – матери или бабушки?

Оба этих статуса не имеют ничего общего. Если рассуждать логически, то с детьми ты строже, потому что ты должен их растить и учить. Но, когда появляются маленькие внуки, ты уже в другом возрасте, ты гораздо снисходительнее. Когда ты видишь, что родители ругают их, то невольно становишься на сторону внуков, если папа с мамой начинают на них ворчать.
Правда, я своим внукам позволяю всё и очень их балую!


Источник: http://www.elimparcial.es:6680/node/29046




Перевод статьи впервые был опубликован на форуме "Мой Рафаэль".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не восхищаться этой Женщиной!Браво

«От твоей бабушки ты получила в наследство привлекательность и умение отдавать себя целиком, телом и душой, тому, кого любишь; так, что не жить - разбиваться в лепешку ради родных и ради мужа.»

(A NATALIA FIGUEROA_ ABC_14.06.1972_Carmen SORIANO)

Спасибо, Тамара, за перевод этого интересного интервью, раскрывающего по-новому Наталью!Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тамара! Потрясающая женщина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я думаю, что это просто удача, что два человека встретились, поняли друг друга, дополнили друг друга, и это как раз то, что в течение многих лет укрепляло наш брак.-



Самый простой и самый сложный секрет счастья, понять друг друга!

Тамарочка спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тома, за отличный перевод!
Обожаю Наталию, такая умница, удивительная женщина!
Как всё-таки Рафаэлю с ней повезло в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Наталия Фигероа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS