Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Татьяна Курганова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Авторские фотогалереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, Мариночки, Верунчик, Людмила, вы хотели больше узнать о том, как мы находили единомышленников, какие истории происходили с нами в те счастливые годы. Что вам уже рассказали, мне не известно, возможны повторения.
Обращаюсь к дневнику моей сестры, где всё достоверно от дат до фактов.
"19.08.70 - ходила в кино (ну, кино, теперь и далее, означает "Пусть говорят"), снимала, с огромной силой нажимая на затвор, при малых выдержках мне это сходило с рук, но потом девица, сидевшая однажды впереди нас и тоже снимавшая, недовольная, обернулась и поставила мне выдержку 8. Плёнка вся была испорчена моим неумелым сниманием, зато мы познакомились с Таней Кургановой. В то время она уже смотрела фильм около 70 раз, и у неё было много фотографий. Мы с Линой занялись этим делом серьёзно: купили фотоаппарат, увеличитель, гонялись за бумагой, плёнками, - делали всё под чутким руководством Тани."
"25.09.70 Таня Курганова явилась к нам в дом с альбомом собственного изготовления - о "Пусть говорят". Потрясённые, мы решили создать нечто подобное - но, увы, до сих пор "создаём"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже интересно, ждём продолжение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin@, интересно!
Какое время было, я помню 70-й. Но до знакомства с фильмами Рафаэля еще было долго.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin@ писал(а):

Обращаюсь к дневнику моей сестры, где всё достоверно от дат до фактов.
Лина, огромное спасибо! Читать дневниковые записи в наше время - это потрясающе! Еще,пожалуйста, не надо тему прекращать,это же археология, столько можно раскопать ... А кем была Таня, фотографом профессиональным? А вы с сестрой учились? Как долго велся дневник? Мне все интересно, любая подробность из того времени. Пожалуйста!... И спасибо заранее. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, твоя рубрика пользуется популярностью Смеется

https://www.facebook.com/clubraphaelistadelperu/media_set?set=a.486618968059804.1073741825.100001351141364&type=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, Лина, огромное спасибо за публикацию и за рассказы! То, что здесь на Дигане выставлено и как выставлено, - уникально, и по содержанию, и по преподнесению. А фотографии - шедевры просто!
И какая это хорошая идея, сделать авторские странички! Первая - дань памяти Тани Кургановой. И хочется увидеть так же собранными странички других мастеров - Лины, напримерУлыбка

Какое же чудо - Рафаэль!......


Последний раз редактировалось: Elena_S (Пн Окт 14, 2013 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_S писал(а):
Галя, Лина, огромное спасибо за публикацию и за рассказы! То, что здесь на Дигане выставлено и как выставлено - уникально, и по содержанию, и по преподнесению. А фотографии - шедевры просто!
И какая это хорошая идея, сделать авторские странички! Первая - дань памяти Тани Кургановой. И хочется увидеть так же собранными странички других мастеров - Лины, напримерУлыбка

Какое же чудо - Рафаэль!......


Поддерживаю Лену. Фотографии и галереи из них - теперь это раритеты. Интересно вспоминать вместе с авторами. А их комментарии, рассказы многого стоят.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, Лина, твои фотографии с твоими рассказами - это будет просто сокровище!
И всех других авторов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, после Тани все будут бледно выглядеть. Это - корифей!
Вера, по профессии Таня - чертёжница, фотография была её увлечением ещё до того... Всё делала сама и меня многому научила. Она же познакомила меня с Галей Курылёвой, которая создала первый в Союзе фанклуб Рафаэля.
Дневники сестры 70-78гг.
"31.10.70. Снимали с Линой "Пусть говорят"в ДК им. Ленина. Знакомых она там встретила. Так и ходят вместе на этот фильм из одного кинотеатра в другой."
22.11. Приехала Таня Курганова с фотографиями Рафаэля. Она нам подарила 20 больших снимков из фильма. Рассказывала о пластинке с его песнями. Смотрели "Пусть говорят" в "Гиганте". Все напечатанные своими силами фотографии Лина раздарила малознакомым и совсем незнакомым старушкам и девчонкам"
29.11. В воскресенье Лина целый день печатала, а я делала математику. По радио передавали Рафаэля ("Чорона")
27.01.71. Были в гостях, вечер прошёл неплохо, вот только Таня (дочь хозяев) смотрела "Пусть говорят" всего три раза, так что нам не о чем было особенно с ней разговаривать, и мы сыграли "Мелодию" Глюка."
"Мне пообещал один товарищ принести "За рубежом" с портретом Рафаэля, так жена не дала. Зато мне её подарила Рая. Интересный заголовок статьи, давший мне возможность некоторое время веселить родственников и близких друзей. Он выглядит так:" РАФАЭЛЬ: МЕЧТАЮ О ЛОРКЕ". Вот как здорово! Полмира мечтают о нём, а он - обо мне одной." (Мы в семье её называли Лоркой)
"А ещё нам Таня Курганова подарила два значка - фотографии Рафаэля на металле. Вот чудо-то! Это она у себя на работе сделала и получила выговор."
Вот такие свидетельства, возможно слишком личные, других не имею. Без дневника и этого бы не вспомнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, я надеюсь, что ты передумаешь. Сравнения, на мой взгляд, тут вообще неуместны. У тебя прекрасная своя коллекция, я ведь часть видела. Так что... не расстраивайУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страничка Лины в стадии подготовки. На сайт она, конечно, пойдет без обширных воспоминаний - они все же больше для форума, для общения, которого сайт просто лишен по умолчанию. Нам с Линой надо будет собраться, разобрать фотографии по песням.

И! Лина! У меня твой 78 более-менее готов, а 72 - 74 еще надо бы посмотреть вместе.

Лен, ты бы сделала нам хоть небольшой текст вводный и для меню. Я хочу открыть страничку и для испанцев, чтобы они могли могли спокойно находить ее на сайте и иметь хоть минимум информации. Обидно, что выставленные мной в ФБ фотографии все же так и расползаются там без имени автора, а давать испанцам ссылку на русском бесполезно - не умеют они в кириллице ориентироваться.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, там на ФБ, тем не менее, эту ссылку уже дают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, согласна, что нужен текст для испаноговорящих.
Ты имеешь в виду текст на испанском? На русском ведь есть.
Конечно, нахальство с моей стороны с моим испанским брать это на себя, но я бы попробовала. Свяжемся по скайпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все молодцы, Галя, Лина, Лена! Настоящий кладезь, раритеты. И все это можно будет видеть.
Лина, напрасно говоришь о бледности,у каждой из фотографий свое предназначение и свое место. А если они составляют ряд, формируют впечатление о песне, о концертах,.. то и слов нет. Лена С. права, не надо сравнивать.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"23.03. Купили пластинку с Хосе Хосе, "затмившем" Рафаэля.(Так было написано в "Кругозоре"). Песни очень хорошие, только он немного не тянет да и голос не очень."
"21.04.Да! Самая главная новость! С 23. 04 по 25.04 Рафаэль будет выступать в ДК им. Горького. Все билеты уже проданы. Ленконцерт распространил между своими, а ДК ни одного не досталось. Так что всё-таки это правда, раз Беатриса Григорьевна и Зоя Ивановна в один голос говорят мне об этом. 10.04 Лина позвонила Тане Кургановой, чтобы сообщить ей об этом, а та, оказывается купила только что в "Октябрьском" 4 билета на Рафаэля. В тот день там была жуткая давка. Лина, проезжая мимо, видела эту очередищу, но ей надо было на работу. Таня заночевала в "Октябрьском" и по записи потом достала 4 штуки. Правда, для этого приходилось переодеваться, т.к. в руки давали по 2 билета; милиция там была. Всего было 2 или 3 тысячи билетов. Говорят, осветители и прочие работники "Октябрьского" стояли, как простые смертные в общую очередь. Выступать там он будет, судя по афишам, дней 6-7, а мест в зале 3000. Где 18000 билетов? Волки съели. Ну, это ещё что. Вот в ДК Горького ещё загадочнее. 13.04 перед репетицией зашла в кассы, выяснить насчёт Рафаэля. Там куча народу, все ждут, что выкинут билеты, успевая между делом возмущаться, что они такие же дорогие, как в "Октябрьском"- 6 рублей. Тане, по выходе из касс, сразу предложили 20 рублей за билет. Она , конечно, отказалась. Я решила не ехать в театр, а остаться здесь до ночи, но купить хотя бы один билет. Появившийся милиционер пытался разогнать очередь - безуспешно. Я записалась в список, но это, говорят, ,безнадёжное дело. Утром Лина поехала отмечать очередь, вечером в 18.00 - мама."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Авторские фотогалереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS