Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Изобразительное искусство.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Изобразительное искусство. Ответить с цитатой

Так много всего сейчас приходит мне на почту с сайта «Искусство». Так много роскошных подборок и интересных... исследований даже, можно сказать.
Но, как правило, с бОльшим интересом смотрятся "вернисажи" из прошлого. Даже, если тот или иной художник вовсе не стоит в рядах признанных корифеев или гениев.
Это я к тому, что современные - наши ли, зарубежные ли творцы как-то почти не цепляют. Жанры, техники, стили, умения в той или иной степени это все есть, но не очень мне, простому зрителю, все это интересно.
И в связи с названием Академия Художеств давно уже у меня ассоциации устоявшиеся - памятник архитектуры, образчик русского зодчества середины XVIII в. возведено в 1764–1788 гг. по проекту архитектора Ж.-Б. Валлен-Деламота.

Любимый, прекрасный вид прекрасного нашего города.

Ну и место обучения или работы нескольких знакомых.
Что до содержимого творческого...
Но вот зацепил этот, совсем еще молодой мальчик, делюсь.
В полном объеме - по этой ссылке
http://art.mirtesen.ru/blog/43940645667/Hudozhnik-Oleg-Mihaylov.?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43940645667&bpid=43940645667

Художник Олег Михайлов.

Олег Михайлов родился в городе Ленинграде 30 августа 1981 года. Окончил Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона. В период 1999 - 2005 гг. учился на графическом факультете Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, дважды был награжден медалями "За успехи в учебе", с отличием защитил дипломную работу, выполненную в технике литографии, состоящую из девяти листов на тему "Русская деревня". В 2007 году окончил аспирантуру графического факультета института им. И.Е. Репина. Член Санкт - Петербургского Союза Художников. Преподает в Санкт-Петербургской государственной художественно - промышленной академии имени А.Л. Штиглица, на кафедре рисунка.

Первый снег

Работы художника находятся в музеях: Научно Исследовательский Музей Российской Академии Художеств, Собрание ЮНЕСКО Румынии, Музей – заповедник «Пушкинские горы», Киришский историко-краеведческий музей, в фондах художественного лицея им. Б.В. Иогансона, СПБГАИЖСА им. И.Е. Репина, а также в частных собраниях России, США, Румынии, Великобритании, Китая, Южной Кореи, ОАЭ. В 2010 представительство президента РФ приобрело у художника пейзажи, которые в настоящее время находятся в резиденции "Горки 9".

Нижняя Тунгуска. бумага, темпера

Портрет сестры. бумага, темпера

Любимый двор. бумага, темпера

Васильевский остров. бумага, темпера

Петербургская фантазия. бумага, темпера

Женский портрет

Чувственность

Портрет. литография

Серия русская деревня.

Первые шаги

Лодки.

Божий дом человеческий.

Корова

Зима

Фландрийский пес. Книжная иллюстрация. бумага, акварель.

Последний раз редактировалось: motherfly (Чт Янв 31, 2013 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за ссылку! Графика очень понравилась. А глаз не могу оторвать почему-то от ЛЮБИМОГО ДВОРИКА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пола

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за красоту.
Алина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fru писал(а):
Cпасибо за ссылку! Графика очень понравилась. А глаз не могу оторвать почему-то от ЛЮБИМОГО ДВОРИКА.

Ага...и я тоже... Shocked

СПАСИБО, Галя!
Olechka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень красиво! Любимый двор мне напомнил вот это:

ул. Писарева
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: