Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Vamos a cruzar Madrid - Прогулки по Мадриду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галя.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь продолжим экскурсию по "историческим местам".

На первых двух фотографиях - храм Иисуса Мединаселли, при котором находился тот самый хор, где в детстве пел Рафаэль. Насколько я знаю, хор существует и до сих пор.

Затем идет Театр Сарсуэла, что, собственно и написано на фасаде, а на следующей фотографии - серое здание современной постройки. Это дом номер 32 по улице Мария де Молина, где Рафаэль жил до середины семидесятых.

На двух последних фото - знаменитый стадион Сантьяго Бернабеу, где Рафаэль дал концерт, посвященный 25-летию своей артистической карьеры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь идет о театре "Сарсуэла", я вспоминаю кадры фильма "Когда тебя нет". Импресарио выбегает на улицу и видит огромную очередь за билетами на концерт Рафаэля, идет дождь. Очередь скрывается за углом и там тянется. Реально это было в 1965 году.
А еще раз "Сарсуэла" - это театр, где Рафаэль возобновил свою творческую коцертную деятельность после болезни в 2003 году.
Галя, спасибо! Всегда интересно читать и смотреть твои репортажи.
alla

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя С. , спасибо ! Я, к сожалению, так ещё и не была в храме Иисуса Мединаселли, надеюсь в этом году получится. Галь , подскажи какой
нибудь ориентир, мне говорили, что он в центре.
Марианна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!
Смотрю и будто бы там побывала... в мечтах... СПАСИБО!!!!
Ещё хочу На облаках
vic

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там побывать... всегда хочется. За время пребывания в испанской столице полюбил этот город и готов кружлять по его улицам вновь и вновь. А этот вид на открытке - сверху.
В начале улицы Гран-Виа. Со стороны улицы Алькала. Ближайшее здание слева - это Метрополис, один из символов Мадрида. А высотное здание вдалеке улицы - это первый небоскреб Мадрида - "Телефоника". И совсем вдалеке виднеется хребет Гвадаррама.

Галя.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один из свободных дней в Мадриде в сентябре 2010 года я решила прогуляться по проспекту Кастельяна от стадиона Сантьяго Бернабеу до центра.
И вот что мне встретилось по пути.
Это современная часть проспекта.

А ближе к центру архитектура меняется. На первой фотографии - торговый центр, затем - Государственная (Национальная) библиотека,
на двух последних фотографиях - Министерство Труда и галерея в нем.

Olechka

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Что новое, что старое!
Boris

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, люди добрые, что делитесь впечатлениями своими.
Приятно глазу...

Присоединяюсь к просьбе Марианны: "Ещё хочу..."
vic

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во все разы не единожды, и не дважды прогуливался по улицам Мадрида. Это всегда доставляло удовольствие. Конечно, это большей частью был центр. В первые приезды воспользовался туристическим автобусом. Он популярен в крупных испанских городах. Туристу дает возможность с первого раза обзорно представить себе город, что в нем есть, ... Вот так выглядит Гран-Виа с высоты второго этажа автобуса.

А это уже исторический проспект-реклама туристических автобусных маршрутов по центру Мадрида. Было три, а осталось два маршрута. Если позже не изменилось.

Эмма

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelly, как здорово, что ты выложила видео танцующей девушки!
Посмотрев эти фото Люды (Гэллин) и Аси, сразу захотелось увидеть больше…

и увидела… на твоём видео. Супер! Спасибо!

Галя С., спасибо за впечатляющую церемонию вручения верительных грамот и за прекрасные снимки!

Виктор, прочла с большим интересом твой замечательный рассказ о Мадриде, ты настолько ярко и с любовью живописал всю прелесть города, что сразу захотелось увидеть это воочию!

И, о, чудо! Галя С., как в сказке, тут же блестяще проиллюстрировала твой путеводитель!
Неужели Такое (!!!) можно снять с телефона?! А экскурс по «историческим местам» - вообще, отпад!
Спасибо Виктор и Галя, за такое удовольствие!

Галя К., твоя зарисовочка с Puerta del Sol – просто чудо!

И Гран-Виа с высоты второго этажа автобуса – незабываемое зрелище!
Спасибо, ребята!

Elena_S

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Очень интересная тема про Мадрид, спасибо за все рассказы! Он мне страшно нравится, и хочу немножко добавить.
В этот раз в декабре удалось нам сходить в церковь Иисуса Мединасели, где пел Рафаэль в детстве. Она находится на улице Иисуса, которая идет параллельно Paceo del Prado. Недалеко от Прадо, в общем.
Вот несколько фотографий из церкви.
Для Иисуса Мединасели сделан высокий алтарь (или как правильно сказать?). К нему можно подняться по лестнице, и там обратиться к нему, опустить монеты и зажечь свечки-лампочки.
Находиться в этой церкви было очень волнующе, как будто оживали те времена, когда там пел Рафаэль...

vic

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотоэкскурсию.
Кстати, Рафаэль упоминает о церкви Иисуса Мединасели не только в детстве, но и перед болезнью, когда в его студии побывала Кармен Севилья. Об этом он пишет в своей книге Quiero vivir, стр. 113.

Последний раз редактировалось: vic (Вт Дек 20, 2011 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Elena_S

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что он обращался в эту церковь во все тяжелые моменты своей жизни? В Y mañana que, в главе о суде с Hispavox по поводу нарушения прав на издание пластинок, он пишет:
"Он (адвокат Хосе Луис Дукассе - Е.С.) был настолько откровенен со мной и представил мне всё в таком черном цвете, что я сразу же прямым ходом направился в церковь Иисуса Мединасели".

И возил всегда с собой по гастролям статуэтку Иисуса Мединасели...
Galina Merculova

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Леночка! Как жаль,что мы до нее не дошли,а мне так хотелось увидеть ее! Фотографиии у тебя как всегда замечательные!
Elena_S

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удивительно, Галочка. Разве все за раз осмотришь? Надо ехать еще:)))
На меня церковь произвела очень большое впечатление. Там как будто правла чувствовался дух Рафаэля. И дело, наверно, в том, что он там не только пел в детстве, - это и по жизни, похоже, главная его церковь.
И, как где-то читала, когда он болел, очень много молились за его выздоровление именно в этой церкви.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: