Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
“Soy una persona normal con voz afinada“_24/01/1971

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Другие публикации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 259
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: “Soy una persona normal con voz afinada“_24/01/1971 Ответить с цитатой

“SOY UNA PERSONA NORMAL CON VOZ AFINADA“

ABC (Madrid) - 24/01/1971

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Валера.
Вот бы теперь бы еще и перевод обеих статей, а?

Очень животрепещущая тема, отмечена неоднократными вспышками споров и горячих обсуждений. Интересно точки над i расставить.

Это, конечно, наглость, но ... Стесняюсь
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точки над i все равно не получатся, между этими текстами чуть ли не 17 лет. "За время пути собачка могла подрасти", и характер у нее мог испортиться Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Согласна, что точки уже не расставляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так там процесс затянувшийся был, но мне важнее не провести следствие, а, так сказать, "проявить" * характеры персонажей этой драмы. Которая, увы, так типична для мира "шоу бизнеса".


*термин из прежней, аналоговой фото печати.
Вот, к примеру небольшой, очень характерный фрагмент, который мы на пару с Солой попытались перевести... Из интервью Рафаэля.
http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?p=8483#8483

- Вы только что представили пластинку "Внешность обманчива" ("LAS APARIENCIAS ENGAСAN"), это Ваш первый альбом записанный на СBS, на фирме, где отметился и Хулио. Считаете ли Вы, что в этой компании найдётся место для вас двоих?
- Да, почему бы и нет...Мы не такие толстые, чтобы не поместиться на CBS. Мы полностью совместимы.
- Каково Ваше мнение об артистической карьере Хулио?
- Я считаю, что он добился многого, но до сих пор я не мог сказать ему об этом, потому что давно с ним не виделся, кажется, лет 15. Последний раз это было в Малаге. Тогда Хулио нёс мои чемоданы и называл меня маэстро. Он достиг всего с большим трудом: прорвался на музыкальный рынок Америки - я об этом только мечтаю, это фантастика, не такая, конечно, как Святая Троица, но фантастика от начала и до конца.
- Почему?
- Потому что мне кажется странным, что человек, который толком не умеет петь ни на английском, ни на испанском, смог понравится (произвести впечатление) на целую нацию, где музыка является королевой - комментирует Рафаэль, прежде чем сымитировать гнусавую манеру пения Хулио Иглесиаса. - Я и ему самому говорю об этом - продолжает Рафаэль - Я даже разговаривал на эту тему с президентом фирмы CBS. Почему бы и не сказать ему, если я так считаю?


Перевод - пересказ, скорее, в мелочах не очень точен, извините, но основная мысль вроде понятна.

Ковбой
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль-то понятна, но к ней вел длинный путь, последовательно изложенный в "Белых муравьях" Улыбка
=============
В октябре 1980 года "Lecturas" рассказывает об успешной презентации в Мадриде спектакля Рафаэля "Двадцать лет на сцене"... На той же неделе Рафаэль соглашается на интервью с Мерседес Мила...
- Какого ты мнения о твоих последователях? То есть, о людях, которые после тебя достигли успеха, как, например, Хулио Иглесиас?.
- У меня самое хорошее мнение обо всех, обо всех, потому что все представляют из себя что-то. Естественно, есть такие, кто мне нравится больше, лично мне. Хулио – это человек, который, как мне кажется, делает хорошо то, что делает. Он такой умный, такой интеллигентный, что, думаю, никогда не станет делать то, чего не умеет.

Хотя Рафаэль не хочет углубляться в эту тему, Мерседес Мила настаивает:

- О Хулио Иглесиасе говорят, что он занял твое место и даже пошел дальше, чем ты.
- Что он меня затмил?
- Хотя бы в мире испанской музыки.
- Его манера исполнения так отличается от моей, что это просто абсурд. Это – как сравнивать Лайзу Минелли с... Вики Карр... не знаю, они совершенно не похожи друг на друга. Или Лолу Флорес с... с Барбарой Стрейзанд. Между ними совершенно ничего общего нет.
- Кто из вас был бы Лола Флорес? Из вас с Хулио Иглесиасом.
- Я.
- Ты был бы Лола Флорес?
- Конечно.

После этих слов начинается война между Рафаэлем и Хулио Иглесиасом, которая продлится более десяти лет.

В феврале 1987 года "Pronto" публикует на главной странице: "Скандальная ссора! Хулио атакует Рафаэля: "Он – лжец и ... сын!". На своих страницах журнал воспроизводит заявления, которые Хулио делает журналистке Кэти Кофман: "Лично мне он ничего не сделал, но невозможно терпеть то, что он постоянно говорит. Как, например, он говорит мексиканскому телевидению, что запишет диск с Тиной Тернер, или что будет сниматься в шестисерийном фильме для королевской династии, это ведь абсолютное вранье. И, что хуже, нельзя везде говорить о своих товарищах то, что он говорит. Я знаю, что он будет возмущаться. Не знаю, что происходит с Рафаэлем, но он превратился в настоящего ... сына". Ответ Рафаэля не заставляет себя ждать: "Пусть этот человек перестанет оскорблять мою мать, потому что он тоже когда-нибудь умрет. Я не буду вступать в игру с этим сеньором. Он меня не интересует. Если его выводят из себя хорошие артисты, то ... пошел он!. Пусть займется своими girls и своими младенцами. Я никогда не говорил плохо ни о ком, тем более, о Хулио Иглесиасе, потому что для меня этот сеньор как певец не существует".
====================

И еще через год появляется наша публикация с совершенно понятной мыслью В очках
Где-то еще у Рафаэля в интервью промелькнуло, что он свою карьеру строит на концертах, а Иглесиас - на том, чтобы хорошо подать себя в глянцевых журналах, давая при этом минимум концертов. Мне кажется, что такие наскоки Хулио - а он, похоже, наскакивал первым, провоцируя на ответную реакцию (ну чем ему не угодило побыть "Барброй Стрейзанд"?), - просто часть его пиар-стратегии "персонажа светской хроники".


Последний раз редактировалось: Клио (Ср Ноя 23, 2011 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда. Но это не отменяет того, что пробивают они все себе путь в жесткой борьбе. В том числе и с соперниками.
И еще того, что Валера, к примеру, очень любит слушать Хулио. Потому, думаю, и статьи появились в библиотеке. Улыбка
Я это про толерантность больше. И про то, что все это было... было...
Давно.

Это ты все перевела? !!!!
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни боже мой! Это есть на сайте М.Р. вместе с видео
http://www.my-raphael.com/rafael-na-youtube-com/intervyu-rafaelya-na-tevidenii/hormigas-blancas-2008/
(к вопросу о толерантности В очках )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уела! Ехидина!
Один - ноль!
Грустный
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все эти их перепалки - часть той жизни, в которой ... полезен?... скандальный PR ( что бы они при этом не говорили про нелюбовь к оному).
Ася права, точки расставлять уже поздно: на данный момент "был Хулио - да сплыл.."
Слушали его мы в молодости, причем, с удовольствием слушали. Да, и гнусавость в моде была. А Боярский так и до сих пор гнусавит... Как хорошо, что Рафаэль в эту "моду" никогда не стремился!
Ой, про "точки"! Маяковскому приписывают фразу: Не ставьте точки над У - оно в этом не нуждается... Смеется Наверное, сейчас положение и Рафаэля, и Хулио в мире искусства - как раз то самое У... Razz
И спасибо всем за переводы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, повеселили! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну я опять не могу быть НЕ пристрастной !
Мне кажется, что все, сказанное Рафаэлем так правильно, честно и открыто для его позиции.

И он ведь объективен, как не крути !
Он искренне удивляется успехам Хулио, но признает это.
И неестественно было бы, если бы вдруг Рафаэль восхитился, например, голосом Хулио. Потому что его нет.

Но я согласна, что те, кто слушают Хулио находят для себя что-то другое. Мы же слушаем иногда киноактеров с не слишком богатым вокалом, а слушаем с удовольствием.
Просто попытка сравниться голосами и яркостью обречена в корне.

Еще раз повторю - дай Бог им здоровья !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Другие публикации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS