Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Испания! Любимая!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Вай вай вай! А я только что поставила в Контакте фотографии! Смеется


Заполним интернет Испанией!



Не грусти, Оляша! Мы там БУДЕМ!
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какое огромное спасибо тебе, Галя, за эту красотищу!!!!
Ты, воистину, герой! Такой путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо за цветочки! Особенно за Бугенвиллею, очень хотелось знать, как она называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома


   

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, огромное спасибо за то, что хоть вашими глазами можно налюбоваться этой красотой!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя!!!... Ну слов нет... Снимаю шляпу и мету пером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Найна


   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 265
Откуда: Россия, Ленинград-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, спасибо за гордую и тобою покоренную красавицу-Ронду. Ты показала Ронду во всей красе. Очень живописный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о фото и о самой Ронде...
Вчера вечером зашла в фотосалончик: напечатала десятка полтора фоток твоих, Галя, из Ронды ( иногда лень лезть в комп, пусть лежат в "материальном виде") и пошла на симпатичное мероприятие - день рождения к одной знакомой. Ну, по какому-то поводу прозвучало слово Испания, я вспомнила про фото и говорю: "Могу показать одно из красивейших мест"... И что вы думаете? - мне не вернули ни одной фотки!!! LOL Рафаэля вернули!!! ( одно его фото с Наталией случайно затесалось на флэшку в печать) - а Ронду "прикарманили"... Shocked Чему я очень рада.
Потом одна из дам подошла: "Повторите, пожалуйста, название этого места, как оно называется" - и пошла писать на обороте фотки... Wink
Так что, Галя, спасибо и еще от нескольких ангарчан, причастившихся к красоте Ронды!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Ты не представляешь - читаю твое письмо, и сердце так затеплело, затрепетало, такой гордостью и нежностью переполнилось, как если бы мне моего ребенка похвалили.
Ронда... Гранада... Испания... - как же трепещет все в душе при этих словах!
В дурдом пора, это точно! Секрет! Крэйзи
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Разбередили душу! Вот это из последней поездки привезла видео. Жалко только звуков не слышно почти. Слились мы с Олечкой с Andaluces в экстазе с природой...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motherfly писал(а):
...затеплело, затрепетало, такой гордостью и нежностью переполнилось, как если бы мне моего ребенка похвалили.

Галя, знакомо мне это состояние! Razz - когда рассказываю о Рафаэле и показываю видео - и вижу, что это нравится... Very Happy
Оля, спасибо за видео! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина


   

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2733
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума сойти.....Как будто сама ТАМ побывала......блаженство....
СПАСИБО, Галя!!!! Very Happy
_________________
Soy Como Soy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вечер.
Наткнулась на прогулки по Мадриду в ЮТ. На снега в Линаресе и Севилье... Глянула за окно...эх. И у нас снова снега...
И вспомнился вдруг такой дивный теплый, пронзительно - солнечный день 30-сентября 2010 в Мадриде.



Накануне - из огня да в полымя - прикатили мы в него из Толедо.





Это был день общенациональной забастовки, и пришлось ехать в Мадрид на такси.
И то таксист прикинулся чай...частником, чтобы не побили собратья по цеху невзначай.



Прикатили на эту, уже начинающую заполняться народом Соль, некоторое время безуспешно пытались разыскать свою улицу Виктория. Ну мадридцы - это что-то - улица в двух шагах, а метались мы с полчаса; какой-то наш человек, поляк, живущий в Мадриде и разговаривающий понемногу на всех языках, пошел искать, нашел какого-то НУЖНОГО человека, который ВСЕ знает... Человек тот тоже не знал.



Не знала и полиция, которая очень была смущенной и даже какой-то… слегка испуганной, что ли. На них горячий бастующий люд то и дело накидывался со словами нехорошими. Про штрейкбрехерство, там...



Ладно. Это все закончилось тем, что мы сами уже набрели на эту улицу Виктория. Махнул нам кто-то рукой в направлении "там где-то"



Впрямь «там где-то» она и оказалась. По ходу этого движения.
Имечко Виктория той крохотной улочке нарекли, видимо, в связи с какой-то батальной историей, потому что в те две ночи которые мы там провели, шум там стоял вполне сравнимый с шумом какой-нибудь средней битвы. Изобилие ресторанов и ресторанчиков, и, в связи с этим обстоятельством, изобилие орущих мадридцев...Это что-то.



Это вышла я тихонько на свой балконсито, чтобы запечатлеть все это безобразие. Не успела даже пуск нажать - уже увидели.

В ночь накануне отъезда, вернее уже утром, часиков в шесть, разбудил меня
ПЛАЧ.
Это не просто так я слово заглавными буквами вывела. Это был именно ПЛАЧ, как у нас в деревенском пении. По покойнику.

Только текст был несколько не про ЭТО - "Que co...о!!! Pero que co...о"- полностью не буду, слово не печатное - голосил и повторял сорванный женский голос.
Видит Бог - а нам надо было уже выходить на самолет - видит Бог, я боялась выйти. Мне мерещились страшные, кровавые картины...

Нет, ЭТО, слава тебе, Господи, оказалось юным субтильным созданием, в классически размазанном по лицу макияже. Подруга сидела рядом, утешая ее тихонько. Повторяя раз за разом прописные истины - типа - "все они такие co...о"
Надеюсь, малышка утешилась и все у нее в жизни теперь хорошо.

Ладно. Вернусь к началу.

Мы заселились, вышли и посмотрели на Мадрид в гневе.





Шума и мусора на этом мероприятии было очень много.

Добежали до Альмудены, наметив вернуться к ней завтра



Возвращались домой, торопясь - в этот вечер нам должны были показать первую серию нашего фильма.





Вот не было в моих путешествиях отеля хуже. Пока телевизор настроили - все нервы истрепали себе.
Ладно, к фильму поспели, посмотрели. Особенно впечатлил, правда, документальный, который показали до серии.

Наутро Алла раненько улетела, а мы пошли бродить по Мадриду.
Без карты, без планов, без цели. Просто шли себе и шли.





Parroquia de Santa Cruz

Существовала здесь с 13 века. Современный храм построен в стиле Неоготика, а башня в стиле Неомудехар в 1902. С ней связана история Мадрида и многих его замечательных сыновей. Располагается на площади, носящей ее имя.





Те, немногие замечания, что я все же пишу - это срисовано со стенок, вникнуть я в это не успеваю. Поэтому и рассказывать дальше почти ничего не буду - ничего толком не знаю - где шли, что видели. У меня Мадрид вообще всегда случается под девизом - "мне в Мадрид по делу!", и, за исключением обязательных походов на Пасео дель Прадо, это было едва ли не первое мое нормальное путешествие по Мадриду.



Знатоки! Присоединяйтесь, добавляйте информацию и поправляйте, если что.
Выбрали мы для себя направление на Пласа Майор с выходом затем к Альмудене и Королевскому дворцу, около которого накануне вечером слегка прогулялись.







Вот, прибыли к первой нашей цели - Пласа Майор





Не только мы прибыли. В эти дни на Пласе расположились павильоны Аргентины с разнообразными товарами экзотическими и не очень.
Палатки весь вид попортили



но ничего, кое-какие ракурсы по принципу - "я тут был" найти удалось.



Особенно я эту галерею люблю





Дальше выбрели к рынку - Mercado de S.Miguel





А это народ напротив стоит, наблюдает... Смотрит, чего завезли, наверное



Я все думаю - там же люди живут за этими окнами - так вот спросонок на балкон глянешь - можно и испугаться -
КТО ЭТО!!!

Маленькая Plaza de la Villa





с памятником a Don Al Bazan



Вот тут, на гербе, видно, что медведица под деревом земляничным - ягодки красные... Хотя? О чем это я? Какие ягодки, и бывают ли они на земляничном дереве?
Я не знаю.



Iglesia del Sacramento Arzobispal



Iglesia de fuerzas armadas de España








_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Чт Фев 23, 2012 4:18 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калье Майор, мы почти у цели. Для начала, вместе с этим сеньором осмотрели мы руины прежней церкви ла Альмудена.





Тут описание работ, проведенных после того, как они (руины) были обнаружены.



Вот она.



Собор Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена (исп. la catedral de Santa María La Real de La Almudena) — кафедральный собор архиепархии Мадрида. Расположен напротив Оружейной площади Королевского дворца и посвящён Богородице Альмудене. Название в переводе с арабского означает «крепость» или «плацдарм», так как, по преданию, фигурка Девы Марии была найдена в стене старинной арабской крепости. http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Альмудена

Согласно преданию, статую Пресвятой Девы Альмудены привез в Испанию апостол Иаков, который в I веке проповедовал христианскую веру на Пиренейском полуострове. Когда эти земли захватили арабы, верующие спрятали статую своей небесной покровительницы от завоевателей. Король Альфонс VI, отвоевавший в 1083 году Мадрид у арабов, знал, что в городе хранится чудодейственный образ Пресвятой Девы, но все попытки найти его были напрасны. Только после торжественного молебна, когда процессия во главе с королем двигалась по улицам Мадрида, из стены одного дома вдруг выпало несколько камней, и статуя предстала перед взорами изумленных верующих. http://www.christofor.ru/spain/mad/almudena.php



в правом крыле трансепта



Алтарь La Virgen de la Almudena. Образ ее la Virgen con el Niño выполненный из дерева в готическом стиле помещен в нише, расположенной в центре Ретабло, расписанного в конце XV века Juan de Borgoña







4 апреля 1884 года Альфонс XII заложил первый камень будущего собора, который должен был стать усыпальницей его первой жены и кузины Марии де лас Мерседес Орлеанской и Бурбон. Первоначальный проект в неоготическом стиле был сделан маркизом Франсиско де Кубасом. В 1911 году была открыта для культа усыпальница в неороманском стиле,
Проект маркиза де Кубаса был изменён в 1944 году архитекторами Карлом Сидро и Фернандо Чуэка-Гойтия. Строительство собора было закончено в 1993 году.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Альмудена



Неоклассика, нео-готика, необарокко (купол) - натуральный новодел и сплошная эклектика, особенно по сравнению с описанием старой церкви, которая просто заменила, как это часто случается в Испании, бывшую мавританскую мечеть, и все тебе стили.
Но именно ей, новой Альмудене, в большой степени я обязана этим пронзительно - солнечным ощущением - воспоминанием.

Этим башенкам особенно, но об этом чуть позже.



Внутри собор очень светлый, в неоготическом стиле, с тремя нефами и заалтарным проходом. В плане имеет форму латинского креста. Длина центрального нефа — 99 м, длина трансепта — 65 м. При его строительстве использовали камень-песчаник, известняк из Кольменара и гранит http://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Альмудена








Главный алтарь сделан из зелёного гранадского мрамора. Распятие XVII века, украшающее алтарь, создано в барочном стиле Хуаном де Меса. Картина позади алтаря, “Снятие одежд с Христа”, нарисована в XVII веке Франциско Рицци. Кресла хоров из орехового дерева конца XVI века были перенесены сюда из старинной церкви Св. Кармен.
http://lifeglobe.net/blogs/details?id=690





К настоящему времени собор возведен практически полностью, но внутри он почти пуст. На стенах его отсутствует всякое убранство, однако, несмотря на это, в 1992 году папа Иоанн Павел II освятил собор. http://www.christofor.ru/spain/mad/almudena.php

А вот и статую ему поставили здесь за это. Если я не ошибаюсь, конечно, но написано на цоколе Joannes Paulus PP II


_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Чт Фев 23, 2012 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набродившись вдоволь в этих светлых лесах, вышли мы на площадь, и пошли вокруг. Не слишком представляя, куда теперь.
Во дворец снова не пошли. Вернее, я снова… Не знаю почему…



Пустились в обход собора, явно тяготея к небесам.





Не ошиблись. В уголочке за забором обнаружился вход в симпатичный небольшой музей, и за 6 евро там предусматривался еще и подъем на колокольни.
Наисовременнейший лифт. И…



до визга!



Под нежарким сентябрьским солнышком нежились, жмурились крыши Мадрида.





Там – Мансанарес, которого я пока так и не видела вблизи.



По периметру крыши расположились статуи Апостолов.

San Felipe, San Bartolomé, San Mateo, San Simón, Judas Tadeo, Santiago Alfeo, San Matías, San Bernabé, San Pedro, Santiago Apóstol, San Juan y San Andrés.
Son obra del escultor Luis Sanguino.







Особенно впечатлил в этом воинстве Христовом апостол Варфоломей http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EF%EE%F1%F2%EE%EB_%C2%E0%F0%F4%EE%EB%EE%EC%E5%E9

Ох, эта страсть испанцев к натурализму. То, что держит в руках Bartolomé el Apóstol, это его собственная кожа.

Жутковатое зрелище.





Завершающей частью дневного похода стала прогулка по парку, который так подробно описал Витя http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?p=8918#8918

Естественно, НАША аллея











Памятник испанским женщинам и их солдатам. Подробнее не расскажу, не помню.



И Памятник Филиппу IV, тоже описанный уже Виктором.



И пошли мы, куда указал нам монарх.



Вернее, куда мы наметили также накануне. На халяву в Прадо. Там с 18 часов вход бесплатный.
И не потому, что мы жмоты, а волевым решением - еще разик, но не в ущерб другим красотам Мадрида.
Хотя честно, скажу, дай мне волю, я бы там на некоторое время бы поселилась…
Это по пути:

















Не уверена, что последовательность фотографий соответствует маршруту.
Но вот тут я уже ничего не спутаю - вот он, наконец, любимый мой Пасео дель Прадо





Это уже на обратном пути – вечер, из музея выгнали.
Диего Веласкес






Привет из Толедо



Прогулка получилась замечательной, хотя обратный путь преодолевали мы уже почти ползком. Однако хватило нам еще силенок зайти (после небольшого перекуса) в Корте за чем-нибудь сувенирным и в дорогу. И на обратном пути встретились нам вот такие замечательные марьячос. Я их уже где-то демонстрировала, а это еще кусочек.



Очень выразительный кусочек. В фотике закончилась память, и запись завершилась на истошном – «Quiero Volver …
Как раз под настроение, с которым я завершаю этот репортаж
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с кем это ты там на видео entiendoешь? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS