Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Давайте знакомиться...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: г.Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться... Ответить с цитатой

Приветствую многоуважаемую компанию! Новичков принимаете?
Просмотрев все разделы, так и не нашёл, где бы разместить своё приветствие. Решил, что можно для этого здесь завести новую тему (если что не так, извиняюсь, можете её убрать).

Случайно наткнулся в дебрях Интернета на замечательную Планету.
А так как голос Рафаэля был со мной с самого детства (он мне достался "в наследство" от матери, большой его поклонницы с 70-х годов), то с удовольствием заглянул на "новостройку". Моя вам признательность! Я уже достаточно хорошо знаком с давно существующим русским сайтом "Мой Рафаэль", отличный, содержательный сайт, но вот попасть на тамошний форум мне почему-то не удалось. После трёх безуспешных попыток регистрации в позапрошлом году, плюнул на это дело. Видимо, там какой-то закрытый клуб, куда не пускают "простых смертных"... Поэтому очень рад, что так просто и быстро попал сюда.

И вот что меня поразило здесь. Материала о Рафаэле в Сети много, самого разного, и весь он, в основном, уже хорошо знаком и многократно повторялся. Но ваши личные архивы - фотографии, заметки и пр., которыми вы здесь так щедро делитесь, - это уникально. Огромное вам за это спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Борис! Хорошо, что вы завели эту тему, она пригодится! Мы принимаем всех, кому интересно творчество и личность Рафаэля, так что располагайтесь, и чувствуйте себя, как дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

íBienvenido!
Boris, замечательно, что открыл эту тему! Очень приятно, что нашел нашу планету в инете. Она образовалась не так давно, но значит ее уже видно не вооруженным глазом. Осваивайся, будь как дома. Форум открыт недавно, и у нас много впереди интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Борис за добрые слова.
Очень ободряюще звучит. Мы же еще только осваиваем эти пространства.
Осваивайтесь и вы. Добро пожаловать!

Галина
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2165
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только огромная благодарность, Борис, что открыл эту страничку.
Добро пожаловать на прекрасную планету Диган, чувствуй себя как дома! Здесь найдешь много интересного, а главное будешь среди друзей и единомышленников! Форум совсем недавно и впереди еще много интересного! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, надеюсь тебе будет и интересно и комфортно здесь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я приветствую Бориса !
Вам будет здесь здорово, если Вам интересно творчество Рафаэля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: г.Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки! Благодарю вас за радушный приём!
Честно говоря, поначалу испытывал некоторую неловкость. Знаете, приходилось наталкиваться в своё время на непонимание и даже насмешки. Как-то в мужской среде увлечение "сладкоголосым красавчиком" не особо приветствуется, можете представить. В своё время мне долго приходилось скрывать это глубоко в себе. Немного расскажу о том, с чего всё началось. Я был ещё совсем пацаном, когда появился у нас на экранах фильм "Пусть говорят". Моя мама сначала ходила в кино сама, потом стала брать меня с собой. Я был мальчиком музыкальным, рисовал, любил красивые картины, и этот фильм меня как-то заворожил совершенно. Вернее, не сам фильм, я ведь мал был, ни сюжета, ни о чём говорят, ни что там происходит - толком и не понимал и не запомнил. Но музыка околдовала, красота всего, что там показывалось, водопад особенно. И песня эта, под водопад - "Акварели реки", мама говорила, что я даже плакал под неё. А ещё главный герой очень нравился, такой светлый, я потом даже старался чем-то ему подражать, копировал жесты, фразы. В кино мы с мамой ходили много, иногда по два-три раза в неделю. И как одно из самых ярких впечатлений детства: мама сжимает мою руку в темном кинозале, и горячая волна как будто уносит куда-то под эту волшебную музыку.
А потом были гастроли Рафаэля. У нас родственники были в Москве и в Киеве. Они как-то помогали с билетами или ещё чем-то, и мама ездила на концерты. Не помню, в каком именно году это было. Помню только, как мама рассказывала про эти концерты. Вернее, что именно она расссказывала, я не помню, но помню, как она сияла вся, как говорила и говорила взахлёб. И я видел её такой счастливой. Пластинки покупали и слушали, слушали. Это ощущение осталось с детства, как живая картина. Потом куда-то всё пропало, заглохло. Кажется, родственники позже писали, что ещё были концерты, но мама уже не могла ездить. А я, когда подрос, и несколько раз столкнулся с насмешками, стал "партизаниться".
Несколько лет назад, когда мамы не стало, я перебирал её вещи. У неё осталась довольно большая виниловая фонотека, в том числе несколько пластинок Рафаэля, хранимых бережно в отдельном пакете: два больших диска и несколько маленьких. Они целы и сейчас, я их храню. Так всё вспомнил и решил разузнать что-нибудь в Интернете об этом певце. И открыл для себя целый мир. И даже побывал на концерте Рафаэля в Барвихе, чему очень и очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, здорово, у тебя есть такие раритеты! Кстати, в Испании, на концертах Рафаэля, очень много мужчин разного возраста. Ну, а насмешки, это от бескультурья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мужчин там много, и и они прыгают, кричат и плачут не меньше женщин Смеется А насмешки, это действительно не от большого ума. Мне вспоминается лицо А.С. Ворошило перед концертом в 2009 году, который с горящими глазами говорил кому-то "Это великий артист!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Борис и тут.
Очень славные, теплые и душевные получились воспоминания. Дорогого стоит такое общение через музыку с родным человеком! Можно не только позавидовать, но даже и пожелать нашим детям такого старта в мир эмоций.
Но, и прагматические соображения у меня тоже сразу же возникли по прочтении. Сразу захотелось предложить вам опубликовать их в теме, которую я готовлю на сайт, тему с воспоминаниями. Естественно, если вы этого захотите. Там можно еще и фотографии добавить.
По принципу – фото тех лет и современное. Посмотрите здесь.
http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?p=115#115
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: г.Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Даже и не думал, что мои более чем скромные воспоминания детства могут вызвать столько откликов.
Галина, мне, конечно приятно, но ведь у меня и воспоминаний-то никаких нет, так - больше эмоции. А толком я и не помню ничего. Куда мне до ваших роскошных сокровищ!
Но если вы считаете, что такой детский рассказ может быть интересен, то я, в принципе, не возражаю, чтобы его напечатали. Можете его как-то и подправить на свой вкус, потому что писал сумбурно.
Вот только насчёт фото, извините, но лучше обойтись без него. Тут, как бы это сказать... определённые комплексы.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис, только что прочитала ваш рассказ и сразу поняла, что и Вам повезло - Вы поняли, услЫшали, почувствовали Рафаэля, будучи еще ребенком, а это индикатор на всю жизнь, как оказалось.

Спасибо за теплые воспоминания, Вы - наш человек !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris писал(а):

Галина, мне, конечно приятно, но ведь у меня и воспоминаний-то никаких нет, так - больше эмоции. А толком я и не помню ничего. Куда мне до ваших роскошных сокровищ!
Но если вы считаете, что такой детский рассказ может быть интересен, то я, в принципе, не возражаю, чтобы его напечатали.

Confused

Борис. Спасибо, я просто чуть-чуть сокращу текст. Так, чтобы именно про фильм и впечатления о нем был текст. А воспоминания без фотографий у нас есть. Потом посмотрите на страничке "Мы и Диган"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма, Валерий - наконец-то !!!!!!!!!!!!!!!!!
Браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS