Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Feliz cumple Olga!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Felicitaciones. Поздравляем, желаем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем!!! Я вас очень лю! И без вас, без вашего опыта и поддержки фиг бы я сорвалась когда-нибудь одна на край света Смеется
motherfly писал(а):
Пока вчера пыталась приготовить подарок тебе, не успела задать свои вопросы - на все ты ответила! Кроме двух: посмотрела ли ты вблизи салинасы - мне вообще не понять, где там, на левом берегу можно жить?! Там же везде индустриальный пейзаж а с другой стороны эти болота!

И видела ли реку Сан Педро?

А в подарок тебе привет от нашего моря, пусть и называют его Маркизовой лужей, но холодное оно совсем, как наш любимый океан... Хотя я и тут, и там все равно не раз купалась, и в разную погоду.
Салинасы я посмотрела, они все по левую руку от шоссе и железки, если ехать из Хереса в Кадис, т.е. вглубь суши. А между ними и океаном небольшое возвышение, земляная линза, на которой стоит Вальдеграна. С двух сторон, если идти по пляжу, она упирается в дюны и начало болот, пешком всю эту линзу можно пройти минут за 15-20. Пляж, вроде бы, широченный, но он весь уходит под воду во время прилива.
Индустриальный пейзаж сосредоточен на укрепленных берегах реки в Пуэрте (между рекой и болотом) и на салинасах, где идет промышленная добыча соли. На въезде в Вальдеграну скульптурная группа стоит - белые пирамиды соли и два мужика, которые их граблями разравнивают. Видимо, это то, с чего живет местное население - не с рыбы и не с портов Пуэрты и Кадиса, а именно с соли. Но вообще-то сама Вальдеграна - это выселки, спально-купальный район, одни резиденции и отели. Там даже магазинов почти нет.

Реку Сан Педро мы переезжали, когда ехали из Хереса, чуть-чуть не доезжая Пуэрты (из такси указатели виднее). По ширине она сопоставима с широкими салинасами, ну, может быть, чуть шире.

А океан на сей раз был такой ледяной, что в него было не залезть ни собакам, ни людям. И сильный ветер, не стихавший ни на секунду. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа


   

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 299
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с Днем рождения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с днём рождения!
Во первых строках, конечно, в это напряжённое время, желаю тебе здоровья!
К нему прилагаются пожелания всего самого доброго и хорошего! Будь счастлива!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2020 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

¡Mil gracias! На облаках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения, Оленька! Желаю тебе успехов в твоих начинаниях! Следующий день рождения обязательно встретишь в Любимой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Я уже как-то даже привыкла Улыбка
К тому же мне вчера Air Europa уже рекламку прислала на июнь Смеется
Крылышки так и чешутся... Ангел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения, Оля! Счастья и еще сто раз счастья!!! И palante!!! Целует Рыцарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siempre palante!!! Летит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Felicitaciones. Поздравляем, желаем... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS