Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Испания! Любимая!
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Испания! Любимая! Ответить с цитатой

Все, у меня маленькие каникулы!

У людей поэзия - вон Тамарина с Марианной поэтическая гостиная - обзавидуешься!

Не могу больше - скрипты, коды, модерирование, администрирование, сканирование....

Извини, Оля! (Неко), но для меня пока это просто каторга - завидую твоей увлеченности, стараюсь подтягиваться.

Но.... Ужасно хочу на волю! Удрать, как школьник от уроков.

Немножко хотя бы "... прогуляться до той сосны".

Вернее, до многих сосен и прочей растительности в горах срединной Андалусии.
Продолжу про Ронду.
Часть первая стоит на сайте, вторую - для начала сюда кидаю.
Итак, я закончила там на, как бы, точке первого дня путешествия. Я была не права.

РОНДА http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/87220/
.
А Каса Дон Боско где? А Музей Бандолеро? А лошадки – труженицы, с которыми вместе брели мы по тихим уже в этот час улочкам Сьюдад Вьехо.















Вот колодец, может быть и местный, даже арабский, а ведерко, подумалось мне, импортное, то есть наше.



Все ясно – зарядка у Сони кончилась, это снимала уже на Никон.
И обретенный наконец альминар, т. е. минарет Сан-Себастьян, который сохранился от другой арабской мечети 14 века, и, который в прошлый раз я не нашла – вот он тоже в разных видах.





А как же не покаяться Лене А. в том, что была не права в прошлый раз, когда заробела почему-то и не пошла в этот дом?





Хотя она настоятельно мне это рекомендовала. И, должна сказать, что она, ох, как была права!
Почему заробела? Может потому, что не отличаюсь религиозностью? Хотя и в то время, и в этот приезд я так и не удосужилась узнать про Дона Боско что либо.



Мне было довольно вполне, встречая его статую, установленную в сквере рядом с площадью,



еще раз обменяться взглядом с симпатичным человеком с лукавой слегка и даже иронической усмешкой. Нравится мне этот памятник.



А ведь это не просто себе духовное лицо – это святой католической Церкви; причислен к лику блаженных 2 июня 1929; канонизирован 1 апреля 1934; основатель ордена салезианцев.
Вот так!

Дон Боско. Иоанн (Джованни) Боско,

дон Боско, (итал. Giovanni Bosco), (16 августа 1815, Бекки, около Турина, Пьемонт, Италия — 31 января 1888, Турин)

Прочитала несколько разных статей, чуть не струхнула от осознания собственного еретичества.

Но, потом поняла, что то, о чем, как всегда несколько выспренне, пишут его последователи, имеет мало отношения ко впечатлению моему от скульптуры.
«Дон Боско, отец сирот и нищих, Наставник и апостол наших дней для молодежи…»



Он просто основал общины для трудных и заброшенных детей; учил, кормил и давал им возможность вырасти и стать нормальными людьми.
Что бы таких детей могло стать больше, основал монашеский орден, в котором все руководствовались его принципами. Симпатичный, умный и добрый человек с большим чувством юмора и добротой ко всем, кто в той доброте нуждался.



Вот какие заботы, среди наиболее важных, определили для него после канонизации:
Кроме молодёжи, Дон Боско считается покровителем подмастерий, редакторов и книгопечатников; он покровитель магов и иллюзионистов Испании с 1953 года.
Во время международной конференции, состоявшейся в Сеговии (Испания), выбран защитником и покровителем кино, поэтому Премия Гойя присуждаются ежегодно около 31 января. (приурочено ко дню его смерти)



В Вики можно почитать о его служении достаточно подробно. Желающие могут в этой работе даже и поучаствовать.
А мы пока можем пройтись по дому, в котором он некоторое время жил в городе Ронда.











Осень в Ронде, сентябрь





Почему тут лягушки? Это что-то означает?





Вот жил он тут,









глядел на Новый мост в этом предзакатном умиротворении; слушал птичий щебет…







Как же я скучаю по тебе, Ронда!!!



Вот теперь уже и конец первого дня. К дому.



Еще по пути ознакомились мы с нелегкой жизнью благородных и не очень разбойников,







каковые вплоть до начала 20 века жили тут, в окрестных горах.
Не такая ли Карменсита когда-то вдохновила Проспера Мериме?



Подружка моя даже попыталась побывать в их шкуре, любезно предоставленной желающим Музеем Разбойников.



Ну, все, бредем домой по Меркадильо, новому городу.





Церковь Святой Сесилии, Началась вечерняя служба





Paroquia Caritas

Знакомая уже Iglesia de La Merced – это уже совсем рядом с домом



Уже и стемнело почти



До завтра! Ронда!

_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Вс Янв 27, 2013 5:55 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, каждому своё. Улыбка
Фотографии обалденные, на каждую можно смотреть долго-долго. Я такие делать не умею. Мне со скриптами проще...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооооооой, Галя! Как тут не захлебнуться?....
Красота какая!!!
Только представить, что каждый день со своего балкончика - да такой вот пейзаж, как говорят на Украине - "краевид"............ Ура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя! АААА!!! Я хочу туда!!!! Рыцарь Это ж невозможно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя. Как хорошо, что ты тоже заскучала за такими вот впечатлениями. Благодаря чему и мы можем с тобой пройтись по улочкам Ронды, посмотреть по сторонам, обратить внимание на что-то интересное и важное. Ронда - весьма небольшой город, а столько всего имеет!... Вспоминаю свою, пока единственную, встречу с Рондой. И также было много чего посмотреть за те несколько часов пребывания. И... хочется, хоть раз, но вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я ждала эту тему, Галя! Можно "глотать" взахлёб красотищу неописуемую! Спасибо и ждём продолжения!
Если бы ещё научиться делать такие чудо-фотографии через непонятную для меня Пикассу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я скучаю по Ронде. Хотя не была еще там ни разу. Но благодаря твоим фотографиям, Галя (шедеврам) как будто побывала там. Как же там хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 258
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятная красота, вызывающая невероятное желание там побывать и ностальгию по этой удивительной стране. Браво, Галя, как всегда красиво, професионально и с любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото не фаната, но очень хорошего человека и актера Улыбка И хорошего фотографа.

Дальше - здесь:
http://ivan-agurov.livejournal.com/243871.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Клио, фото чудесные как и сама страна, спасибо за ссылку! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай! Ронда! Классика. И Гранада снова зимняя. Из Альбайсинки откуда-то снято... Как же хочется туда!!!!
Снова и всегда!





Роскошные фотографии. Спасибо, Оля за находку.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие фотографии, с ума меня свели совсем! Хочу тудаааа!!!! Спасибо, Оля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А уж я как "опять хочу" В очках

Это фотографии из ЖЖ актера Ивана Волкова, бывшего ленинградца, между прочим. Мне ужасно нравится, как он снимает. У него бывают такие сценки, такие портреты... Какой был Рим на рассвете, ах!.. Как будто из фильма Феллини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронда. Ее виды завораживают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS