Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Из давней переписки
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Гастроли Рафаэля в СССР . 40 лет спустя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin@

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Из давней переписки Ответить с цитатой

Перечитав старые письма, нашла, что может быть интересно всем. Пусть и не актуально, но приятно.

Это письмо из Мадрида от октября 76 года.
"P.D. Чтобы ты была удовлетворена, я скажу тебе, что ОН время от времени говорит о вас, и, правда, видно,что Он вас обожает. Я искренне верю, что Он вас очень любит. Когда он выступал здесь месяц назад, мы преподнесли ему букет от вашего имени, и ты не можешь себе представить, как Он был рад. ( или взволнован).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Санто-Доминго 77г.

"P.D. Я забыла сказать тебе, не думай, пожалуйста, никогда, что Рафаэль вас забыл, никогда не думай. Рафаэль хочет поскорее быть среди вас, в будущем году у него будут гастроли в вашей красивой стране, на этот раз обязательно, вот увидите. А у нас гастроли будут в следующем году, в сентябре, и как только я его увижу, скажу, как вы жаждете поскорее его видеть. Я ему расскажу о нашей переписке, и что благодаря ему, мы как сёстры. Потом расскажу тебе, всё, что он скажет. Ты довольна? "
Клио

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогательная характеристика Хакобо в первом письме. Прям как взрослый - со своим, видите ли, взглядом на жизнь Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогательные письма, спасибо Лина!
motherfly

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как ты ее во-время вытащила. Очень она может пригодиться.
sola

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, просто здорово, что ты сохранила и выставила эти письма, спасибо! Сразу нахлынули воспоминания... Эх, что ни говори, а самые лучшие годы были 70-е! И фильм, и концерты, и знакомство друг с другом, и курсы испанского, и переписка... И, не открою тайну сказав, какой же замечательный наш Рафаэль!!!
Девчата, у кого есть такие письма, выберите, пожалуйста, те фрагменты, в которых говорится об отношении Рафаэля к России и поделитесь с нами.
Lin@

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, начинай, яви миру своё сокровище.
sola

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мне надо уйти из дома. Вечером выставлю то, что и мне перепало Very Happy
olyala

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лина! Как это все приятно!
sola

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие уже видели это письмо. Но, может, кто-то и нет. Повторюсь, какой Рафаэль внимательный ко всем поклонникам.

перевод нижнего кусочка:
"Мне предоставился случай, когда сегодня утром я готовила для тебя эту посылку, на фирму пришёл Рафаэль и я попросила его подписать одну из фотографий, что он сделал с большим удовольствием."
Lin@

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому "мне"? И где фотография?
sola

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin@ писал(а):
Кому "мне"? И где фотография?

Very Happy я просто не стала его переводить.
Вот начало письма:
"Мадрид 11 марта 1976
Уважаемая Таня
Меня зовут Мария Тереса и я работаю секретарём на Испавокс. Мы получили твоё письмо в котором ты просишь прислать фотографии и диски Рафаэля."

а вот и моё тесоро

"Тане с моим крепким объятием из Испании
Рафаэль 76"
Olechka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно Very Happy
fru

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, Таня! А можно чуть подробнее для тех, "кто в танке"? Про то как вообще завязалась эта переписка ( в то время! Конверт ) , с кем так душевно вы обсуждаете Рафаэля и его детей и проч., и проч. Ну ведь каждая мелочь интересна же! Что ж вы такие" немногословные "!... Читает Я не знаю
Lin@

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, тогда таких сувениров было у многих во множестве, только их обладатели что-то не откликаются. У меня - только три, и все получены не мной, но для меня. Самой было страшно приблизиться к "солнцу". Один автограф даже получила из Мексики.
В те годы у нас завязалась переписка с рафаэлистами всего мира; у меня была не самая бурная, и тем не менее, это были: Мексика, Аргентина, Доминиканская республика, Испания и даже Чили, но только до переворота Пиночета. Адреса мне достались от подруг, а вот у Тани-авантюристки завязка была интересней. Спроси у неё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Гастроли Рафаэля в СССР . 40 лет спустя Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: