Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Концерт Хулио Иглесиаса. 2015.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Концерт Хулио Иглесиаса. 2015. Ответить с цитатой

Вчера впервые побывала на концерте Хулио Иглесиаса не для удовольствия, а чтобы иметь представление о певце, который когда-то собирал стадионы.
Эмоций не пробудил никаких, поэтому, когда "держиморда" меня засек за съёмкой, я перестала снимать, ничуть не расстроившись.
Концерт продолжался менее двух часов, учитывая задержку на 17 минут и то, что какой-то безликий А.Коган начал концерт четырьмя песнями.
Партер был заполнен, балкон - не полностью.
Поклонницы с первых рядов пытались скандировать "Хулио!" Ничего так, но слабовато. И вот, наконец, появляется "гвоздь программы", в костюме, который портят явно коротковатые брюки. Восторг не только в партере, но и у нас на балконе! Песен пятнадцать, или чуть больше, были исполнены с чувством, хотя голоса уже явно не хватает. Так почему он держит микрофон далеко от лица, или "настоящие ценители культуры дальше первого обычно не сидят?" Зато тембр очарования не потерял. Пел на испанском, английском и французском свои и чужие хиты, но темп размазывал до неузнаваемости, отчего музыкальная тема теряла нерв и движение. Нехватку голоса восполнял очень милым общением с публикой на английском языке. Поклонницы, наверное, были счастливы. ( Наш бы столько с нами говорил!) В основном пел, сидя на высоком табурете, часто попивая воду прямо из бутылки, которую ему подавал гитарист. Часто жестом просил публику усилить аплодисменты. Похоже, что он не халтурил, (фанеры не заметила), был в хорошем настроении, делал комплименты петербургской публике, а в конце порадовал меня, наверное, одну из всего зала, сказав, в точности как Рафаэль, "эспасибо!"
Подносить букеты тоже запретили, и сцена осталась голой. Прочитала отзывы наших о его прошлых концертах, поэтому остальной антураж описывать не стану, всё "те же на манеже". И всё-таки его записи останутся надолго, - такого голоса больше не будет (на любителя), и бриллиантовый диск не слабее уранового.
После концерта я решила полюбопытствовать, как поклонницы будут его встречать у служебного выхода, но там была только только горстка молодых поклонниц и спрятаться было негде. В метро я была в 21.28, а в 22.15 уже дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, в принципе, все концерты предназначены для любителей. Лина, а где ты сидела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я сидела на последнем ряду балкона в самом углу, и всё-таки снимать не дали, а мне хотелось освоить ваш подарок. Результат - так себе, хотя увеличение было предельное. Мне еще учиться и учиться.


https://yadi.sk/i/SjbiC2N3f7jQG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, спасибо за такое емкое и почти беспристрастное описание ! Цветочек А что из себя представляют его поклонницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пола


   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно заполнение зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в новостях был сюжет о концерте Хулио в Барвихе, там была выставка-продажа золота-брильянтов для жителей Рублевки, ну и на закуску концерт Хулио. Показали довольного Резника, который купил билет для своей жены, Ворошило несколько слов сказал, песен вообще практически не показали, только танцовщиц, задами виляющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка, поклонницы - в первых рядах, а я - на балконе. Возраста самого разного, ближе к нашему, и видно, что не бедные. Многие с цветами (в фойе продавали цветы, а вручить не дали; бросать они тоже не приучены). Ни до ни после концерта не чувствовалось электричества в воздухе, или это я о себе. В конце всё же была непродолжительная овация, но Иглесиас не вышел. Хотелось по(д)слушать, как будут делиться впечатлениями зрители после концерта, но и здесь оживления не было. Пара, стоящая за мной в гардеробе обменивалась вялыми репликами:"Я всё понимаю, но не то, не то..."
Если беспристрастно, то хорошо, что не почивает на лаврах, и мы видим, что счёт сравнялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лина, посмотрела съемку, совсем его не слышно. Конечно, запись не передает живой звук, но интересно, что будет, если убрать хор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Обо всём, что привлекает наше внимание Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS