Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
МИРОВАЯ ПРЕССА О РАФАЭЛЕ. 70-е
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 70-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и уберем обсуждения некоторого свойства? А?

Валера как раз перевел самую первую статью в теме на сайте. Подумаем вечером, как нам реорганизовать это.

_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!! Как нам реорганизовать рабкрин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберем. Мне всегда этот форум нравился именно своей самодостаточностью и конструктивом.
Напиток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s013.radikal.ru/i324/1412/6f/6ced67a37e1a.jpg (P. 1)
http://s012.radikal.ru/i319/1412/e3/01c2d84a47e2.jpg (P. 2)
Diario feminino 13-05-70.

В 25 лет я продолжаю ощущать себя ребенком
«Я восхищаюсь Наполеоном, генералиссимусом Франко, братьями Люмьер и доктором Флемингом»


    Я снова встретилась с Рафаэлем в аэропорту Пальма де Мальорки во время съемок второй сцены фильма. Съемочное оборудование – осветительные приборы, ассистент режиссера с хлопушкой, кабели, распоряжения режиссера и вся массовка, готовая исполнять свою роль, – вызвали живой интерес туристов, заставив их покинуть свои мягкие кресла в залах ожидания, дабы на цыпочках приблизиться к месту, где разворачивалось кинематографическое действо.
    Это ожидание еще больше оживилось после того, как группа американцев удостоверилась, что звездой фильма был Рафаэль. Неудивительно, ведь наш певец очень хорошо известен в США, благодаря его выступлениям в Мэдисон Сквер Гарден и идиллии с Авой Гарднер во время отпуска, когда фото “del niño” тысячными тиражами печатались с этой необыкновенной подругой, какой является сеньора Гарднер.
    Возможно, чтобы не провоцировать беспорядков, Рафаэль до самого момента своего участия находился в одном из хорошо охраняемых помещений аэропорта. Я с нетерпением искала его, чтобы продолжить наш диалог, когда ко мне подошел служащий таможни и сказал: «Сеньор Мартос сказал, что ждет вас. Он в том небольшом зале».
    Я снова с Рафаэлем. С его хорошим настроением и желанием шутить, отвечая на вопросы.
    – Ну что, Рафаэль, расскажи еще что-нибудь о себе.
    – 5-го мая мне исполнится 25 лет, – говорит он. – Но я продолжаю ощущать себя ребенком, и потому окружающие все еще зовут меня «малыш». Мой рост 170 см, и на каблуках «ни в чем себе не отказываю». Мой вес 57 с половиной кг. Я считаю, что у меня подходящий рост для сцены, тем более, что сцена всегда прибавляет рост. Я прошел воинскую службу в Старом Кольменаре и ощущаю себя католиком и настоящим испанцем. Я верю в Cristo de Medinacelli, и со мной всегда его образок, который, как ты помнишь, стоит на моем прикроватном столике.
    – Как ты проводишь день, Рафаэль, находясь в Мадриде, когда не работаешь?
    – Каждый день я просыпаюсь в 7 утра. Я не любитель поспать. Когда у меня сольные концерты, и я вынужден ложиться в 4 утра, то я просыпаюсь в 9 или 10, но не позже 10-ти. Ну, что еще ты хочешь, чтобы я рассказал? Я умываюсь, бреюсь по старинке бритвой и не пою ни свои, ни вообще какие-либо песни. Хотя моей любимой песней, если ты имеешь в виду мои, является: «Si, pero no».
    – Ты всегда представляешь себя простым парнем, не очень популярным, а я считаю тебя немного тщеславным, у тебя куча чемоданов, наполненных одеждой, множество шуб, и я всегда вижу тебя с начищенными перышками.
    – Ты видишь меня всегда очень чистым, поскольку я трижды в день моюсь. Не ослиным молоком! Просто я погружаюсь в ванну с очень горячей водой, поскольку это очень расслабляюще и благотворно действует на нервы. У меня много одежды, поскольку мне приходится много выступать в разных местах. Однако мне больше всего нравится быть одетым в брюки и свитер. Мой любимый цвет – черный. А шубы мне дарят. Вот эту, например, норковую мне подарил хозяин «El Patio» в Мехико. Мне также дарили кожаные пальто, поскольку мне очень нравится быть одетым в кожу.
    – А твои ботинки?
    – Да, я всегда ношу ботинки. Мне в них очень удобно и мне их делает один сапожник на заказ, по моей мерке. Но часто случается, что на сцену я выхожу в старых. И уже не раз бывало, что выходил на сцену в ботинках с порванной подошвой. Никогда не надеваю новые ботинки на дебют. Уверяю тебя, я совершенно нормальный человек.

Его жизнь и песня

    Однажды на рынке появился голос Раphaэля и этот голос слушают во всей Латинской Америке, России в Лондоне и США. Это как голос, который почти укачивает весь земной шар. Он словно наш «национальный голос», который мы экспортировали на пять континентов.
    – Как тебе пришло в голову назвать меня «национальным голосом»? – спросил Рафаэль. Ты просто поразила меня. Это твое «национальный голос» звучит, как программа Национального радио Испании «Поговорим о насущном» в 22.00.
    – Некоторые называют тебя «Рапаэль», а многие тебе «подражают». Выходят на сцену, я видел это в Мексике, и делают на тебя пародии, Рафаэль.
    – То, что они называют меня Рапаэль, на мой взгляд, очень остроумно. Что же касается подражания, то хочу сказать, что уважаю подражателей, поскольку имитируют то, что восхищает. Ну, а тех, кто это делает с плохими намерениями, мне просто жаль, поскольку очень больно зарабатывать на жизнь такими печальным ремеслом.
    – Что ты думаешь о фестивалях?
    – Думаю, что сейчас каждый сосед имеет право на фестиваль, и закончится это тем, что каждый квартал будет иметь свой собственный. Их уже столько… Думаю, что не буду больше участвовать в Евровидении, хотя у меня и остались приятные воспоминания о выступлении, об испанском телевидении, которое очень хорошо ко мне отнеслось. И думаю, что Евровидение дало хороший толчок моей профессиональной карьере, поскольку мне позвонили из Лондона и я выступал вместе с Петулой Кларк, и оттуда все и началось.
    Мы знаем, что Рафаэль, Петула Кларк, Пол Маккартни, с которым он познакомился в Мадриде, а также Том Джонс, Клифф Ричард и многие другие являются большими друзьями.
    – Несмотря на то, что ты говоришь, что это звучит как программа национального радио, многие называют тебя «национальный голос», поэтому мне было бы интересно, что ты думаешь о голосе Фрэнка Синатры…
    – Я лично видел Фрэнка Синатру, и это мне ни о чем не говорит. Это так, как если бы на сцену вышел «мой дядя». Я признаю, что он неплохо поет, но это не тот тип певца, который меня трогает. Возможно, я ошибаюсь… Мне, например, нравится Жильбер Беко, импонирует, как шоумен, Сэмми Девис. Для меня он просто неподражаем.

    
Я снимался в кино, но больше мне нравится театр.

    За спиной у Рафаэля большой кинематографический опыт, накопленный после ролей в таких фильмах как: «Al ponerse el sol», «Cuando tu no estas», «El Golfo», «El Angel», и теперь на Пальма де Мальорка в роли певца и главного героя в новом фильме «Sin un adios».
    – Да, я снимался в фильмах, но по правде говоря, мне больше нравится театр. Когда мне было 10 лет, мне подарили макет театра, и я часами переставлял персонажей на сцене (маленьких куколок), меняя декорации. Что касается кино, то я понимаю, что до сих пор я снимался в коммерческом кино. Но у меня еще все впереди! Я еще очень молод! Я восхищаюсь, например, Ричардом Бартоном или Питэром О’Тулом, когда они снимались в фильме «Becket». А этот монстр Лоуренс Оливье… Однако мне больше импонирует Энтони Перкинс, возможно, из-за того, что имеет такое же, как у меня, детское лицо. Мне бы очень хотелось сыграть его роль в «Федре» или в «Психозе»…
    Ты даже не можешь себе представить степени моего разочарования после просмотра фильма «El graduado», поскольку я думал: «эта роль очень бы подошла мне». Мне бы очень хотелось сняться в фильме феноменального итальянского режиссера Лукино Висконти, с которым я случайно познакомился в Каннах на очередной Международной выставке музыкального контента МИДЕМ.
    – А как тебе эта новость о том, что ты, возможно, будешь номинирован на премию Оскар, предоставляемую Голливудом, за фильм «Сорванец»?
    – Оо, думаю, что Оскары и другие кинематографические премии являются чем-то вроде R.I.P. (почивай с миром) для актера перед «внезапной пенсией». Так, если бы ему сказали: «Ты хороший парень, все делаешь очень хорошо, мы премируем тебя и отдыхай». Я знаю одну актрису, получившую премию за лучшую женскую роль года. Прошло два года – и никакого движения. А она бегает от продюсера к продюсеру со своим: «Я осталась прежней, совсем не изменилась, и зарплата у меня все та же!» Это слишком. На данный момент меня не интересуют никакие Оскары. Но вот попробовать себя в режиссуре – это да.

Артист вопреки всему

    В Мадриде у Рафаэля два дома, один – где живет его семья, на улице Хуана Рамона Хименеса, и, конечно же, его студия по улице Марии де Молина, отличающиеся строением фасада из-за крытой террасы. Кто-то рассказал мне историю одного фана Рафаэля, который, расположившись напротив этой застекленной террасы по улице Хуана Рамона Хименеса, пытался определить, можно ли через окна этого маленького зимнего сада подсматривать за певцом.
    – Да, – сказал мне Рафаэль, – в доме моей матери несколько таких террас, но мне больше всего нравится находиться на моей южной усадьбе в Торребланка дел Соль, засаженной цветами, деревьями, плакучими ивами, с моими любимыми собаками. Меня воодушевляют цветы и семь моих великолепных далматинцев, которых зовут Бруно, Пенелопа, Зара, «Эль Гольфо», «Эль Анхель» и не помню клички еще двоих. Эти далматинцы самые верные мои друзья. Пако Гордильо знает, что наилучшим подарком для меня является далматинец, и совсем недавно подарил мне еще одного.
    Артистический темперамент Рафаэля, его любовь к растениям и цветам и т. д., его любовь к прекрасному и к искусству, способствует тому, чтобы его чувственная душа даже в «хобби» находила новые формы выражения. Вот почему молодой певец превратился в хорошего коллекционера живописи, который закрывается иногда в своей студии за мольбертом, дабы сделать несколько мазков маслом.
    – В доме моей матери есть несколько очень хороших старинных картин. Некоторые фламандской школы. В моей студии я поместил картины де Грандио и Кироса. Мне больше всего по душе картины старых мастеров, Эль Греко, и современных, Грандио. Меня завораживают его серые тона. Знаешь, я ведь подражаю ему. У меня восемь или девять картин Грандио, он даже нарисовал меня одетым в костюм, в котором я похож на священника. Мне очень нравится проводить воскресенья за мольбертом в своей студии, в окружении картин Грандио и коллекции фарфора, которая у меня довольно большая. Мой представитель Бермудес дарит мне прекрасные фарфоровые изделия. А Гордильо, как я уже сказал, – далматинцев. Я рисую в основном морские пейзажи. И делаю это ужасно, поскольку только начинаю. Но я уверен, что сделаю свою благотворительную Рождественскую выставку.
    Все что его окружает, прекрасная коллекция живописи, фарфора, его желание реализоваться как живописец, его зимние сады, несомненно, указывают на Рафаэля как на артиста, основной профессией которого является пение, но который поисками эстетики и красоты раскрывает все новые грани своего таланта. Он артист, заработавший миллионы, но, несмотря на свою молодость, обладающий невероятной мудростью.
    Ему не очень нравится говорить о деньгах, однако я знаю, что он отличный бизнесмен, и он даже подтверждает это, когда отвечает:
    – Чем я занимаюсь? А все, что связано с Раphaэлем, – этого разве мало? Я руковожу им, а это очень хлопотно. Ведь он столько работает.
    – Но ты миллионер?
    – А что в твоем понимании миллионер? На первое место ты ставишь себя, покупая все, что тебе нравится и что тебе необходимо. Затем думаешь о семье и, в конце концов, начинаешь копить. Ты знаешь, как трудно накопить миллион песет? При этом не забывай о расходах, поскольку за мной десять человек, мое трио, гитарист, трубач, продюсер, мой менеджер, которым нужно платить. Миллионер из миллионеров это Онассис. А потом уже идут миллионеры по рождению. Если бы я был таким миллионером, как он, я бы сделал то же, что и он, – женился бы на Жаклин.
    Возбужденный Рафаэль смеется («Из-за нервов я не могу читать. Не потому что неграмотный, а потому что не могу сконцентрироваться и очень быстро пробегаю страницы. Тем не менее, мне нравятся романы Хулио Верне (Жюль Верна), его научно-фантастические рассказы»), у него хорошее чувство юмора («Я ни за правых, ни за левых, я за Реал Мадрид») и невероятно страстное желание достичь вершины цели, постоянно преодолевая себя («Как прекрасно то, что сделали космонавты. Я бы был вне себя от радости, если бы мне посчастливилось первым ступить на поверхность Луны. Разве не так? Почему уже быть вторым вызывает неудовлетворение? Я бы отдал 20 лет жизни за то, чтобы, как уже сказал, первым поставить ногу на нее.»)

Его любовные связи

    На тему любовных связей Рафаэля было множество разных спекуляций, вызывающих целые цунами комментариев по поводу его идиллии с Авой Гарднер. Буквально каждый день появлялся какой-нибудь журналист, готовый отыскать ему невесту. И вот теперь на Пальма де Мальорка все только и говорят о возможном романе между красивой англичанкой Лэсли Анн Даун и известным певцом.
    – Ава и я, – поясняет Рафаэль, – большие друзья. Она великолепный человек. Мы познакомились в Акапулько и провели много приятных моментов. Разве можно было желать чего-то большего? Ведь Ава такая красивая!
    – Вот, смотри, – сказал Кастеллви, ни на минуту не переставая щелкать своим фотоаппаратом. – В этом аргентинском журнале написано, что ты являешься женихом Елены Кельнер…
    – А кто это? – спрашивает Рафаэль. – Пусть меня хоть познакомят!
    И добавляет:
    – Я вам объясню, я влюблен каждый день, однако вся беда в том, что у меня эта влюбленность тот час же проходит. Конечно же, когда-нибудь я женюсь, и у меня будут дети, поскольку мне очень нравится семейная жизнь и я очень домашний.
    – Кем ты восхищаешься, Рафаэль?
    – Я восхищаюсь Наполеоном, Франко, Эдисоном (изобретателем электричества и много чего другого), братьями Люмьер (изобретателями кино), доктором Флемингом, открывшим пенициллин. Среди женщин всяческого уважения заслуживает Исабель ла Католика. Это женщина – личность! (Изабелла I Кастильская, также Католическая (исп. Isabel I la Católica) (22 апреля 1451 — 26 ноября 1504) — королева Кастилии и Леона. Супруга Фердинанда II Арагонского, династический брак с которым положил начало объединению Испании в единое государство)
    Как-то в прессе появилась фотография Рафаэля, танцующего фламенко, и открывшая нам еще одну грань певца. И сейчас я напомню ему об этом.
    – Да, мне очень нравится фламенко. Иногда я выхожу на помост, но не для того, чтобы развлечься, поскольку фламенко, на самом деле, не развлечение. Мне очень нравится слушать фламенко в узком кругу, и я неплохо танцую «фарруку».
    – А скажи мне, Рафаэль, страдаешь ли ты какими-либо комплексами? Сейчас же это очень модно – комплексы, травмы.
    – Послушайте, – отвечает он, захлебываясь от смеха, – сейчас уже нет. Раньше было. Очевидно, необходимо рассказать вам историю с моими зубами. Дело в том, что они всегда казались мне слишком большими и поэтому я старался их не показывать. Поэтому я всегда выглядел очень серьезным. Но однажды я понял, что они у меня совершенно нормальные, и начал улыбаться.
    – Рафаэль, ты упрямый? Поскольку все Тельцы очень упрямы.
    – Думаю, что да, поскольку я выслушиваю советы всех, а в конечном счете делаю так, как считаю нужным. Моя самая лучшая советчица – подушка, хотя я и сплю без нее на спине или на животе, в зависимости. И обычно вижу прекрасные широкоформатные цветные сны. Хотя в самолете я обычно засыпаю так, словно занимаюсь йогой.
    Сейчас сконцентрируем наш разговор на диске Рафаэля «Это моя жизнь», занимающем девятую строчку в списке продаж в США, и на его выступлении в Румынии, где он закроет цикл после выступления Фрэнка Синатры и Наны Мускури – мэтров современной песни.
    С Рафаэлем, поистине очень приятным и легким для интервью человеком, и который с чрезвычайной симпатией посвятил нам свои часы, всякий раз источая радость и витализм, мы могли бы говорить днями напролет.
    («Я яйцо не умею поджарить, могу только приготовить салат»). Однако нам уже пора заканчивать наш репортаж, и мы говорим ему об этом.
    – Что ж, – отвечает он, смеясь, если ни о чем больше не хотите спросить – дело ваше. Я должен попрощаться? А как это сделать через женский журнал, обратившись ко всем читательницам? Ведь на сцене я это делаю, почти становясь на колени. Я похож на китайца? Правда? Однако вот так в напечатанном виде я скажу им так, как скажу это тебе, Кармен: «До следующего дня!».
    Ну что ж, пора оставить Рафаэля. Уже собраны его баулы и чемоданы с сотнями сорочек, пуловеров и брюк… В эти последние минуты портниха Роза все уже аккуратно сложила. А Рафаэля ожидают часы полета в самолете, сон йога, неисчислимое количество приветствий после каждого выступления. («Я похож на китайца?»). Поездки, турне, потому что: «Я должен заботиться о Рафаэле, он ведь столько работает». И в этой жизни, спрессованной расписаниями, – несбыточная мечта: «Я хочу дождаться отпуска, дабы позагорать в своей усадьбе в Андалузии, лежа словно ящерица на солнышке.

Кармен Дебен
Фотографии Хосе Кастеллви


Последний раз редактировалось: Валерий (Ср Янв 21, 2015 10:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"цунами комментариев" и прочих разных чувств, благодарственных речей и восхищений, Валера! ¡¡¡¡¡¡С П А С И Б О!!!!!

Валерий писал(а):
Привет всем!! Как нам реорганизовать рабкрин.


Понятно... а я и не сообразила сразу, что тут нет знака вопроса, каковой имеется у классика Смеется
_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Ср Янв 21, 2015 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРА!!!! Какой шедевр! СПАСИБО!!! Дарит цветы

Очень насмешило "детское лицо" Энтони Перкинса Смеется Но.. он так видит Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 250
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! Хотел кое что подредактировать, но что-то не получилось. Раньше выходило. Давно не заходил к вам. Нана Мускури, наверно. Но написал как испанцы написали. У них, кстати тоже ошибок хватает. Ну уж простите за невольных блох. Исправляйте, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пола


   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо большое за переводы!!!
Этот Рафаэлевскиий букет для Вас!
Он был подарен Рафаэлю на одном из концертов в США в прошлом году..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Merculova


   

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 519
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,спасибо преогромное за перевод этой статьи!!! Очень интересно!!! Браво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо!!! Цветочек

(Я сюда тоже добавила ссылки на сканы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо, за перевод интересной статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо! Прочитала на одном дыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2656
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Валера!!! Зачиталась!
А интересно, чем привлекал же его Франко? Или он слукавил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3575
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyala писал(а):
Спасибо, Валера!!! Зачиталась!
А интересно, чем привлекал же его Франко? Или он слукавил?


Чего это - слукавил? А остальная братия, какая его восхищает? Чего стоит Наполеон, а уж Изабель Католика, - эта на пару Франко потянет, даром, что сеньора!
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за перевод!
Это интервью напомнило те, которые мы прочитывали в 70-е годы.
Читать интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 70-х Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS