Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Jose Jose - El Principe De La Cancion

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина


   

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2733
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения: Jose Jose - El Principe De La Cancion Ответить с цитатой



Хосе Ромуло Соса Ортис (исп. José Rómulo Sosa Ortiz), также известный как Хосе Хосе — мексиканский певец, музыкант и актёр. После выхода песни El Principe получил прозвище «Принц песни» (El Príncipe de la Canción).



Хосе Хосе родился 17 февраля 1948 года в Аскапоцалько, Мехико, в семье музыкантов Хосе Соса Эскивиля и Маргариты Ортис. Поскольку карьера родителей не была успешной, то они не особо приветствовали интерес сына к пению. В 1963 году отец Хосе бросил семью, и ему пришлось подрабатывать, чтобы помочь матери и младшему брату. В этом же году Хосе Хосе создал первое трио вместе с кузеном Франсиско Ортисом и его другом Альфредо Бенитесом.

В 1965 году Хосе подписал свой первый контракт с звукозаписывающей компанией Orfeon Records

В 1965 году один мой друг попросил меня исполнить серенаду на день рождения его сестры. Оказалось, что она была ответственным серетарём управляющего директора Orfeon Records. Она сказала: «Вы очень хорошо поёте, не хотели бы Вы пройти прослушивание на лейбле?» Я прошёл...
Работа с данной звукозаписывающей компанией не принесла певцу успеха, и в 1967 году Хосе подписал контракт на исполнение двух синглов — El Mundo и Ма Vie, но также не особо успешных, после чего снова вернулся к серенадам и игре в ночных клубах вместе с Los PEG.

В 1969 году, при помощи Армандо Мансанеро, Хосе Соса выпустил свой первый альбом José José на лейбле RCA Victor под творческим псевдонимом Хосе Хосе, произошедшего из сочетания имени самого певца и имени его отца, Хосе Соса Эсквиля, недавно умершего от алкоголизма. Альбом был высоко оценен критиками, но не имел большого коммерческого успеха.

В 1970 году вышел второй альбом Хосе La nave del olvido, одноимённая песня из которого стала популярной в Мексике и Латинской Америке. 25 марта 1970 года Хосе Хосе представлял Мексику в международном песенном фестивале II Festival de la Canción Latina с песней El Triste, заняв третье место. В начале 1970-х годов Хосе Хосе стал одним из самых известных исполнителей латиноамериканской романтической баллады в Латинской Америке.

Международное признание пришло к певцу после выхода альбома Amor Amor, записанного в Лос-Анджелесе, Калифорния, и вышедшего годом позднее альбома Romántico. В 1983 году вышел альбом Secretos, проданный тиражом в более 2 млн экземпляров в первую неделю продаж[5].

В 1990 году Рауль Веласко выпустил специальное тв-шоу в честь 25 летнего юбилея творческой карьеры Хосе (с 1965). Программа шла в эфире Televisa более пяти часов, на ней присутствовали Армандо Монсанеро, Либертад Ламарке, Висенте Фернандес и другие знаменитости. В это время у певца обострились проблемы со здоровьем, связанные с алкоголизмом. В 1993 году Хосе пришлось взять отпуск и лечь в реабилитационную клинику. В 1995 году вышел фильм Perdóname Todo, повествующий о судьбе музыканта-алкоголика, в котором певец начал сниматься сразу после реабилитации.

Последним альбомом 90-х стал Distancia (1998). В сентябре 1999 года Хосе вместе с Армандо Монсанеро принял участие в серии концертов Noche Bohemia в Лос-Анджелесе.

В 2001 году появился новый альбом Хосе Хосе Tenampa, получивший низкие рейтинги критиков и распроданный тиражом в 500000 экземпляров.

Хосе Хосе имеет множество наград и премий, в числе которых El Premio a la Excelencia, «Человек года» (от Latin Grammy Awards of 2005), девять номинаций на Грэмми, звезда на Голливудской «Аллее славы» и Аллее звезд Лас-Вегаса. В 2007 году в родном Аскапоцалько был поставлен прижизненный бронзовый памятник Хосе.

* Для всех Вас не будет, конечно же, секретом, что в нашу жизнь этот прекрасный певец ворвался вместе с Рафаэлем, буквально на одной пластинке с песней "Корабль забвения".


Прошу прощения, конечно, поскольку не застала, в силу возраста, это прекрасное время. И тем не менее, уже не помню, каким образом, набрела на прелестную песню Anda y ve:


Надо сказать, что меня покорила, прежде всего, мелодия. А уж потом стало интересно, что еще спел этот самый Хосе Хосе.
А спел, как оказалось ОЧЕНЬ много. Приятный, мелодичный голос, бурное разнообразие репертуара...
Еще заинтересовал потрясающий дуэт Хосе Хосе и Мануэля Алехандро:


Начинал, кстати, Хосе весьма многообещающе:


Песню эту, выкладывала ранее в исполнении итальянского трио IL VOLO (Джанлука, Игнасио и Пьеро)



Вот еще несколько дуэтов:


С сыном обожаемой всеми в 90х годах Марианны:




Хосе Хосе имеет достаточно внушительную дискографию, простирающуюся с 1969 по 2001 год.
Устав от проблем со здоровьем, Хосе решил уйти на покой, но, тем не менее, песни в его исполнении продолжают затрагивать душу и по сей день.

_________________
Soy Como Soy


Последний раз редактировалось: Алина (Вт Дек 16, 2014 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в детстве была вот такая пластинка, очень мне нравилась. Это уму непостижимо, на ней даже названий нет! Shocked



Espero там была точно, а остальные 2 не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть, как только разберу свои коробки, посмотрю, какие песни. А Espero просто заслушивалась.
_________________
querer es poder
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только меня до глубины души, помнится, возмутило, что на пластинке написали, что он затмил Рафаэля. Я даже на полях что-то доброе по этому поводу написала Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже этого понять не могла Смеется По-детски, конечно, "как можно вот ЭТОГО затмить?" Shocked А потом стало понятно, что затмевать-то было незачем, у каждого была и есть своя слава, и в той же Мексике они прекрасно уживаются. А нашим лишь бы чего написать. Потом вот приехал знаменитый Рафаэль и всех на уши поставил Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Музыка Мира Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS