Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Нет Больше Эммы!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Простите! Прощайте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 259
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, поздравляю всех с тем, что ваша мечта, наконец, сбылась и вы получили книгу жизни своего кумира. Я рад, что в Питере все прошло хорошо и все остались довольны. Об этом свидетельствуют ваши восторженные высказывания на форуме. Очень жаль, что мне не удалось присутствовать на этом празднике. Большой респект организаторам этого действа, Гале Курылевой, Лене Самойленко и всем причастным. К сожалению не знаю всех.

Уважаемые форумчане, 22 июля 2013 г оборвалась жизнь светлого, чистого и порядочного человека, благодаря, которому многие из вас смогли прочитать многое о вашем кумире. Смогли понять смысл фильмов с его участием, прочитать переводы его интервью и книгу его жизни, понять сериал с его участием "Где кончается дорога". Не стало Эммы Разумниковой. Она запретила мне сообщать об этом форуму, но я не смог. Поэтому и пишу спустя столько времени. Тем более теперь, когда сбылась ваша мечта и вышла книга жизни вашего кумира. Она очень этого хотела и ждала, но, к сожалению ей не суждено было дождаться. Этот перевод я посвятил ей. Для кого-то она была другом, для кого-то раздражителем. Но она всегда оставалась глубоко порядочным человеком. Долгие годы она боролась с ужасной болезнью, делая это так, что даже ее мама так и ушла из жизни ничего не узнав о коварной болезни дочери. По своему состоянию она не смогла даже присутствовать на похоронах своей матери, которую пришлось хоронить мне. Только тогда я узнал о ее болезни. Это была очень сильная личность. Когда ей нужно было проходить очередной курс химиотерапии или ложиться на операцию она говорила матери, что уезжает в командировку или на концерт Рафаэля. Ее сын оказался подонком, шантажом отбирающим у нее деньги, предназначенные для химиотерапии, бил ее и тянул с нее все, что только мог. Шантажировал тем, что расскажет обо всем ее маме, т.е. его бабушке. Его отношение к собственной матери, давшей ему 2 высших образования, машину и трехкомнатную, обставленную квартиру - верх цинизма, подлости, неблагодарности и эгоизма. Пишу все это, дабы вы поняли неровную амплитуду ее характера и простили за пики этой амплитуды, которые может кого и обижали. Причиной всех этих колебаний, возможно иногда чрезмерной резкости высказываний, прямоты, несдержанности, на мой взгляд, была ужасная, изнуряющая болезнь и сын, не дававший ей спокойно умереть. Поэтому прошу всех не держать на нее зла, простить и пожелать лучшей жизни там, откуда она теперь взирает на нас. Она так долго, тяжело и незаслуженно страдала, я видел это, поверьте, что заслужила прощения, понимания и наилучших пожеланий за свою работу на форуме, в том числе и тем, что уговорила меня заняться всеми переводами. Спасибо всем за понимание. Пусть земля будет ей пухом. Валерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2165
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, читаю и плачу..... Боже, какие люди уходят....... Я так надеялась увидеть Эммочку еще среди нас здесь.....и не скрою, когда проходила презентация книги, волей - неволей вспоминала ЁЁ, не зная даже о случившемся.
Мне посчастливилось много раз общаться с ней по телефону и я всегда чувствовала ее большое сердце, ее неравнодушный характер, мне импонировало все в ней..... ох, как не хочется говорить в прошедшем времени о ней, о той, кто так любил жизнь. Какая она сильная и неординарная личность!
Эммочка! ты навсегда со мной, с нами..... и пусть там, где ты.... ты почувствуешь нашу любовь.

не могу больше писать.... очень тяжело....

Пусть земля ей будет пухом.

Спасибо. Валера за все!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, тяжело слышать об уходе Вашей сестры. Вот когда хочется верить, что она всё видит и радуется нашей радостью. Вы понимаете, что сделали счастливее тысячи людей? И главное - Рафаэль был счастлив! Вам и Вашей сестре наша великая благодарность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо, что написал об этом и не оставил в секрете...

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЭММЕ И ВЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА КНИГУ!

Я знала, что инициатором книги была она, и когда меня спрашивал кто-то, говорила об этом. И мы с девочками, когда праздновали выход книги, прежде всего вспомнили ее добрым словом и поклоном.

Я ее не знала лично, только как форумчанку на "Мой Рафаэль", когда пришла туда весной 2009 года, но и я почувствовала тогда ее неуемную энергию и способность побуждать людей к действию. Я ее помню той, которая поощрила мои первые шаги на сайте, обобрив идею выставлять там тексты старых книг о Рафаэле. И это было очень важно для меня, я это помню...

СПАСИБО ей за книгу, пусть она услышит нашу благодарность!
И пусть будет легким ее путь в иных мирах!

И тебе СПАСИБО, что воплотил ее и нашу мечту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмма является моим другом. Я ни разу ее не видел. Но общался по телефону и скайпу.
Она многому меня научила в работе с компьютером. Настойчивость Эммы в работе над любой темой достойны наивысшей похвалы. Потому что всегда достигался успех.
В общении Эмма всегда проявлялось хорошее настроение, положительное отношение ко мне.
Настойчивость и целеустремленность в достижении цели помогли нам иметь все то, о чем рассказал Валерий. Прежде всего это переведенная книга Рафаэля, это огромная библиотека на форуме, создание которой Эмма инициировала.
В моем представлении Эмма - личность сильная, замечательная и неординарная, в прекрасном смысле этого слова.
Я благодарен судьбе, что мне встретился такой друг.
Она с нами, и, конечно, радуется успехам, глядя с высоты.
А мы ее помним и любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 259
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за понимание и теплые слова. Поверьте она их заслужила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, спасибо, что написал о Эмме. Она была очень светлым человеком, если бы не она, очень многое не произошло бы, в том числе и эта книга. Она так торопилась закончить то, что начала, дожить, дотянуть... Но... Надеюсь, что ей хорошо там, где она сейчас, и она видит нас, видит, что сбылась хотя бы одна ее мечта. И хоть мы давно ее оплакали, но как же тяжело писать... СВЕТЛАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ, ЭММОЧКА, ТЫ ВСЕГДА БУДЕШЬ С НАМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать её имя в Крещении? - помянуть в храме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память светлому человеку... Столько людей сейчас счастливы благодаря Эмме. И Рафаэль тоже, это так видно было на презентации. А сделать счастливым того, кого любишь - счастье и привилегия.
Спасибо ей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, прими мои искренние соболезнования. Я не была знакома с Эммой лично. Слышала о ней только от форумчан, и только хорошее. Всегда печально, когда уходят люди и вдвойне печально, когда уходят лучшие. Спасибо ей за всё, что она сделала на благо форума! Спасибо вам обоим за книгу! И, светлая ей память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irine


   

Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 584
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая память и земля пухом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа есть работа,
работа есть всегда.
Хватило б только пота
на все мои года.

Расплата за ошибки --
она ведь тоже труд.
Хватило бы улыбки,
когда под ребра бьют.


Песенка Старого Шарманщика — Булат Окуджава

Прости, Эмма. Мы не успели сделать книгу вовремя. Сделать так, чтобы и ты успела порадоваться вместе с нами результатом твоих, в первую очередь, неусыпных трудов.

Как я бесилась, кто бы знал, когда часов в 8 утра неуемная Эмма звонила мне, чтобы со свойственным ей энтузиазмом сообщить, что все пропало!!!

Выяснялось, что где-то на форуме, в ее публикации, не так и не тем цветом были обозначены какие-то вставки.

Иной раз я просто рычала в ответ. Надо сказать, что я абсолютная сова.

А вот, когда спала, и вообще спала ли Эмма - это большой вопрос.

Потому рычать и кусаться мне хотелось часто, прости, Эмма.

Но не любить этот сгусток энергии было невозможно.

Искренняя и неистовая; неутомимая во всем, что делала, это именно она инициировала начала всех наших переводческих стараний.
Еще тогда, давно, когда все мы жили мирно и созидательно на форуме "Мой Рафаэль".

Мало кто теперь это помнит, но ее усилиями были сделаны все субтитры ко всем фильмам.

Прости, Валера! Переводил, считывал все это с экрана конечно же ты, но, положа руку на сердце, стал бы ты это делать, если бы не было рядом неугомонной твоей сестрицы?

Мало кто сейчас это вспомнит, но это ее стараниями была собрана библиотека, которая и сейчас существует на обоих форумах и до сих пор пополняет имеющиеся на сегодня веб ресурсы материалами об истории жизни Рафаэля.

Она же приставала ко всем, пытаясь пробудить в каждом жажду знать и узнавать, - "давай ты тоже попробуешь перевести, а?"

Такое бывало обращено и ко мне, и думаю, найдется немало народа, кто вспомнит такие ее обращения и к ним тоже. Отказы не принимались - доводы бывали совершенно неотразимыми.

Так начиналась наша сегодняшняя книга на русском языке.

Старательно корпели над заданными "уроками" наши энтузиасты; одаряли нас вполне достойными опусами наши мэтры, те, кто знал язык и имел какие-то способности к изложению материала по-русски.

Огромную радость и восторг вызывали появляющиеся время от времени настоящие, профессиональные, переводы Валеры.

Позже, уже на "Дигане", Эмма с Валерой собрали весь готовый материал,
Валера до перевел то, чего не хватало.
В результате появилось то, что мы имеем на нашем форуме и сайте сейчас.
Первый полный, но черновой вариант перевода книги, куда были включены, как я уже говорила, тексты всех наших переводчиков.

Этот же вариант был предложен Рафаэлю в качестве пилотного варианта будущей книги в 2012 году.

Так что, Эмма, все-таки успела ты порадовать автора результатами своих трудов!
И хотя тебя уже не было на форуме, но, надеюсь, что ты тоже успела порадоваться этому!

Пусть простятся тебе, но и нам всем все наши прегрешения вольные и невольные.

Спасибо тебе за все! Светлая память!

_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ, Галя !... . С болью и благодарностью читаю сейчас эти строки!... Лучше и не скажешь. Вот только радость от всего происшедшего приглушилась. Я ничего не знала... Теперь всегда помнить буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, вот с этих твоих строк и должен был начинаться раздел, посвященный книге.
Спасибо тебе, Эммочка! Ты сделала невозможное возможным. Только благодаря тебе эта книга, так долгожданная тобой стала реальностью.
Ты побуждала нас всех к действиям, подчас и не совру, что всегда вопреки нашим желаниям, к действиям, порой не свойственным нам. Опять эта настырная Эмма! - то и дело слышалось, и днем и за полночь. Сделай так и так! Ты должна, ты можешь! Кто, если не ты! Не совру, если скажу, что МР сдвинула с мертвой точки именно Эмма. До нее все потихонечку занимались трепом на тему и все. И пусть кто-нибудь попробует опровергнуть мои слова!
Спасибо тебе Эммочка, мы помним и будем помнить то, что ты для нас сделала!
А твой телефон молчит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша


   

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тяжело терять подруг....... Светлая память......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Простите! Прощайте! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS