Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Будапешт. Из отпуска воротясь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Путешествуем по свету
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:39 am    Заголовок сообщения: Будапешт. Из отпуска воротясь. Ответить с цитатой

Вот познакомьтесь, кто не знаком. Немного о Будапеште.
Несколько иллюстраций по следам недавнего отпуска Рафаэля.

Ничего не стану рассказывать, ибо, хотя там и бывала, но мало, что помню и успела посетить.
Где он тут был и что из этого всего увидел? Очень интересный и красивый город. Отпускникам можно позавидовать, тем более, что там им точно было вольготно и спокойно.

Дальше просто цитирую вот отсюда.

http://turist.forblabla.com/blog/45974828359/Prekrasnyiy-Budapesht?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43480115436&bpid=43480115436

Цитирую не полностью, пост большой, прочитать и посмотреть его можно уже по месту публикации.

Прекрасный Будапешт

Пишет Ольга Щелкунова aka t-4-erti-k:

“Будапешт стал моим бесспорным фаворитом нашего летнего тура Вена - Крумлов - Братислава - Будапешт - Дьер и одним из самых любимых городов из всех, виденных мной. Он потрясающе контрастный, иногда притворно строгий, иногда открыто озорной, подвижный, звенящий, переливающийся на солнце. В одном переулке он хмурится, а в другом – смеется. У него седина старика и глаза подростка.

Порядок и хаос в этом городе живут по соседству и ходят друг к другу в гости.

Этот город без труда покорил мое сердце, и даже сейчас, пока я пишу этот пост, я наполняюсь восторгом, как если бы я снова оказалась на одной из его набережных.”






мост Свободы через Дунай













В Будапеште потрясающе эмоциональные скульптуры и горельефы. К сожалению, у меня нет ни одной фотографии, на которой получилось бы передать это, но лица у каменных жителей города такие, что меня преследовало стойкое ощущение, что как только я отворачиваюсь, они оживают и возвращаются к своим делам насущным. До тех пор, пока кто-нибудь на них не посмотрит снова.
До этого города скульптуры не вызывали у меня никаких особенных эмоций.








виды с Цитадели



любопытный наборчик...





вода питьевая



















снова мост Свободы




Базилика святого Иштвана





P.S. Все, что закрашено синим - цитата из автора, остальное - короткие пояснения из ее же публикации, но уже не прямая цитата.

_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой образный язык у этой путешественницы! А хочется всё же не туда.
Книжка о Будапеште у меня есть, знаю два слова: "сэрэлен" и "сабатшак" ("любовь" и "дружба"). И ещё, что в венгерском во всех словах ударение на первый слог. Зато они правильнее французов произносят фамилию Пушкина (если произносят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пола


   

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый город и интересен своей стариной, ему видно повезло в войну - не пострадал. Мне кажется, он похож на Вену, правда, её я видела только на фотографиях. Интересно, у Рафаэля, какой там был интерес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый город, как будто сказочный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как пострадал. Я просто процитирую один из комментариев с этой страницы:
Как хорошо, что "мы" не разрушили его в 1956-ом....И так, ему ой как досталось в 45-ом: недаром его называли "Сталинградом на Дунае"(102 дня наши его брали)
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сколько красивых мест на земле! Везде хотелось бы побывать. Но, ограничимся фото и видео, благо дожили до такого времени, что всё это доступно в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через время расскажу о своем осеннем путешествии к Дунаю и Влтаве. И Будапешт посетил. Красивый город, что и говорить.

На площади Героев Венгрии.

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, благодаря своей фирме, бываю в Будапеште в году, несколько раз. Город великолепен! Немного напоминает Вильнюс и Львов. Но всё же, другой, очень красивый и величественный! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 548
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у них Икарусы по Дунаю плавают Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая побывала в Будапеште за несколько дней до Рафаэля. Она прекрасный фотограф, и мы можем увидеть этот город, каким она его увидела, - и Рафаэль, скорее всего, тоже. Его любимый, еще с Лондона, серый цвет, вмещающий все краски...
http://luchar.livejournal.com/180112.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! В этой дымке - совершенно сказочный город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот продолжение, портреты всего одной улицы, но какооой...
http://luchar.livejournal.com/180812.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Путешествуем по свету Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS