Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Татьяна Курганова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Авторские фотогалереи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это издержки советского воспитания или нежелание принять новый облик, отличный от того, к которому мы привыкли по фильму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"18.09 на концерте был Анатолий Королёв с фингалом под глазом, навеселе; обсуждал Рафаэля, ему, видите ли, нравится, кроме голоса. Ха-ха! А на последнем концерте он заявил О.И.Виноградову из театрального музея с каким-то театральным критиком, что в его, Рафаэля, годы он уже был лауреатом международного конкурса, на что критик ответил ему при всех:"Да, но после этого Вы, к сожалению, кончились". Вот так. Пусть знает наших!"
"20. 09 Лина купила билеты поближе, поэтому я срочно поехала к Покровской, и мы с ней малость опоздали . Я-то, правда, уже наизусть выучила речь конферансье. 21.09 опять достали билеты поближе, а Валя с Ларисой М. получили лишние, им очень понравилось, а сидевшим сзади Лене с Катей - не очень. Меня спросили, почему он относит микрофон от лица, я не знала, что ответить. 20.09 была мама. Он ей внешне очень, очень понравился. Да, конечно, он очень обаятелен. Мы снимали телеобъективами Ник. Мих., но всё равно получилось мелко. Правда, некоторые фотографии довольно удачные, но пока нет ни одной, воспроизводящей достоверно его красоту. Зато видна сцена, усыпанная цветами. С цветами было вообще очень интересно. От первого до третьего концерта после каждой песни две-три девицы бросали на сцену цветы, в основном, астры, но были и гладиолусы. На втором концерте, в антракте когда мы все, столпившиеся у сцены, наконец отпустили Рафаэля, и занавес опустился, вышли двое и стали собирать цветы. Раздались возмущённые голоса, но этих дюдей они мало смущали. Тогда мы стали скандировать:"Оставьте цветы!", и они потом сложили букеты в стороне. Так что к началу второго отделения сцена опять была украшена. А вообще нашлось за все концерты две-три девицы, жаждущие непременно в руки вручить свой букет Рафаэлю. Хорошо ещё, что сцена высоко, и он никого не целовал. А 22.09 был дополнительный концерт в 16.00. Мне пришлось отпроситься с работы. На пятом и шестом концертах он не пел "Паяца", что было очень обидно. Зато на седьмом, последнем концерте, я так и обмерла, когда во втором отделении открылся занавес, и я увидела декорацию для "Паяца". Вообще, последний концерт был просто замечательный! В конце все собрались у сцены, Рафаэль позвал переводчика и сказал несколько фраз по-испански. И что интересно: он ещё не договорит фразу, а переводчик не успеет рта открыть, как все девицы уже счастливы и хлопают в ладоши. Да, порядком у нас испанок развелось. В общем, Рафаэль сказал, что доволен своим приездом в Ленинград, обещал приехать на будущий год. Раза три я видела его жену Натали. Это очень, очень, очень, очень приятная женщина, обаятельная. Прелесть! Они очень подходят друг другу. Вот пока и все впечатления от его гастролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно читать дневник твоей сестры, Лина. Спасибо, что бережно сохранила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"31.10.72 г. Да, ещё не всё оказывается. Когда мы втроём с Валей и Ларисой пришли к ВДК, там, как ни странно, не было кордона милиционеров, каторый был на концерты до этого и шестом, и седьмом - тоже. Обидно. А на последнем, седьмом концерте, когда все сгрудились у сцены, к Рафаэлю вышла Галя Курылёва в сопровождении Кургановой, Виты Шапоренко, Нади Григорьевой и Людмиды Сахаровой. Курылёва преподнесла ему букет роз, невероятно красивого розового цвета, и Рафаэль её поцеловал, после чего она, смущённая, несколько отошла в глубь сцены, а тем временем остальные подарили Рафаэлю по несколько коробок пластинок (это со всей очереди собрали по три рубля и составили "Антологию русской музыки", довольно внушительного объёма). Народу показали лишь часть подарка, сложив пластинки на рояле. Вообще, Курылёва и Ко стояли за кулисами последние концерты. Впечатлений - уйма! Потом они разговаривали с Рафаэлем в его номере. Потом ещё что-то и ещё..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и не так. Вовсе не на всех последних. И вовсе не всей Ко.
Мне повезло, и я одна там стояла, и только в самом конце, после церемонии вручения - это было так мало!
Потому что настолько захватывющее это было зрелище - наблюдать за процессом, за тем, как это все - блеск, легкость, улыбка сияющая - каким трудом это все дается!
Так хотелось силы свои отдать, поделиться!

В гримерку - да, в антракте нас пригласили всех, кто был на сцене; туда же мы притащили уже и все пластинки. Плохо помню - толпа народу, шумно, Рафаэль разглядывает диски, что-то спрашивает.
Отдарился он нам по-царски! Подарил сигнальник, еще без обложки тогда, свеженький "Volvere a nacer" - это было таким счастьем, его же тогда еще вообще никто не слышал!

А в номере с ним тоже беседовала я, но ДО того. Обсуждали, как вручать будем - в номере ли, на сцене - у меня сердце в пятки ушло, когда Рафаэль заявил, что нам надо будет выйти на сцену!
Shocked

А еще я там совешенно и навсегда влюбилась в Наталью - столько в этой малюсенькой женщине было обаяния, силы внутренней. Эти ее, как сам Рафаэль говорил, самые прекрасные в мире глаза - короче, я была ею абсолютно очарована.
Хотя, можете себе представить мое состояние - я на аудиенции У НЕГО. В его номере - жуть!
_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Вс Дек 01, 2013 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, я чувствовала, что здесь ошибка, ведь я с вами не была и неточно ей рассказала. Теперь ты уточнила исторические детали, только очень скупо. Mas, mas, mas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лина, да я ведь была в таком душеном раздрае, что все воспоминания - просто вспышки каких-то картинок невнятных.

Еще он подарил тогда нам для нас тоже новый "Algo más" - уже только от осознания того, какие сокровища ты держишь в руках, можно было сойти с ума!
Но мои испытания в этот вечер еще не закончились.

Я рассказывала об этом уже не раз, даже описывла где-то уже... не помню точно. Повторюсь, пусть уже будут все в одном месте.

Я жила в те времена недалеко от гостиницы "Европейская" В пяти минутах ходьбы.
Олег, провокатор, мне говорит после окончания концерта - подожди, мол, сейчас поедем вместе до дому, машины у нас две, почему бы нам тебя не подкинуть до дому.

У меня полуобморок!

Олег смеется - да не волнуйся, он в другой машине поедет. Спускаемся, он меня сажает в белую "Волгу" - ну правильно, Рафаэль ездил в черной. Я забилась в уголок, сижу - трепещу.

Вдруг открывается моя задняя дверь - Он! Боже, мы с ним подпрыгнули наверное одинаково. Он отскочил в сторону, а мне и деваться некуда.
Слышу Олег успокаивает - свои, мол. Рафаэль успокаивается, но садится все же на переднее сиденье.

НЕ знаю, что бы со мной было, если он сел рядом!

Поехали.

Одно из самых ярких и, как ни странным это может показаться, жутких моих впечатлений от этой поездки была встреча с нами, рафаэлистами. Там служебный двор был закрыт - ворота. И когда они открылись, и машины поехали, мне стало просто страшно - руки грохочущие по капоту и стеклам, лица искаженные, перекошенные, фанатичные. Страшно, что сейчас попадут под колеса; страшно, что сейчас просто пробьют железо - правда - звук такого камнепада.

Я тогда очень впечатлилась и прониклась к нему огромным сочувствием - подумала, что к этому привыкнуть, наверное, невозможно.
Ну ладно, миновали это узкое место, едем, ведем светскую беседу. Вернее, они ведут, а я дрожу и невнятно попискиваю.
Вдруг слышу - понимала я уже тогда вполне прилично - Рафаэль говорит - спроси у нее, я не понимаю, что они там кричат, скандируют.

Тут я пришла в себя - это же мы придумали! Это же мы от большой нашей любви, но недостаточного знания языка придумали тогда ласковое "солнышко" - solecito! А он так и не понял!
Я Олегу объясняю - переведи ему, что это мы ему кричим, что он солнышко!
Олег переводит. А Рафаэль, услышав, что он - pequeño sol, делает большие глаза и спрашивает почти возмущенно - а почему pequeño?!
Я начинаю горячо доказывать, что это самое ласковое, нежное, что мамы так своих чад от нежности величают - вижу, что глаза у него лукавые, что он смеется. Вот тут и меня отпустило.

Доехала и даже домой дошла уже на нормальных ногах, но потом в мою квартиру прилетели и все наши - увидели меня в машине, и примчались. И меня снова заколотило.
_________________
Галина


Последний раз редактировалось: motherfly (Вс Дек 01, 2013 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, Галя, один такой взгляд "с той стороны на нас" сильно мозги прочищает и многому учит...
Как же я вам завидую-ууууу! Даже столько лет спустя Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Галя, от всех, кто этого не знал во всех подробностях. И сейчас это волнует и ярко представляется после твоих дополнений. Радует, что я не была в числе окруживших вашу машину, поэтому и не "примчалась" к тебе домой. А кричали мы не " solecito"(к стыду), а "soliento" из-за незнания уменьшительных суффиксов. "Solecito" мы знали уже к следующим гастролям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"21.12.73г. 5.11 мы целый день репетировали в "Октябрьском", что было очень кстати, т.к. в нашем ДК должны были продавать билеты на Рафаэля. В 13.00 нас отпустили на обед, и я уже в 13.30 была в очереди. Наши запускали людей по десятке, и в тот момент, когда я пришла , Лина стояла в девятой десятке 92-м номером. Она дала мне №105, и я, как порядочная, купила два билета. Потом я выпустила косу, надела линин берет, спрятав чёлку и на №165 приобрела ещё два билета. Лина тоже стояла два раза, и папа с мамой - по одному. Вообще самым первым номерам давали не лучшие билеты, так что большинство билетов у нас на балкон. Но и самые дешёвые - пять рублей. Он должен был выступать с 30.11, и на таких дорогих билетах уже проставили дату, но в связи с переносом концертов старую дату закрасили. По приезде из Белоруссии я узнала, что концерты снова переносятся ровно на два месяца. Будет ли теперь всё это? Уже не верится в такое чудо."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin@


   

Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 763
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"12.09. Пришлось уйти с занятий на концерт Рафаэля. Билеты, купленные год назад, обменяли в кассе на другие числа. У меня сначала были билеты на все шесть концертов, и я была спокойна, но вдруг (по-моему, в начале октября) по радио объявили о продаже билетов на три дополнительных концерта. Я вечером позвонила начальнику, и с утра мы с Линой, одевшись потеплее, поехали в ДК. Мне дали №5, ей - №20. Первым двадцати должны были давать по три билета, но мне кассирша не хотела давать третий. Еле уломала её дать мне балкон!"
"21.02.75г. Итак, о концертах Рафаэля. Увы, сейчас уже без лининой помощи вспомнить всё я не могу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Галя, ты даёшь! Я первый раз слышу о твоей поездке с Рафаэлем в одной машине! Могу представить, каково это было в те времена! Это сейчас мы поуспокоились и то, когда стоишь рядом с ним, то порядком прошибает внутренняя (и не только Very Happy ) трясучка или, наоборот, полнейший ступор.
Давай, ещё что-нибудь выуживай из закутков памяти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Галя, жаль, что те, кто "с той стороны" ни фига не понимают, как они выглядят... Я, наткнувшись на полный ужаса взгляд Наталии, на выходе из театра, поняла, что к этому нельзя привыкнуть никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Да, Галя, жаль, что те, кто "с той стороны" ни фига не понимают, как они выглядят... Я, наткнувшись на полный ужаса взгляд Наталии, на выходе из театра, поняла, что к этому нельзя привыкнуть никогда.

Поэтому я и предлагаю в апреле, как раньше мы это делали, сцепившись руками, сделать ему коридор, чтобы его проход не был омрачён никакими неприятностями. Неуж-то нас не наберётся достаточное количество, чтобы обезопасить Рафаэля от назойливых "поклонниц"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, Таня, что желающих полапать его руками обычно гораздо больше, и... у нас разные весовые категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Авторские фотогалереи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS