Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Поездка в Саламанку из Мадрида

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Поездка в Саламанку из Мадрида Ответить с цитатой

В свое время я подумывал побывать в Саламанке. Почему-то сдерживал меня фактор неизвестности поездки на рейсовом автобусе. Оказалось, что надо только начать. Затем все окажется сделать довольно просто.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Саламанку из Мадрида Ответить с цитатой

vic писал(а):
В свое время я подумывал побывать в Саламанке. Оказалось, что надо только начать.
Very Happy
Ya estoy aqui. Внимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?t=1037

Можно еще раз внимательно перечитать начало рассказа о поездке в Саламанку.
Еще дома просматривал в интернете различную информацию. Прежде всего интересовали карты, картосхемы Саламанки.
В Мадриде хорошо освоил автовокзал Пио, откуда выезжал в Сеговию.
Выезжать в Саламанку надо с вокзала Сур (Estacion Sur de autobuses), расположенного на улице Мендес Альваро, 83 (Mendes Alvaro). В середине вокзала есть вход-выход на метро, станция которого носит название Альваро Мендес на линии-6 Сиркуляр (Circular).
В главном зале автовокзала можно приобрести билеты на многие направления, ориентируясь на автобусную фирму. В Саламанку обслуживает фирма Avanza http://www.avanzabus.com/web/destinos-y-estaciones/rutas-mas-solicitadas/autobus-madrid-salamanca.html .
Стоимость поездки в одну сторону была 20,3 евро. Если брать туда и обратно, стоимость уже двух билетов будет 34,5 евро. Автобусы ходят каждый час, с 7-и утра и до 22-х вечера, т.е. в 7, 8, 9 часов и т.д. (из Мадрида). Из Саламанки в Мадрид автобусы ходят с 6-ти до 19-ти часов, также каждый час.
Расписание автобусов надо смотреть заново, оно было действительно до конца 2012 года и могло чуть-чуть измениться.
Ехать в одну сторону - 2часа 30 минут (через Гвадаррама и возле Авилы).
Там же, посередине главного зала расположены информационные киоски. Можно только назвать города следования, как служащий выдаст распечатку расписания автобусов.

В главном зале автовокзала Сур. красным цветом выделяется логотип фирмы Avanza. Именно там у одной из касс я приобрел билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор! Кажется, все разъяснили. Мне надо разобраться с мадридским метро сначала.Схему изучу, прикину, как добраться от отеля до автовокзала. Потом только вопросы буду задавать... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сайт транспортной системы Мадрида. Хорош, в частности тем, что можно задать две точки и получить разные маршруты с учетом того, каким транспортом вы предпочитаете пользоваться и какие там пассажирские потоки в то время суток, когда предполагаете ехать.
http://www.crtm.es/


Последний раз редактировалось: Клио (Ср Май 08, 2013 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Клио! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чтобы воспользоваться услугами этой компании, а Саламанку обслуживает фирма Avanza http://www.avanzabus.com/web/destinos-y-estaciones/rutas-mas-solicitadas/autobus-madrid-salamanca.html ), и купить билет - лучше это по интернету сделать или же спокойно ехать в нужный день на вокзал и там сразу покупать? Как надежнее будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся этим сайтом. Тут все автобусные компании, по Испании
Можно, конечно купить билет и на вокзале. Можно посмотреть куда и откуда и взвесить все за и против.

http://www.aautobuses.com/index.php/inicio/


horarios de autobuses
Auto-Res
Tel.: 902 020 052

http://www.avanzabus.com/web/acerca-de-avanza-grupo/empresas/autores.html
Madrid Salamanca

Madrid-E.Sur Salamanca 07:00 09:30 LMXJVS Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 08:00 10:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 08:30 11:35 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 09:00 11:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 10:00 12:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 10:30 13:35 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 11:00 13:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 12:00 14:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 13:00 15:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 13:30 16:35 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 14:00 16:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 15:00 17:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 15:30 18:30 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 16:00 18:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 16:30 19:15 LMXJVS Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 17:00 19:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 17:30 20:35 LMXJVS Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 18:00 20:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 19:00 21:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 19:30 22:15 D Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 20:00 22:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 20:00 23:15 V Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 20:30 23:30 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 21:00 23:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 22:00 00:30 LMXJVSD Directo
Madrid-E.Sur Salamanca 22:30 01:35 LMXJVSD Ruta
Madrid-E.Sur Salamanca 23:00 01:30 D Directo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fru писал(а):
Подскажите, пожалуйста, чтобы воспользоваться услугами этой компании, а Саламанку обслуживает фирма Avanza http://www.avanzabus.com/web/destinos-y-estaciones/rutas-mas-solicitadas/autobus-madrid-salamanca.html ), и купить билет - лучше это по интернету сделать или же спокойно ехать в нужный день на вокзал и там сразу покупать? Как надежнее будет?


Все зависит от вас. Я, к примеру, купил билет в Саламанку в кассе автовокзала, будучи в Мадриде, но за день до поездки. Мне так было спокойнее. В ряде случаев, те, с кем я ездил, приобретали билеты в интернете, задолго до времени поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Билеты на автобус продаются за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fru


   

Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Виктор и Olyala! Думаю. что придется действовать по схеме Виктора: покупать накануне поездки прямо там. Теперь вопрос про метро. У нас отель на ст. Sevilla. Чтобы попасть на автовокзал, надо доехать до Mendez Alvaro, т.е. сделать 2 пересадки (по линии 2 доехать до ст. Sol, перебраться на линию 1, потом 6 остановок - пересадка на Pacifico на круговой - и еще одна остановка. Правильно? Ориентируюсь я неважно, поэтому заранее хочу продумать маршрут. И еще: как лучше проезд оплачивать, покупать туристический проездной на несколько дней для зоны А (по Мадриду) на все виды транспорта или ...? Кто чем пользовался? Вообще-то мы собираемся ходить больше, а как получится на самом деле - даже не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жить в центре (возле метро Севилья), то необходимости в транспорте не будет. Кроме возможных выездов за пределы Мадрида.
Тогда и проездной не нужен. Если же транспортом будете пользоваться часто, то покупайте проездной.
Кстати, билеты в другой город я всегда покупал заранее. за день-два до отъезда. И никогда - перед самим отъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS