Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
"Духовной жаждою томим..." Персональная страничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я тебе написала лишь о том, что тоже хочу быть услышанной.
В коллективных нападках никогда не участвовала, и не знаю, что ты имеешь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Я согласна, что на сайте о Рафаэле эта тема нам кажется посторонней


А, вот это, истинно так. Для такой беседы лучше создать отдельный сайт и форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! Я не хочу, чтоб мы с тобой потерялись! Вот мой электронный адрес: alena2355@yndex.ru
Но пока меня будут здесь терпеть, напиши о том, о чем я просила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motherfly писал(а):
Татьяна. Алена. Я тут админ. И получаю я множество нареканий, недоуменных вопросов и даже гневных требований в связи с вашей темой.
С вами не так, вы, судя по всему, решили тут у нас пожить основательно. Причем, не утруждая себя уважительным отношением к форумчанам. .


Галя! Я "открыла личико" на вашем форуме, потому, что сочла Вас, как админа, адекватной. Я читала ваши посты, - все прозрачно, человечно. И действительно, решила "пожить основательно"... Только не думала, что за это надо платить подгавкиванием и подвыванием. Зачем Вы так рубите чью-то ниточку? С кем Вы останетесь? Ради чего все это создавалось? Закройте, навешайте замков и охраняйте... Кому нужен форум более нас самих!? Да, схоминитесь! Так же можно вместе с водой выплеснуть и ребенка!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина


   

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 254
Откуда: C-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):


Галя! Я "открыла личико" на вашем форуме, потому, что сочла Вас, как админа, адекватной. Я читала ваши посты, - все прозрачно, человечно. И действительно, решила "пожить основательно"... Только не думала, что за это надо платить подгавкиванием и подвыванием


У меня стойкое ощущение, что все это мы уже имели сомнительное удовольствие читать на другом форуме. Пресекать такие вещи надо радикально, иначе все очень скоро окажемся по уши в ...
Пожалуйста, не надо грязи и дрязг на этом форуме.
И модное слово - толерантность - в данном случае совершенно не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Алена55 писал(а):

Галя! Я "открыла личико" на вашем форуме, потому, что сочла Вас, как админа, адекватной. Я читала ваши посты, - все прозрачно, человечно. И действительно, решила "пожить основательно"... Только не думала, что за это надо платить подгавкиванием и подвыванием

У меня стойкое ощущение, что все это мы уже имели сомнительное удовольствие читать на другом форуме. Пресекать такие вещи надо радикально, иначе все очень скоро окажемся по уши в ...
Пожалуйста, не надо грязи и дрязг на этом форуме.
И модное слово - толерантность - в данном случае совершенно не при чем.


На другом форуме с большим трудом отходят от проблем выяснений отношений и кто, чего и как...
Кстати, на остальные форумы желающих выяснять отношения попросту не пропустят.

Проблемы политики, религии, фанатства и тому подобных тем иной раз прорываются на некоторых форумах. Обсуждать их, не задевая интересы, чувства..., чрезвычайно сложно. Надо ли разжигать костер из ссор, выяснений?
Если кто-либо не отвечает по ряду вопросов, это не означает, что они не могут ответить вообще. Но ответить, чтобы это не задевало... могут немногие.
Проще всего открыть для этого сайт-форум на конкретную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но мы же говорим о Рафаэле! Но только это связано с какими-то еще другими чувствами! Таня открыла тему "Что есть Истина?", она ищет, хочет разобраться в том, что ее затрагивает!.. Человек многогранен, высказал, поделился, - ему стало легче...
В любом слове можно найти криминальный подтекст, тем более, если не правильно понять, не вникнуть, да и вообще, кому это мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):

У меня стойкое ощущение, что все это мы уже имели сомнительное удовольствие читать на другом форуме. Пресекать такие вещи надо радикально, иначе все очень скоро окажемся по уши в ...
Пожалуйста, не надо грязи и дрязг на этом форуме.
И модное слово - толерантность - в данном случае совершенно не при чем.


Вот Вам и ответ, Алена.

И мне на мой вопрос по поводу в предупреждении, которое я Вам вынесла.

Цитата:
Пояснение: Рафаэль - это всего лишь человек, наделенный гениальностью, и говорить надо о его творчестве, а не задыхаться, доказывая свое поклонение. Это превращается в фарс, в пафос, в предмет для раздоров! Творчеству можно противопоставить только творчество (как это делает Марина, Олечка), остальное - это лишь индивидуальные возможности. Кто-то может открыть сайт, кто-то дать ссылки на песни, клипы, делают переводы, но Любовь - это очень интимная тема! Поэтому, когда мёдоточат о певце, соревнуясь, кто больше кого-то чего-то сделал и кто насколько сильнее его "любит" - это, извините, гордыня!

Вас кто-то обидел, Алена? Лично? Странное обобщение...


Вас кто-то обидел, Алена? Но почему раздражение и негатив нужно выплескивать теперь здесь?

Должна опять сказать про то, что Ася назвала тут "коллективными нападками" - это, насколько мне это известно из общения с этими нехорошими обидчиками, мнение большинства самых разных людей.

Марина высказала его еще раз. Не понимаю, почему мнение каждого из тех, кто против, нужно непременно игнорировать или наделять каким то ярлыком?
Может быть стоит проанализировать причины недовольства и предпринять меры для того, чтобы не провоцируя конфликт, спокойно говорить дальше на интересующие вас темы?

И, к сожалению, эти слова Марины
Цитата:

Пресекать такие вещи надо радикально, иначе все очень скоро окажемся по уши в ...


с развитием конфликта мне все больше кажутся справедливыми. Хотя, повторюсь, ни закрывать тему, ни банить кого - либо совсем не входило в мои планы.

Это, если будет, будет вообще первым случаем на нашем форуме.

Теперь по поводу так обидевших вас обеих терминов - "гости", "тетушка". Простите за неловкую метафору, ее и впрямь можно понять двояко.

"Гость" на форуме - это тема Татьяны. Таких "гостей" тут много, и в зависимости от интереса к ним, они тут приживаются или нет.

И авторы тех тем, что оставлены без внимания, огорчены вероятно, но врядли подозревают всех в коллективном сговоре и нападках.

Зачем, как верно написал Витя нужно было нашим авторам "раздувать костер"?
Тема Татьяны могла бы и жить тут себе мирно и плодотворно, благо автор неординарный и пишет о том, что многим может быть интересным.

Но.

Извините за попытку побалагурить.

Представьте себе наш кораблик грядущий, на который мы придем, к примеру, с кустодией, хоругвями и иконами.

Странно выглядит, не правда ли?

Ну и как админ теперь хочу подвести все же черту.

Снова возвращаюсь к серьезному тону, ибо тут вполне серьезно задеты люди с обеих сторон.
Попытаюсь попросить все же Таню и Алену проанализировать ситуацию и решить, смогут ли они в дальнейшем продолжать свои беседы о возвышенном в нормальном ключе. Учитывая мнения и пожелания.
Тему закрывать мне жаль. Продолжение могло бы быть весьма любопытным. Надеюсь, что оно состоится.

Если да, состоится, то я тему потом почищу от нервических моментов, чтобы "ребенок" мог подрастать в комфортных условиях.

Если нет, то мне придется волевым решением ее закрыть.
Увы.
Спокойствие и нормальная жизнь форумчан все-таки того стоит.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгоценные мои девочки. Если бы вы только знали, как я была СЧАСТЛИВА - будучи наивно уверенной в том, что моя тема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "оставлена БЕЗ внимания" теми людьми, которым она не близка и неинтересна!!! - и, таким образом, мы можем тихонечко и искренне говорить и делиться наболевшим с одной-двумя-тремя душами, которые сюда "забредут на огонёк", как написала Алёнка, и которым обсуждаемое здесь вдруг покажется неожиданно близким - как написала Леночка; или хотя бы интересным - как написала Асенька... КОМУ мог так сильно помешать столь интимный тихий разговор двух-трёх душ?! Зачем для единой темы, близкой столь немногим, открывать какой-то особый "сайт-форум" (которые я, к примеру, и "открывать"-то не умею ни аза в глаза!)?! - и, с другой стороны, если эти "немногие" открывают свою тему на рафаэлевском форуме по той причине, что она представляется им неотъемлемо СВЯЗАННОЙ с темой именно данного форума, то почему народ, пребывающий ВНЕ темы, берёт на себя право и полномочия объявить её "посторонней"?! Для "большинства" она сколько угодно может быть "постороняя", но - если она близка некоему "меньшинству" таких же свободных и искренних форумчан?! Было время, когда единственный Бродский оказался до того "посторонним" для огромной Страны Советов, что она его твёрдо и бестрепетно "забанила большинством голосов"... но неужели же и мы сейчас вновь можем опускаться до подобных вещей?!

Я совершенно не против того, чтобы эту тему сделать "персональной страничкой", если это поможет как-то спасти мир и спокойствие на форуме. Но уж тогда и "игнор" её "авторитетным большинством" должен быть совершенно честным и "взаправдашним"... договорились?! - а не таким, как сейчас... прям "детский сад и младшая группа", прости Господи... что тема-то, оказывается, вовсю и взахлёб читается и обсуждается! - и только "в глаза" авторам инспирируется бойкотный "молчок", в то время как "за глаза" строчатся "мнения общественности - компетентным органам"... и бедной Галинке приходится "реагировать" - на такие вещи... И в таком случае я покорнейше попрошу вернуть мне мою персональную Истину, конечно - хотя бы на основании уважения ко всякой частной собственности.

Леночке отвечу в личку. Алёнка, - не волнуйся, я записала твой мэйл. Всем высказавшимся низкий поклон и большое спасибо за такое потрясающее внимание к теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, вот взяла и так мягко все разрулила (я так не могу)!.. У меня в такие минуты чувство, что земля уходит из под ног...
А ведь хочется просто поделиться и быть, пусть не понятой, но, хотя бы услышанной.

Вот закончилась пятая неделя Великого Поста. За многолетний опыт сформировалось интересное чувство: с одной стороны позади уже 5 недель воздержания, а с другой - уже улавливается аромат пекущихся Пасок, вот, вот и - Праздник! Но еще от Великого Дня отделяют две недели, совсем мало, в сравнении прожитыми пятью, но здесь включается какое-то волнение... Ты знаешь, что можешь выдержать и больше, да и вообще, ради Спасителя можешь всю жизнь поститься, но мозг уже включил разрешение, и Пасха не за горами!.. Вот она истинная борьба плоти и духа, твоих, никому не доступных! Ведь через каких-то полтора десятка дней, ты станешь таким, как все, и то, что сегодня осуждаемо, завтра станет обыденным... Разве решат что-то эти считанные дни? Два - туда, три - сюда... А глаза уже реагируют на "вкусности" в рекламах, и желудок выражает протест: хочу чего-то не постного!
Вот эти две недели до Светлого Христова Воскресения считаю самыми тяжелыми. Но самое поразительное, что освятишь ранним утром в Храме все, что наготовил, принесешь домой и - можешь разговляться! Однако, ставишь пахучую корзинку на стол, и идешь досыпать (Праздник уже начался, он твой, ты заслужил и дождался его!).
Что будет потом, - трудно передать! Неужели. "плоть" взяла верх? Может, и да, но скоро наступит следующий Пост, и опять надо убедить свои клетки, что "это надо"! Вот так и идем вперед, навстречу чему-то... Чему? Да, там и увидим!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я ответила тебе, но письмо никак не уходит, что-то со связью.
Пока жду, но могу послать тебе и на эл.почту, если пришлешь адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь, - я всё получила и тебе уже ответила, не волнуйся! Спасибо!!!

Алёнка, ты права: Великий пост - время особых искушений... и мы все в этом сейчас даже лишний раз убедились, правда? Но искушения полезны, если к ним правильно относиться. Иначе Господь их бы нам не попускал... ) Сейчас вот вздохнём, пережив искушение - и, с Божией помощью, попытаемся идти дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Танечка, - это искушения! Что-то было не так...
Ты свои истории писала, и я решила тоже поделиться.

2007-ой год... Еще была жива мама... Сестра пригласила к себе в Израиль (она тогда жила в Иерусалиме). Первый выезд за границу, получение загран паспорта, неизвестность...
До сих пор помню каждую минуту этого путешествия, нескончаемый поток чувств.
Полет выпадал на 13 апреля (а 7-ого была Пасха). На страстной недели обратилась за благословением к Батюшке, встретили Праздник. И вот я сижу в аэропорту, жду четырех утра (неужели это не сон?).
Взлет, огромная оранжевая луна слева по борту, сказка!
Каждая минута путешествия была чем-то нереальным!..
Но когда я стояла перед старинными деревянными воротами в Храм Гроба Господня, слева - колонна, пронзенная молнией, я поняла, что - это реальность!
Все, что мы видели по телевизору, связанное со Схождением Благодатного огня, - было передо мной! Я могла прикоснуться к Святыням и ощутить незримое присутствие Его!
Темные своды огромного Храма, множество горящих лампад. Вот лестница на Голгофу (я иду Его путем!). Толпа людей несет меня... Стоя на коленях целую то место, где стоял Крест, восторг и слезы: "Господи, Господи!.."
Я знаю Евангельскую историю, у меня сжималось сердце от осознания, какие страдания приняты ради нас, но здесь я ощущала сопричастность! Словно живут во мне клеточки, связанные с Божьей Матерью, будто Христос дышит рядом со мной... "Господи, я ли это?!"
И вот огороженная площадка перед Кувуклией (здесь Он воскрес!). Время движется медленно (что-то мне не хорошо)... Я успела сказать сестре, что мне плохо, и черные тиски затмили мой разум...
- Алена, Алена!.. - услышала я откуда-то издалека голос сестры.
Вижу себя, лежащую на полу у самого входа в Кувуклию, на до мной встревоженное лицо Людки... А мне так хорошо, как никогда не было! И, может, от того хорошо, что меня любили в эту минуту!
- Вот и я умерла и воскресла, - слабым голосом прошептала я сестре...
С этой минуты я перестала бояться смерти, ведь Христос пережил все это, и мы переживем!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая ты, Алёнушка, что была на Святой Земле... Действительно, все побывавшие там и прошедшие путём Голгофы говорят одно и то же - о сопричастности... и уже совсем по-другому воспринимают Евангелие - как очевидцы. Спаси Господи за "делёжку"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что привлекло мое внимание, - новое название странички. Люди, которые ходят теми же улицами, где ходил Пушкин, наверное первыми вспомнят его строки, особенно, если речь идет о чем-то важном для них!
Под таким названием должны звучать пророчества, справимся? Rolling Eyes
"Глаголом жги сердца людей", - это значит: заходите, читайте, участвуйте в дискуссии, делитесь своим мнением (видением, впечатлением), прощайте, любите, верьте!..
Жизнь коротка, а зло разрушительно... Желаю всем ощущать свои крылья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS