Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
"Духовной жаждою томим..." Персональная страничка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдруг меня остановило… солнце. Как-то странно, властно, поперёк всем

естественным законам - остановило, заставило поднять голову к небу, попытаться взглянуть на него. Оно «играло», что ли… будто световой «морзянкой» передавало мне какую-то информацию… вдруг поледовала сильнейшая вспышка, и от солнца ко мне – к губам! – и сквозь меня – прямо в сердце! – блеснула и вонзилась словно невидимая игла ( потом, гораздо позже, у Саши Башлачёва я найду точные строки:

« … наш Лечащий Врач
согреет Солнечный Шприц -
и иглы Лучей
опять
найдут
нашу кровь…» -

такая вот игла-Луч пронзила мне сердце и влила туда…то есть не столько влила, сколько затопила, захлестнула , сказала бы я ! - если бы это было не так непостижимо нежно и покойно - такое блаженство; такую объемлющую Любовь (одновременно и Отеческого, и Материнского Свойства!)… что я стояла под этим солнцем вся исцелённая, обласканная, счастливая, всё всем простившая - и отчётливо чувствовала, что мои Истинные Родители где-то там, на Солнце … вовсе не здесь эти бедные измученные люди… и что Их первый и единственный привет Оттуда не только с лихвой «возместил» всю ту любовь, которой, казалось тогда, так «не хватало» мне с детства - но что после такого «укола» я в Ней не буду нуждаться просто вообще никогда. … Я вообще-то обычно не занимаюсь «специально» писанием стихов, но бывают такие моменты, когда чему-то пережитому необходимо бывает найти такой поэтический «словесный эквивалент». Вышеописанный момент был именно такого свойства, и вот какой вышел « эквивалент»:

« … Человече смешной… когда всё потеряешь;
Когда рухнешь без сил у самого Края
И почувствуешь, что - умираешь;
И от горечи лопнет грудь;

И во мраке постылом; осиротелом
Одиночества лёд взломает тело;
И ты подойдёшь к своему Пределу , -
То тебе откроется Суть.

И ты получишь Поцелуй В Сердце , -
Потому что тебя поцелует Солнце ! -
И могучий Удар Медового Тока
Воскресит в тебе душу и кровь;

А потом тебя приласкает Ветер ;
И положит к себе на ладонь Вечер ;
И каким-то чудом -
Из ладони - в Вечность !
За просто так
Тебя вознесёт
Любовь …»


Последний раз редактировалось: Татьяна Коссара (Сб Апр 20, 2013 3:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что когда гораздо позднее в Писании я прочла, наконец, о том, что « даже если мать забудет исчадие свое - Аз не забуду тебе…» - это был просто «перевод на русский язык» именно той информации, которую каким-то сверхсловесным образом тогда сообщило мне Солнце.

Я боюсь утомить; и я боюсь нескромности, опустошающей дущу, - и потому воздержусь от каких-то дальнейших примеров: здесь важен просто общий смысл того, как кропотливо и недоведомо Господь, как Пахарь, « вспахивает» душу, прежде чем сеять в неё Своё Слово - а душа спит в это время беспробудным сном и не ведает сама об себе, что она - в работе у Господа! - а мнит себя заброшенной, «ничейной», всеми разлюбленной и бесхозной…

Впрочем, нет.

Ещё один пример приведу - уж очень он поразителен, по-моему,.. совсем в другом ключе и ракурсе.

Уже вполне воцерковлённым человеком стою я как-то на отчаянной молитве за своего великовозрастного крестника и его маму, которая пребывает на меня в смертельной обиде и ведёт дело к полному разрыву крестнических уз. И уж так они меня измучили, что я рада-радёшенька, кажется, сию секунду «развязаться» с ними обоими, только отец духовный этого не велит. И вот, взмолившись из последних сил, вспоминаю я совет преподобного Старца Оптинского Анатолия - и открываю наугад Евангелие. Открывается Матфей, 21 глава, второй и третий стихи - буквально следующее: - « …пойдите в селение, которое прямо перед вами, и тотчас найдёте ослицу привязанную и молодого осла с нею. Отвязавши, приведите ко Мне. А если кто скажет вам что-нибудь - отвечайте, что они надобны Господу…».

Я просто рухнула на колени в слезах и смехе - вот уж т а к о г о от Господа и Его Евангелия ожидать было ну совершенно невозможно!!. - однако, разумеется, беспрекословно повиновалась… батюшка мой поражён был не меньше меня и, подумав, так и благословил: отвязывайте и ведите!..

« Священное Писание в моей жизни» - так можно было бы назвать толстую книгу. Толще самой Библии. И каждый человек на земле мог бы такую книгу написать - интереснейшая получилась бы библиотека… она, вероятнее всего, на самом деле существует - а иначе что бы это могло означать: « …книги совестныя разгнутся…»?!.

Но в мою задачу не входит сейчас, я надеюсь, написание толстой книги. А потому я позволю себе этим и ограничиться - вернувшись разве что напоследок к своим « Колокольчикам».

Я прервала рассказ о них на «потрясении первого плана» от простого знакомства с песнями. Но Богу угодно было распорядиться так, что оба этих процесса, слушание песен и первичные вчитывания в Евангелие , происходили в моей жизни одновременно: как бы параллельно друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что величайшим для меня «потрясением второго плана» явился момент, когда оба этих процесса вдруг паче всякого чаяния слились в один… Я, разумеется, не поверила своим глазам и ушам; влезла в скрупулёзнейшее изучение…пока изучала да сравнивала, Господь послал и храм, и духовного отца, и Таинства, и потребные книги. Духовный отец, монах , совершал чудеса терпения, смирения и кротости, нянькаясь с моей неофитской душой и входя во все её проблемы вплоть до того, что не возгнушался выслушать все до единого рокерские альбомы группы «Кино»… И его «духовная экспертиза» подтвердила этот невероятный вывод: творчество Виктора Цоя в символике своих художественных образов заключает евангельское благовестие.


С тех пор на протяжении четырнадцати лет суть моего «профессионального послушания» заключается в том, что я «перевожу» Евангелие для рокерствующей молодёжи с языка цоевских символов на «язык» синодального перевода и обратно . Кто успешно начинает ориентироваться в этих «языках» - тех веду к батюшке: он их катехизирует, крестит и воцерковляет. В результате всего этого и возник в своё время молодёжный авторский театр-клуб памяти Виктора Цоя « Место Слева» под моим руководством… мы свою творческую деятельность полагали миссионерской, много лет «безвозмэздно» трудясь на этом поприще. Сейчас венчались последние пары этих юных актёров.

ВРЕМЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВ ИСТЕКЛО.


О Господе Боге теперь можно, наконец, говорить совершенно открыто . Без всякого рокерского « символизьма».


Но я должна воздать сейчас благодарность каждому из этих «Колокольчиков» , достигших моего сердца в то глухое время и развернувших его в Путь, Истину и Жизнь - всей своей человеческой немощью, в которой так торжествующе мощно прозвенела Сила Божия…
« … Но странный Стук
зовёт
в Дорогу :

Может - сердца; может - Стук в Дверь?..

И когда
Я обернусь
на Пороге -

Я скажу
Одно лишь слово:

ВЕРЬ .

( Виктор Цой ) .






Да упокоит Господь молитвами святого мученика Уара и всех Своих святых души усопших рабов Своих :

ВЛАДИМИРА
ВИКТОРА
МИХАИЛА
АЛЕКСАНДРА
ИОАННЫ ;


Да простит он им все вольные и невольные грехи их неведения - и да удостоит их Царствия Своего Небесного . - АМИНЬ.





… Замечательный наш преподаватель Библейской Истории Игорь Цезаревич Миронович поставил мне пятёрку за это дело - и, самое главное, оставил в моей тетрадке свой автограф, который для меня крайне дорог.
Вот что там написано: - « Прочёл и поразился, как Господь возлюбил рабу Свою Татиану и каким дивным путём привёл её к познанию Себя. Но мне кажется, что пройденный Вами путь к Господу - только начальный этап к совершенному служению Ему. Невольно напрашивается мысль, что суть Вашего профессионального послушания на сегодняшний момент должна перерасти в новую степень, которую с предельной лаконичностью выразил ап. Павел в словах: « Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого»(1Кор.2,2). Посмотрите также посл. к Филиппийцам 3, 7-9.»

Я, разумеется, посмотрела… там написано: « Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почёл тщетою, да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался и всё почитаю за сор, чтобы приобресть Христа и найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа , с праведностью от Бога по вере…».

Иначе , чем вторым « АМИНЬ», ответить на это немыслимо.


На протяжении последующих трёх лет учёбы этот человек постоянно повторял нам одну поразившую меня мысль:- « Призвание тождественно страданию». Жизнь показала, что и этому мне надлежит возгласить гласом велиим по достоинству троекратное «АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ.».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Коссара писал(а):
Я не говорила, Алёнушка, что я "обожествляю киношный образ": я говорю, что сквозь тот образ, который запечатлён в фильме, "просвечивает" Христос. Как тогда, так - для меня - и сейчас. Я очень надеюсь, что то постоянное и вечное во мне, что составляет мою душу и личность, хранит верность тому же самому в нём (и в других, столь же близких!). А встречи... конечно, и ещё какие! - посылал Господь в течение жизни... Вот, например - (рискну выложить то, что написалось когда-то для православного издания) такие.


Танечка, большое спасибо за труд, связанный с публикацией рассказа! Сказать по-правде, удивилась, что в нем есть Высоцкий, Цой, Пушкин, а о Рафаэле в твоей литературной исповеди не упоминается. Может, потому. что это писалось для Батюшек-соотечественников? Почему было умолчено имя испанца, потому, что он иноземный? Или священники могли это истолковать превратно?
Меня всегда притягивала целостность, верность, если хотите, я хочу понять мотивы рафаэлизма. Я столкнулась с этим явлением в минувшем году, ищу возможности вернуться к этой теме и понять, насколько искренни эти неотступно следующие за певцом?


Последний раз редактировалось: Алена55 (Пн Апр 22, 2013 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз

ПредупреждениеПредупреждение выдано motherfly (Сб Апр 20, 2013 11:26 pm, действует до: окончен)
Пояснение: понять, насколько искренни эти неотступно следующие за певцом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какой оригинальный у тебя язык ! Как и то, о чем ты рассказываешь. Наверное, мало среди нас тех, кто мог бы поддержать эту тему со знанием ( я из их числа), но мне читать интересно.
В чисто эмоциональном плане много точек пересечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна. Алена.

Я тут админ. И получаю я множество нареканий, недоуменных вопросов и даже гневных требований в связи с вашей темой.

Я не стану тут вам все это пересказывать, или задавать эти вопросы, я вам байку расскажу для начала.
Всем нам знакомы ситуации, когда случаются у нас визиты дальней родни какой-либо.

Приезжает тетушка, осматривает ваше жилье бесцеремонно и начинает задавать вопросы.
- А кто это тут у вас на стенке висит?. И почему висит, и почему не висит кто-то другой ( имя рек) - вот этот человек достоин висеть, я вам говорю.

- А почему у вас я не вижу ведер для воды, а вы с утра с коромыслом не совершаете священный для всякого истинно русской женщины поход к колодцу - разврат какой, набирать воду из под крана. Да и вода плохая, как можно себя такой дрянью травить.

Понятно, что я утрирую, но смысл ясен - спустя совсем немного времени возникает вопрос - Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева? - который хочется задать, но который мы не задаем из вежливости, понимая, что тетушка скоро нас покинет

С вами не так, вы, судя по всему, решили тут у нас пожить основательно. Причем, не утруждая себя уважительным отношением к форумчанам.

Я вынуждена вынести вам обеим предупреждение. Посмотрите посты, где я это сделала и попробуйте понять, почему и за что. Для начала.

Второе. Я сменила название темы, так как считаю прежнее название слишком претенциозным и не соответствующим содержанию.

Мне жаль закрывать тему, писания Татьяны, с которыми я немного была знакома, представляют интерес, да и почему не могут тут иметь место разные мнения?

Но... Для написания диссертаций и для обсуждения психологии фанатизма, как и для чрезмерно фанатичных, носящих императивный характер, проповедей догматов одной из конфессий, как мне предсталяется, лучше, возможно, поискать соответствующии аудитории.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Алена,
на мой взгляд, тема, так, как она идет, была бы уместна в лучшем случае на персональной страничке, потому что она не имеет отношения к Рафаэлю ни относительно его творчества прошлого или настоящего, ни относительно его жизненной позиции и черт личности.
А еще лучше - найти ресурс подходящий в Инете или создать свой.
Сама тема - о явлении по имени Рафаэль - была бы интересна и мне, да, возможно, и многим. Но не в таком виде.
Я думаю, что вы делаете ошибку, ставя себя однозначно выше других людей. А это очень просматривается. Так не получится ни донести свою мысль, ни даже изучить явление, хоть бы даже фанатизма, да и выявить, есть ли здесь фанатыУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Коссара


   

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 546
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь уже говорила, что ко Дню рождения Рафаэля готовила было то, что могла и хотела бы сказать именно о нём персонально. Меня здесь спросили о ДРУГИХ людях и встречах - наряду со встречей с ним (работа над материалом о которой была прервана в прошлом году - точно так же "по многочисленным просьбам возмущённых трудящихся", если помните). И именно поэтому я, как уж смогла, попыталась ответить...

Но, дорогая Галя, я тебя уверяю, что моя фамилия в качестве заглавия темы меня совсем никаким образом не устраивает, правда же. Про себя, любимую, я всегда найду возможность поговорить в разных других местах. Я просто не знала, что я здесь - "гость" и "тётушка", которая обязана как можно скорее покинуть гостеприимный "хозяйский" дом: для меня это явилось неким весьма грустным откровением... Не знаю - возможно, это потому, что я такой неисправимый и бездарный "чайник" в смысле тайн и тонкостей именно интернет-общения - но я так и не могу постичь, в чём же конкретно может заключаться моё "неутруждение себя уважительным отношением к форумчанам". Равно даже и того, что значит - "вынести предупреждение"... И потому была бы бесконечно более благодарна, если бы меня кто-нибудь просветил на все эти темы - вместо того, чтобы предлагать разгадать - "почему и за что"...

Я не по своей инициативе открывала тему - и сейчас не хочу по своей инициативе её закрывать; так что, уж пожалуйста, пусть её своими руками закроют гостеприимные "хозяева", - хорошо? - ибо с этим названием мне невозможно её продолжать, простите.

Асенька, - я тоже постоянно чувствую, что у нас с тобой есть эти самые "точки пересечения", и очень благодарна тебе за этот тихий факт.

Алёнушка, - я уверена, что "рафаэлизм" - это искренно. И меня утешает, что это есть. В отсутствие "Звезды по имени Солнце" должна же и у нас быть какая-то "высокая в небе звезда", которая "звала бы нас в путь" (по терминологии Цоя)...

Леночка, - мне странно, жалко и горько, что "сквозь магический кристалл" Ваших дружеских взглядов может "просматриваться" то, чего лично я ни сном, ни духом не разумела и даже не подразумевала... видимо, мне просто действительно что-то существенное не удаётся в общении с таким подавляющим "большинством голосов"... Могу только в очередной раз попросить прощения за то, чего мне не дал Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, мне кажется, ты зря расстраиваешься и так болезненно воспринимаешь. Пойми, пожалуйста, я пишу лишь о том, как воспринимается мною то, что ты пишешь, и это может быть для тебя лишь подсказкой, потому что со стороны видно то, чего сам в себе действительно не видишь. Ведь ты хочешь, чтобы тебя услышали? И у меня было не раз побуждение написать что-то. В частности, у меня отзывается твое виденье Рафаэля как того, через кого проявляется божественное присутствие на земле. Мне непривычны такие слова, но я это вижу.
Но то, как ты пишешь, не дает лично мне вступить в диалог и рассуждение. Хотя я верю, что ты пишешь искренне. Может быть, потому, что ты свой опыт переводишь сразу в общий закон примерно так: у меня был такой опыт ... поэтому у людей устроено так. И все, здесь закрыт вход другим мыслям. Поэтому получается монолог. Поэтому я пишу, что это больше для персональной странички, где и помещают свое творчество, мысли и куда приглашают гостей и единомышленников.
Я думаю, что есть возможность понять друг друга и принять решение, которое устроит всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже горячо призываю тебя не расстраиваться !

Ну,что поделать, если данная тема многим так ... претит ( разве это сюрприз ?) , а некоторым ( как мне) это область во многом непонятная...

И, потом,мы же знаем, что слово " большинство" оооочень не то слово, которое можно ставить во главу угла. Я не о том, что не надо уважать мнение большинства ( а я, кстати, нигде не увидела неуважения в твоих постах к кому- либо), я о том, что иногда и один человек может стать источником и отправной точки главного, о чем "большинство" и не догадается.

Таня, а по поводу Алениного сомнения о рафаэлистах, ты ответила правильно. Время уничтожает притворство. Здесь нет притворяющихся. Есть разное отношение в нюансах, а по сути Рафаэль действительно стал постоянной величиной в сердце. Ему удалось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все поняла! Танечка, прости, ты попала, что называется, под раздачу! Все дело во мне, в беспардонной гостье, которая забрела на огонек, согрелась и расслабилась. Отныне, на работе буду говорить о работе, дома - о кастрюлях, с соседями - о дереве, растущем на меже. Хотя, если собаку пнуть, она будет вздрагивать при каждом шаге хозяина...
Моя потеря - это мое личное горе, мир изменился... Таня, я всем сердцем прикипела к тебе, ведь в твоем сердце происходит то же, что и в моем, просто каждая смотрит через свою призму.
Да, общение - это очень дорогая роскошь, мне, видимо, не по зубам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, не придавайте такого значения прочитанному выше, не вешайте на себя никакие ярлыки, не оправдывайтесь.
Да неужели, будучи уже такой взрослой, Вы так не уверены в себе, что сильно расстраиваетесь ?

Вы нашли себе интересную собеседницу. Вы же можете и дальше общаться. Кто же Вам запретит то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена55


   

Зарегистрирован: 30.03.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Таня, а по поводу Алениного сомнения о рафаэлистах, ты ответила правильно. Время уничтожает притворство. Здесь нет притворяющихся. Есть разное отношение в нюансах, а по сути Рафаэль действительно стал постоянной величиной в сердце. Ему удалось !

Асенька! "Коса" на голове отличается от "косы" которой косят траву! "Рафаэлизм" и "рафаэлисты" это тоже разные понятия! Надо, либо внимательно читать, либо не спешить с выводами, а то мне перекроют кислород, а повода не будет никакого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я понимаю, что ты хочешь снять "конфликт". Но что значит "не придавайте такого значения прочитанному выше"? Выше-то написано всего лишь хозяйкой сайта, которая имеет право решать, для чего сделан ее сайт, и отслеживать тему, да мной, которая вообще пишет в первый раз здесь, а которая уже отнесена к какому-то "большинству". Я не согласна с тем, чтобы меня так отменяли. Я вижу некоторую из причин непонимания и пишу о ней - зачем же меня не слышать?
Даже в этом проявляется отношение к людям свысока. С чего вы взяли, что никто ничего не понимает-то? Что здесь нет православных, воцерковленных и даже знатоков Писаний?


Последний раз редактировалось: Elena_S (Вс Апр 21, 2013 12:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я пишу это потому, что вижу, насколько могут расстроиться от такого неприятия и Таня, и Алена.
Мне это трудно видеть, я вообще не люблю коллективных нападок, если честно.
Кому от этого комфортно ? Они что-то безобразное натворили что ли ?
А мы тут гневаемся что ли ?

Я не собираюсь этими словами "отменять" чье-либо мнение, но я глубоко убеждена, что из-за этого нельзя вводить людей в состояние изгоев, оставаясь при этом спокойными и удовлетворенными.
Ведь о чем речь ? Разве об измене или о предательстве, где может быть однозначная позиция ? Нет же !
Все высказанное, будь оно трижды правда- правда- правда, могло быть преподнесено Тане и Алене по - другому.
Они что, враги разве ? Враги чего ?
И где здесь отношение свысока, о чем пишете по очереди ?

Я согласна, что на сайте о Рафаэле эта тема нам кажется посторонней, но вот им ( Тане, в первую очередь) кажется, что это звенья одной цепи. Речь то шла о душевных притязаниях.

Никак не могу понять, где здесь плохо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Персональные странички Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS