Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Mi viaje. Испанские широты. 2012. Анонс.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Mi viaje. Испанские широты. 2012. Анонс. Ответить с цитатой

Пока писались августовские впечатления от путешествия по Испании в 2011 году, состоялось мое новое путешествие. Не буду говорить, какое лучше. Даже первые из них, небольшие по времени, вспоминаю с огромным удовольствием.
В августе-июле этого года было решено ехать по уже известным местам, но с более длительным проживанием в любимых городах. А к новым впечатлениям добавилось посещение Саламанки.
Обстоятельный рассказ обо всем этом, если получится, будет впереди. А в этой теме рассказ-анонс.

Первый город, в который я всегда прилетаю в Испанию - это Мадрид. Аэропорт Барахас, затем метро, поселение в отеле и первые впечатления.
О Мадриде в июле 2012 года - в теме "Мадридские зарисовки 2012 года" по этой ссылке:
http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?t=845


Последний раз редактировалось: vic (Вс Окт 06, 2013 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важное для меня отличие в этой поездке - появление моего фотоаппарата. Давно хотелось не сдерживать себя в фотографировании и вот, сбылось.

Смеется Какой город надо посетить в Испании в первую очередь? Для меня - это Сеговия. И вновь я среди сеговийских древностей.
Но в каждое посещение прибавляются и новые впечатления, чуть по другому проходит маршрут.

01. Сеговия. Две достопримечательности. Ресторан Meson de Candido el Segoviano, а слева римский акведук, стоящий незыблемо в этом месте более 2000 лет.


02. Сеговия. Теперь перед входом в театр Хуан Браво входящих встречает известный поэт Антонио Мачадо.


03. Сеговия. Нравится мне делать фотографии с этого места. Современный бассейн и очень древняя церковь Вера-Крус вдалеке.


04. Сеговия. В Алькасаре впервые поднялся на башню. Виды с нее на окрестности завораживают.
Кастильские поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так часто как Сеговию, посещаю Эскориал и Долину павших - Valle de los Caidos.

05. Эскориал. Мрачная и тяжелая по деяниям история формировалась здесь в 16 веке и позже.
А теперь здание создает огромную тень на фоне солнечного и радостного неба.


06. Эскориал. От времен Филиппа ІІ в галереях первого этажа остались эта монументальность,
преобладание серого цвета и картины с военными баталиями.


07. Долина павших. Иногда с окна автобуса у меня получались довольно удачные фотографии.
Вот как эта, когда мы приближались к монументальному Кресту, но вместо него получились эти замечательные сосны.


08. Долина павших. Так выглядит мемориал. Вокруг него всегда были споры.
И сейчас они не прекращаются. Что неоспоримо, это очень красивая природа вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 548
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, прекрасные фото получились новым фотоаппаратом. Показывай и рассказывай дальше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! Для меня, начинающего и мало разбирающегося, фотографии получились. Но возможности фотоаппарата больше и мне еще предстоит набираться опыта в фотографировании. Конечно, сравнивать с мыльницей даже нечего.

Следующий город, куда я попал - Саламанка. Со мной в поездке была одноклассница, дружу с ней много лет. Саламанка очаровала ее и оставила одно из сильнейших впечатлений всей поездки. А я, наконец, осуществил давнишнее испанское желание - посетить "золотой" город.

09. В Саламанку. Из окна автобуса не всегда удается взять кадр без отсвета.
А так хотелось запечатлеть, что было за окном.
Вот такой вид получился.


10. До Саламанки осталось несколько километров и пейзаж оживился.
Перед этим преобладали желтые цвета, теперь - зеленые.


11. Саламанка. Руа Майор. Наверняка этот вид давно уже классический. Впереди - Собор.
А вот Новый он или Старый, предстояло узнать. Ситуация уникальная.
Рядом стоят два собора. И не сразу разберешься, где один, а где уже другой.


12. Саламанка. Нигде в поездке не видел такой вот картины как в университетском дворе,
когда с удивительным упорством рассматривают... Смеется
То, что так ищут, заполонило все сувенирные лавки и магазины Саламанки.


13. Саламанка. Я тоже всматривался. Но догадался сфотографировать объект, чтобы уже дома поискать его.
Вот та же площадь через некоторое время.


14. Саламанка. Невидимый герой двух предыдущих кадров представлен
большим количеством среди вот этих сувениров.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыщенность объектами, которые хотелось увидеть, делала каждый день объемным, заполненным событиями. А в целом все путешествие состояло из трех частей: Мадрид и Кастилия-Леон, Андалусия, Толедо.
Путь в Севилью из Мадрида мы проехали автобусом за 6 часов. По пути постепенно менялись пейзажи: кастильские постепенно остались позади. И перед нами предстала Андалусия.

15. Автобусом из Мадрида в Севилью.
Три мельницы.


16. Автобусом из Мадрида в Севилью.
Солнечные электростанции встречались часто.


17. Автобусом из Мадрида в Севилью.
Началась кордовская долина. Это уже Андалусия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша


   

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя, у тебя, как всегда, такие интересные рассказы, что начинаешь читать и не оторваться! А фотографии просто замечательные! Но, на что же, все-таки, показывают люди на снимках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша писал(а):
Витя, у тебя, как всегда, такие интересные рассказы, что начинаешь читать и не оторваться! А фотографии просто замечательные! Но, на что же, все-таки, показывают люди на снимках?


Валюша, радуюсь, что интересно тебе. А что касается "героя" Саламанки, то он на последней фотографии (№14) на переднем плане, зелененький.

Тем, кто побывал в Андалусии, не надо объяснять, каково там состояние души. Кто не был в Андалусии, можно советовать побывать в этом крае. Если сможете. Андалусия богата на впечатления, красива, приятна,...
Итак, мы прибыли в Севилью. Подъезжая к автовокзалу на пласа Армас, увидел первую неожиданность. На острове Картуха поднялся небоскреб. Если раньше в Севилье ориентировались по Хиральде, то теперь выше нее будет небоскреб.

18. Севилья. Небоскреб еще только строится.


19. Севилья. Зато вот такие уголки украшают центр города.
Это в конце улицы Контситусьон, вдалеке слева проглядывается собор.


20.. Севилья. Район Санта-Крус, отель, в котором мы жили. Самое сердце севильской жизни... для туристов.


21. Севилья. Побывали в севильском Алькасаре. Странно, как раньше я не попадал сюда. Много сходного с Альгамброй, но творение Педро Жестокого более тяжеловесное.
В Алькасаре есть музей старинных вееров. Есть что увидеть.


Этим пока ограничусь, все-таки это анонс. Скажу только. Севилья подарила много счастливых часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Витя! Приятно вспомнить и Сеговию и Севилью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Севилье наступила жара. Мечтал я на один день съездить в Уэльву, посмотреть еще раз места Колумба.Но, взвесив все за (их много) и против (жара, не надо рисковать здоровьем подруги), решил, что посетим мы славный город Ронда. Замена равноценная. Потому как в Ронде побывать, это как восьмое чудо света увидеть.

22. Ронда. Один из уголков, а их ... очень много. А еще есть виды на горы, смотреть можно бесконечно.


23. Ронда. В этом городе древнейшая арена для боя быков, с музеем и многими раритетами тавромахии.
Памятник быку.


24. Ронда. Мост.


25. Ронда. Есть в этом месте уникальный музей бандолерос. Смеется Все еще ходят они среди андалусских гор...

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olechka писал(а):
Спасибо, Витя! Приятно вспомнить и Сеговию и Севилью!


Спасибо! Будем в осенне-зимние дни вспоминать и путешествовать. Фотографий даже не море... океан. А в этом импровизированном анонсе с трудом выбираю по несколько фотографий. Сдерживаюсь, чтобы показать все чуть позже.

После Севильи и Ронды мы оказались в вожделенной Гранаде.
Всем женщинам форума, посмотревшим это сообщение, из садов Хенералифе, дарю!

Радуйте мужчин своей красотой!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, дальше была... Гранада. сколько времени надо провести в Гранаде в один приезд, чтобы увидеть все желаемое? Подруга (в Испании была впервые и об Испании знавшая до того немного), очарованная Гранадой, сказала, что можно прожить неделю. А я сказать так не могу. Не знаю. Только вот и недели явно не хватит для осмотра гранадских земель.

26. Гранада. Альгамбра. Выглядывает башня Дворца львов.


27. Гранада. Сады Хенералифе, это преобладание зеленого цвета.
Это и вода, и цветы, и воздух с солнечным теплом и светом.


28. Гранада. Вот так она выглядит в центре. Между Альбайсином, Гран-Виа, Альгамброй.
Пласа Нуэва.


29. Гранада. Вдалеке проглядывается Сакромонте, там слева монастырь.
А вид этот из Альбайсина. Впервые побродив по его улицам, хочу туда вернуться еще и еще.
Не поверите, но совсем не хотелось уходить. Эх, время! Как его не хватало там...


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Merculova


   

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 519
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витя,спасибо за твои замечательные фотографии и интересные рассказы о волшебной стране Испании,как хотелось бы увидеть все это самой! Мечтает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Согласен, Галя, только уедешь, вновь хочется увидеть, прочувствовать, радоваться. А когда вспоминаю, просматривая фотографии, рассказывая, вновь переживаю те прекрасные моменты. И в этом польза воспоминаний.
Very Happy

Время в Гранаде пролетело быстро. Далее была Кордова. Когда-то великолепная столица, насыщенная умами средневековья... А теперь это прекрасный город, в котором соседствуют новые районы и старый, истинно средневековый центр. А мечети, созданной в Кордове, равных нет.

30. Дорога в Кордову из Гранады.
В этот раз, имея фотоаппарат, хотелось запомнить то,
что было типичным в дороге. вот как этот пейзаж.


31. Кордова. Прогуливаясь улочками древнего города,
постоянно встречаешь цветы на стенах домов. О
оформление самое разное.


32. Кордова. Утренний кофе.


33. Кордова. Колонны мечети.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлившись Кордовой, отправились мы в Мадрид, а оттуда в Толедо. Последний город в нашем путешествии.
О Толедо можно говорить эпитетами, упоминая всякий раз восхищение.
Древняя часть города настолько сохранила средневековый дух, что не мешают ему атрибуты современности.

34. Толедо. Кристо де ла Лус.


35. Толедо. Госпиталь Тавера. Во внутреннем дворе.


36. Толедо. Конец улицы теряется на противоположном,
возвышенном берегу Тахо.


37. Толедо. Виста Панорамика. Встав рано утром, отправились мы вокруг Толедо.
Солнце только всходило, когда вышли. Такая красота и дух захватывало от увиденного.
Теперь же полторы сотни фотографий напоминают нам о чудесной прогулке.


Very Happy


Последний раз редактировалось: vic (Сб Мар 29, 2014 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS