Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Выбираю маршрут
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие все, кто ездил на автобусах и поездах между Андалузией и Мадридом! Насколько точно выдерживается расписание?

Я, похоже, лопухнулась, решив ехать в аэропорт прямиком из Гранады. Утренних поездов-то и нету Грустный Получается - либо ночной автобус, либо ехать поездом накануне и ночевать в Мадриде, потеряв вечер в Гранаде. Есть еще утренний автобус, который приходит на Эстасьон Сур в 12:00, а у нас самолет в 14:35. Не успеваем ведь?
И как добираться с этого автовокзала до аэропорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню я ни одного опоздания, Оля, хотя только на автобусах и езжу. Из Гранады автобусов идет много Можно поискать расписание, есть там и ночные, вроде. Утром часов с 6 - ти были... Это из Мадрида, как мне помнится.
Ехать с вокзала Сур на метро с одной пересадкой минут 35 примерно. Если иметь в виду, что регистрация начинается за час - полтора, то успеете.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы последний раз ехали на поезде из Кадиса в Мадрид, поезд приходит по расписанию, если нет забастовки какой-нибудь. А то наша Галя попала в этот раз, не могла уехать из Мадрида. Автобусы, как правило, тоже выдерживают расписание, бывает, что они приходят чуть раньше или позже, но не намного. Добираться быстрее всего на такси, тем более, когда шмотки с собой, с самолетами лучше не рисковать. Езды там с полчаса, может меньше даже.



А - это Сур, В - Барахас.


Последний раз редактировалось: Olechka (Сб Сен 22, 2012 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Галя Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Чапаи думать будут Улыбка
Регистрация обычно все-таки за два часа. А я тут еще нарыла самолет Иберии из Гранады в 10:05, в Барахасе в 11:10. Вот это вариант! Может быть, даже терминал будет тот же самый (у нас как раз рейс Иберии)... Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
Дорогие все, кто ездил на автобусах и поездах между Андалузией и Мадридом! Насколько точно выдерживается расписание?

Я, похоже, лопухнулась, решив ехать в аэропорт прямиком из Гранады. Утренних поездов-то и нету Грустный Получается - либо ночной автобус, либо ехать поездом накануне и ночевать в Мадриде, потеряв вечер в Гранаде. Есть еще утренний автобус, который приходит на Эстасьон Сур в 12:00, а у нас самолет в 14:35. Не успеваем ведь?
И как добираться с этого автовокзала до аэропорта?


В августе ехал автобусом в Мадрид из Кордовы. Как и раньше, все было вовремя. Опозданий не помню.
Быстрее и удобнее всего на такси, стоимость примерно 30-35 евро. С автовокзала Сур вроде есть автобус в Барахас-аэропорт.
На метро от автобусных вокзалов Элиптика (метро plaza Eliptica) и Сур (метро Alvaro Mendes), расположенных на линии 6 Circular или Круговая, ехать до Nuevos Ministerios (линия восьмая), а там, пересев, ехать в Т2, Т4 аэропорта (какой необходим). Всего весь маршрут на метро займет где-то час, плюс-минус 5 минут. Стоимость около 4,5 - 5 евро (метро с июля подорожало).
Вход в метро на вокзале Сур прямо внутри автовокзала, посмотрите по указателям. Автовокзал Элиптика расположен под поверхностью.
Ехать надо так, чтобы утром быть в Мадриде. Лететь самолетом из Гранады рискованно, ведь дальше рейс до Москвы, а не в другой испанский город. Вдруг погода дождливая? Аэропорт все-таки среди гор расположен, здесь дожди бывают.
Варианты есть, так что думайте.
Very Happy


Последний раз редактировалось: vic (Сб Сен 22, 2012 11:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Подумали и решили в Мадрид ехать вечерним поездом накануне отлета и там ночевать. Поищем какой-нибудь недорогой отель в центре. Утром будет время пройтись по городу, хоть и без музеев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не забывай о нас, Оля, надеюсь, что фотоаппарат будет с тобой! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня фотоаппарата! Я "фотографирую" глазами. В крайнем случае - на телефон. Иначе я просто перестаю воспринимать окружающее иначе, как через глазок видоискателя, эмоционального контакта не происходит. А это обииииидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ерунда, все происходит. Фотография, конечно, не достоверно передает действительность, но зато есть на что посмотреть долгими зимними вечерами Смеется Смотришь - и уходишь туда... И к тому же там такая красота, что хочется унести хоть что-то с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
Нет у меня фотоаппарата! Я "фотографирую" глазами. В крайнем случае - на телефон.

На телефон, так на телефон! Ну, раз большей частью глазами, тогда "поделишься, если можно, глазами"... Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка ты, Олечка! Испанцы, как известно, народ горячий, бастовать - хлебом не корми. В прошлый раз бастовалит все скопом, Алла не даст соврать- пришлось на такси в Мадрид из Толедо ехать, но виновата была именно Ж.д. В этот раз я тоже чуть не попала, уже с метро, и ж.д. тоже дурила. Так что... Про нынешнее 29 сентября тоже что-то про всеобщую уже на всех стенках пишут. А мне опять в Мадрид надо будет, да еще из Хереса... Тут такси не поможет.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
Спасибо! Подумали и решили в Мадрид ехать вечерним поездом накануне отлета и там ночевать. Поищем какой-нибудь недорогой отель в центре. Утром будет время пройтись по городу, хоть и без музеев.


Это лучше всего, хоть варианты есть и другие.
В Мадриде прогуляться утром можно в треугольнике: Соль - пласа Майор - Королевский дворец - Соль. А можно пройтись и по Гран-Виа, она именно утром хороша.
Хороших вам впечатлений!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Поищем отель в окрестностях этого треугольника или на Гран Виа.

А долгими зимними вечерами я буду опять перечитывать этот форум, там фотографий - на толстый дорогой альбом Смеется Тем более, что у меня теперь получается только по одному целому дню в каждом из Городов, так что особо разглядывать будет некогда Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Тема для путешественников Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS