Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Испания. Август 2011. 01. Мадрид. Сеговия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автобусе я слушал разговоры о предстоящем концерте Рафаэля. Вместе со мной добирались местные зрители – участники концерта. Конечная остановка была на окраине городка, рядом с высокой трубой котельной и строениями бывшей стеклодувной фабрики.
Именно к фабрике я и пошел. И рядом с входом к сцене увидел многих друзей. Мы стали общаться, делиться новостями. Днем, но ближе к вечеру, сюда приехал Рафаэль и провел репетицию. Проезжая, он нас поприветствовал из машины. Концерт Рафаэля начинался поздно и проходил во дворе фабрики стекла. Сам двор у стен засажен деревьями и травой.
Перед сценой размещался амфитеатром зрительный зал, который по мере удаления возвышался.
У меня оставалось немного времени, чтобы прогуляться по городку, вокруг дворца и по парку с фонтанами. Но, посмотреть на все это не довелось, так как было поздно. Удалось только увидеть часть парка и дворец перед закрытием в семь часов вечера.
Приехало много рафаэлистов-испанцев, несколько человек из стран бывшего Союза. Успели пообщаться за чашкой кофе и бокалом пива.

Фото 107. Ла-Гранха. Фонтан Дианы. Из альбома Todo Segovia y provincia.

Фото 108. Ла-Гранха. Панорама парка, каскада фонтанов и хребта Гвадаррама. Из альбома Todo Segovia y provincia.

Фото 109. Ла-Гранха. Вечерняя красота. Из альбома Todo Segovia y provincia.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерт программы Te llevo en el corazon прошел незаметно по времени. Вроде только начинался, а уже и последняя песня звучит...
Программа построена так, что танго, болеро и ранчерас звучат блоками между песнями короны, как их называет сам Рафаэль. Это песни М.Алехандро и другие, которые всегда хочется услышать.
Где-то к часу концерт завершился, машину с Рафаэлем провели. Близость гор сказывалась волнами холода, которые время от времени накатывали на концертный зал под открытым небом. Пришлось надеть теплые вещи. Так что в августовской Испании бывает не только 40 градусов жары.
Немного фотографий, они не цифровые, но все же.

Фото 110. Ла-Гранха. Вход на фабрику стекла со стороны сцены. Справа видно трубу котельной, сцену. Слышно как на репетиции поет Рафаэль.

Фото 111. Ла-Гранха. Для любителей прогулок продаются орешки и сладости.

Фото 112. Ла-Гранха. Впереди Королевский дворец.
vic

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время пребывания в Ла-Гранхе подошло к концу. Кто уехал в Мадрид, кто остался в отелях городка. Ну а мне пора было найти такси для выезда в Сеговию. Но… такси не работали. Помогли Анхелика, Валя М., Ирена из Германии. Спасибо им огромное! Анхелика пообщалась с работниками одного из баров. И таким образом нашелся у одного из них друг-таксист. Тот и согласился отвезти меня. Мир не без добрых людей. Это хорошая наука тем, кто сразу сдается. Также это подтверждение слов: не имей сто рублей, а имей сто друзей. Не падайте духом в любой ситуации. Общими усилиями меня отправили в "родные пенаты".
По дороге в Сеговию я общался с водителем. Таксист, уроженец Ла-Гранхи, поднятый в два часа ночи с постели, с удовольствием узнавал от меня, кто я, откуда, зачем был в Ла-Гранхе. Он также рассказал о последнем празднике в Сеговии, который отмечал город в предыдущие выходные.

Фото 113. Ла-Гранха. Возле дворца красиво, уютно, чисто.

Фото 114. Ла-Гранха. Вековые сосны украшают парк.

Фото 115. Ла-Гранха. Красоту парка сумел увидеть чуть-чуть.

Фото 116. Ла-Гранха. Часть дворца, справа - парк и горы.
vic

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так за разговором мы подъехали к акведуку. Моя поездка назад обошлась даже дешевле официальных расценок. Попрощавшись, я пошел по абсолютно пустой Королевской улице. Мой путь освещала подсветка акведука, уличные фонари и Луна. В три часа ночи я с удовольствием лег спать.
Утром встал поздновато. Настроение было отличным. Двух суток не прошло, а произошло столько событий! Приезд в Мадрид, затем Сеговия, Ла-Гранха, встречи с друзьями, концерт Рафаэля.
До обеда прошелся по центру Сеговии. Побывал на пласа Майор, на которой работал рынок. Выпил как всегда отменного кофе. Перед отъездом я спустился от площади Хуана Браво по узкой улочке на пасео Салон, отдохнуть в тени. Улочка имеет романтическое название Пуэрта де ла Луна – Ворота Луны. Отдыхал на лавочке, в тени деревьев, умываясь водой с рядом находящейся колонки, любовался видом лежащего внизу города.
Этот день был по-настоящему жарким.
А впереди меня ждал путь Сеговия – Мадрид – Уэльва.

Фото 117. Ла-Гранха. Концерт Рафаэля.

Фото 118. Сеговия. Акведук ночью. Открытка.

Фото 119.Сеговия. Улочка Пуэрта де ла Луна - ворота Луны.
vic

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Этот день был по-настоящему жарким.
Быстро, насыщенные событиями, прошли сутки пребывания в древней Сеговии. До сих пор мне вспоминаются последние часы... иссиня пронзительное небо над пласа Майор, базарный шум, разнообразие сельскохозяйственных товаров вперемешку с товарами бытовыми. В кафе, заказав кофе у стойки, посмотрел телевизор, новости... их так редко узнаю во время поездки. Все неспешно. Взяв чемодан, спускаюсь от отеля к акведуку, по Ф. Ладреда - к автовокзалу... И вот автобус мчит меня знакомой автострадой в Мадрид, в который раз. Слева горы, справа - огромная, уходящая до Кантабрийских гор равнина.
Остаются позади Сеговия, Старая Кастилия, выжженная летним солнцем. Надеюсь, что за этой встречей будут новые.

В сеговийской провинции есть очень интересные городки, которые следует посетить: Педраса, Сепульведа, Куэльяр.
Именно в одном из них - в Педрасе (в 37 км на северо-восток от Сеговии), снимались кадры фильма "Когда тебя нет", когда молодые влюбленные посещают старую крепость...

raphael cuando tu no estas 8_ (с середины 6-й минуты...)
http://www.youtube.com/watch?v=JW9cmqcBGl0&feature=related

Вместо фото посмотрите видео с пласа Майор, когда на ней работает рынок.
http://www.youtube.com/watch?v=kZrshimdX0Q&NR=1&feature=endscreen
vic

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел кадры видео: Педраса, крепость. Оказывается, этот городок входит в число одного из тех, что лучше всего сохранились и мало изменились с древних времен. В Conciertos de las velas. Pedraza, Segovia интересно посмотреть на праздник музыки и заженных свечей.
А последняя ссылка - для любителей фолкльора Кастилии. Концерт в Рождество из Педрасы, 75 минут песен и танцев Кастилии и Леона.

El Castillo de Pedraza de la Sierra, Segovia
http://www.youtube.com/watch?v=DBE8ITX7_g0&feature=related

pedraza Segovia
http://www.youtube.com/watch?v=PqsxxuLRrNY&feature=related

Conciertos de las velas. Pedraza, Segovia
http://www.youtube.com/watch?v=KdFHY0zC18k&feature=related

PEDRAZA (Segovia)
http://www.youtube.com/watch?v=yjaXaU5a7wc

Especial de Navidad de RTVCYL en Pedraza
http://www.descubrepedraza.com/2011/12/30/especial-de-navidad-de-rtvcyl-en-pedraza/
alla

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо Виктор! Столько интересной информации!!!
vic

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение фоторассказов о поездке в августе 2011 года в Испанию по ссылке:

Испания. Август 2011. 02. Уэльва и окрестности.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След.
http://raphaelplanetadigan.mybb2.ru/viewtopic.php?t=713&start=0
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: