Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
1968 "Я БУДУ СНИМАТЬСЯ В ГОЛЛИВУДЕ..."_12/12/1968

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 60-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: 1968 "Я БУДУ СНИМАТЬСЯ В ГОЛЛИВУДЕ..."_12/12/1968 Ответить с цитатой

Olechka писал(а):


РАФАЭЛЬ : следующий фильм будет снят в Голливуде.

В перерывах между полётами
РАФАЭЛЬ: "Я БУДУ СНИМАТЬСЯ В ГОЛЛИВУДЕ..."
За передвижениями нашего Рафаэля не уследить, они всегда остаются для нас новостью. Идол постоянно в движении, то у него тяжба с записывающими компаниями, то выступления, то съёмки в новом фильме. А сегодня в Барахосе он появился в характерной для него шляпе и строгом пальто, застёгнутом почти наглухо. И только через чуть расстёгнутый у шеи воротник, можно увидеть цветастую рубашку в стиле "хиппи"... Он вернулся из Лондона.

ПОСЛЕ ТРИУМФА В ЛОНДОНЕ
После того, как самолёт приземлился, Рафаэль сошёл с трапа, приветствуя всех своим изящным жестом, характерным только для него (ах, эти пальцы, кокетливо поднесённые к губам, хотя это похоже на то, что он собирается грызть ногти!). Как всегда улыбающийся и пытающийся убедить нас, что у него ни на что нет времени... Ну, разве что ответить на пару вопросов.
Рафаэль говорит нам, что прилетел рейсом Лондон-Париж, хотя мы это и так знали. В Лондоне он дал четырнадцать представлений в знаменитом концертном зале "Савой" и, естественно, они прошли с огромным успехом.
- Каждый день, начиная с самого первого моего выступления и до прощального, публика обрушивала на меня шквал аплодисментов.
Закончилось двухнедельное пребывание в Лондоне, во время которого ему вручили премию, которую он завоевал на одном из испанских "Хит-парадов", затем Рафаэль улетел в Париж.

РАФАЭЛЬ БУДЕТ ЗАПИСЫВАТЬ НОВЫЕ ДИСКИ
- Я буду записывать диски с новой фирмой грамзаписей.
- Это решение продиктовано испанским судом?...
- А!
Тут вмешивается его музыкальный агент, чтобы сказать нам, что Верховный суд рассмотрит этот вопрос, а тем временем Рафаэль будет записывать пластинки с новой фирмой. Тема с "фирмой грамзаписи" не нравится ни певцу, ни его агенту и они намереваются перевести беседу в другое русло.
- Могу тебе сказать, что я записал двенадцать песен и все они новые.
Так же он пояснил, что ни одна запись фирмы "Hispavox" не записывалась при помощи французской техники. На этом тема была закрыта.

РАФАЭЛЬ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ПРОГРАММЕ
Проекты? Расспрашивать Рафаэля о его проектах, всё равно, что пытаться выучить весь курс географии, сольфеджио... Всё перемешалось во времени и в пространстве, фильмы, выступления, записи пластинок. Это всё, говорю я вам, дань славы... ни больше ни меньше.
Рафаэль отменил свой концерт на испанско- североамериканской базе в Torrejon de Ardos, так как должен был выступать - что он и сделал - в театре Calderon, в предновогодней программе, которую организует г-жа Carmen Polo de Franco.

РАФАЭЛЬ БУДЕТ СНИМАТЬСЯ В ГОЛЛИВУДЕ
Потом... Потом, Ра(f)аэль Мартос, известный как Ра(ph)аэль, уедет в Америку, где останется на шесть месяцев. Телевидение, различные торжества, выступления, праздничные залы... Здесь в разговор вступает его музыкальный агент. Прежде чем сесть в самолёт, он сообщает нам:
- У нас будет два путешествия по Европе, каждое по три дня.
Рафаэль, хочу добавить, требует незамедлительного отправления самолёта от служб "Concorde", который доставит его рейсом Париж-Нью Йорк за три с небольшим часа. И, выскажу предположение, самолёт такой большой, что Рафаэль мог бы дать представление прямо в полёте.
После всех путешествий, мечта Рафаэля.
- Контракт уже подписан. Я буду сниматься в Голливуде.
Женщины уже обсуждают? В качестве партнёрши они выдвигают кандидатуру Ким Новак ( Ким Новак, урождённая Мэрилин Полин Новак, род. 13 февраля 1933) — американская актриса, наиболее известная своей ролью в триллере Альфреда Хичкока «Головокружение» (1958)). Но до тех пор, пока не написан киносценарий, относительно этого ничего нельзя сказать.

Manuel E.MARLASCA
(HISPANIA PRESS)

Таможенный досмотр отнимает много времени у знаменитостей. Рафаэль один из них. Поэтому даже в незнакомых аэропортах эта процедура ему знакома.


Последний раз редактировалось: sola (Вс Сен 02, 2012 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, суперперевод! Браво Рафаэлю и тебе! Насколько я знаю, Алисия эту публикацию не переводила, так что "подсматривать" тебе было некуда... Подмигивает Такое изложение материала, стиль и скорость, что можно только восхищаться!
Двух одинаковых переводов не бывает, поэтому не надо оглядываться на Алисию. Неплохо было бы, чтобы у нас переводчики активизировались, как ты. (С места в карьер... Смеется ). Спасибо тебе и Олечке, ждем новых переводов!


Последний раз редактировалось: Эмма (Пн Сен 03, 2012 9:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таня! Меня рассмешило выражение "в лондонской столице" Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы гы гы... это я так торопилась с переводом, да тем более не емши и не пимши, что мозги слиплись LOL Молодец, заметила. Сейчас исправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в тексте именно так: en la capital londinense. Смеется
_________________
Ольга


Последний раз редактировалось: Neko M (Вс Сен 02, 2012 10:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, и я об этом же! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо за чудесный перевод! Хоть статья и старая, но интересно . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина


   

Зарегистрирован: 10.09.2011
Сообщения: 2733
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


СПАСИБО, Танюша !!!
_________________
Soy Como Soy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо! Очень интересно! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня 60-е годы - самые интересные.
Таня, спасибо за перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! читает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 60-х Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS