Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Гастроли 97-го года.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Гастроли Рафаэля в СССР . 50 лет спустя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
таня


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 285
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , аможно перезалить в другое место. Скачапть не получается, пишет эта страница не существует.por favor.
_________________
querer es poder
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erizo


   

Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 140
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Таня, Галя. Наверное, для многих из вас в те трудные годы концерты Рафаэля были единственным светлым событием. Для меня 90-е вообще потерянное десятилетие.Очень сожалею, что Рафаэль не случился в моей жизни раньше. Наверное, что-то бы сделала по-другому. А так сколько своих осликов я пропустила.
К сожалению, скачать тоже не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmila-spb


   

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 598
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня и Галя, СПАСИБО за ваши незабываемые впечатления! Они, просто берут за душу, ошеломляют... Какое счастье, что теперь мы можем знать такие милые подробности о приезде Рафаэля и о концертах в 1997году... Пишите почаще ваши воспоминания, ПОЖАЛУЙСТА....!
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галя.


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erizo писал(а):
Спасибо, Таня, Галя. Наверное, для многих из вас в те трудные годы концерты Рафаэля были единственным светлым событием. Для меня 90-е вообще потерянное десятилетие.Очень сожалею, что Рафаэль не случился в моей жизни раньше. Наверное, что-то бы сделала по-другому. А так сколько своих осликов я пропустила...


Да нет, Erizo, я не могу сказать, что только Рафаэль. Лично для меня, по крайней мере... Хотя время было очень непростое как в материальном плане, так и в психологическом, но у меня росли дети, а если есть дети, ты начинаешь смотреть на жизнь другими глазами, происходит определенная переоценка ценностей, и ты начинаешь понимать, что в этой жизни действительно важно. Кроме того, мы весьма неравнодушно относились к тому, что происходило в России в 90-е годы: нам не все равно было, что будет с НАШЕЙ страной! Столько было надежд, ожиданий, энтузиазма... События 19-21 августа 1991 года в Москве не изгладятся из памяти, наверное, никогда - это из разряда тех событий которые остаются, как некие вехи в истории... Я зауважала после этого москвичей и снимаю шляпу перед теми, кто не побоялся выйти безоружными к "Белому Дому" и просто стоять живой стеной, не зная, как повернутся события... Тогда было очень страшно, по правде! И особый респект Мстиславу Ростроповичу - вот это человек!!! В отличие от некоторых известных людей, которые сразу рванули в Шереметьево... Кроме того, в конце 80-х открыли границы, и в 90-е годы начались наши первые поездки в Испанию и наше первое знакомство с этой удивительной страной, о которой мы столько лет мечтали... Так что 90-е - это очень насыщенное во всех отношениях, нелегкое, но интересное время! А Рафаэль - он всегда был, есть и будет, он составляет неотъемлемую, (но не единственную) часть жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Галя, спасибо за воспоминания...
Сердце рвется от того, что не могла быть тогда там, вместе со всеми... Ну, что за страна? - мы здесь даже и не знали о его приезде. Я узнала из крохотной заметки спустя несколько дней...
Сейчас читаю и реву... вместе с тогдашним Рафаэлем?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найна


   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 265
Откуда: Россия, Ленинград-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша(Sola) спасибо за чудесные фото 1997 г. Многие из них я вижу впервые. Аллочка с комком в горле и со слезами посмотрела тот долгожданный концерт 1997 года. Смотрю и не верится, что я на нем присутствовала. Это было чудо.
На концерте я сидела в 9 ряду у прохода и после каждой песни я вскакивала и подбегала к сцене, чтобы поближе рассмотреть Рафаэля, а Рафаэль подходил к краю сцены и низко всем кланялся. Как только Рафаэль запел у меня слезы полились и так весь концерт. После концерта невозможно было идти домой. Узнав, что Рафаэль поедет с Московского вокзала я вместе с Олей (водитель такси) из Горелова пришли на вокзал проводить Рафаэля. Выйдя из такси Рафаэля сразу окружили поклонницы и сопровождали его до вагона, а потом все разошлись.
Рафаэль вместе с Хакобо минут двадцать стоял у вагона. Он часто оглядывался, как будто поджидал кого то. Мы с Олей стояли метрах в двадцати и восхищенно наблюдали, но подойти ближе стеснялись, так как не знали испанского. Поодаль мужчина снимал все происходящее на камеру. Вот бы посмотреть эти записи. Таня, у тебя они сохранились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найна писал(а):
Танюша(Sola) спасибо за чудесные фото 1997 г. Многие из них я вижу впервые. Поодаль мужчина снимал все происходящее на камеру. Вот бы посмотреть эти записи. Таня, у тебя они сохранились?

Да, вот бы обнаружились все-все-все и фото, и видеозаписи.... Каждое мгновение ценно! В 2007 году в Москве я разговаривала с одной почтенной дамой, она с мужем в 70-е годы была на каком-то концерте Рафаэля и ее муж умудрился подбежать к сцене и сделать пару кадров. Женщина сказала, что фотки получились удачными, но с течением времени их все "увели" из дома. Разобрали! А пленка не сохранилась...
Она рассказывала, а я все надеялась, что сейчас она скажет, что может поискать... Но, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1642
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, есть на видео и эти проводы, только они у меня поместились на другом диске, а как эту часть отрезать не умею. Надо тогда, весь тот диск заливать, там с передачей "Времечко", иначе не воспроизводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найна


   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 265
Откуда: Россия, Ленинград-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, замечательно, что сохранились. Может наши умельцы подскажут, как отрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты его залей целиком, Алла. "Времечко" тоже очень симпатичная передача.

Я добавлю еще несколько фотографий для полноты картины из своей папочки 1997.
Не все события, даты, и не всех авторов я могу определить точно, поправьте, если что.

Москва -97, 31 мая, Шереметьево-2.







А это уже в Питере - пейзаж, не ошибешься. Фотографии Татьяны Ф.



И еще парочка питерских, автора я не знаю.





Ну и, для порядка, афишу тоже помещу.


_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галя.


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Если вы обратили внимание, афиша гастролей в Росии 1997 года всегда находится у Рафаэля на видном месте - в альбоме, посвященном 50-летию его карьеры, во многих интервью в качестве фона и т.д. Чувствуется, что он придает своему "возвращению" в Россию огромное значение, что для него это - некий ключевой момент, наполненный глубоким смыслом! И не зря было выбрано именно такое название. Теперь, много лет спустя, начинаешь понимать это особенно остро. Особенно, в свете тех событий, которые произошли с Рафаэлем несколько позже (я имею ввиду его болезнь).

А тогда помню только, что меня не покидало ощущение ЧУДА! Хотя я прекрасно знала, скольких трудов стоило "пробить" приезд Рафаэля,
и понимала, что оно не само все сделалось, все равно было чувство, что происходит нечто НЕРЕАЛЬНОЕ, НЕВОЗМОЖНОЕ, но оно ПРОИСХОДИТ... Ты видишь это своими глазами и слышишь своими ушами, а мозг не в состоянии осознать, что ДА, Рафаэль стоит на сцене "России", это не сон, не мечта, не призрак, это - РЕАЛЬНОСТЬ...
Ощущение было какого-то небывалого подъема и всеобъемлющего счастья, хотелось всех обнять, простить всех недоброжелателей и завистников, сказать - такое счастье случилось, так давайте же жить дружно, всех люблю, всех прощаю... Просто ощущение КАТАРСИСА какого-то! Такие чувства нас нечасто посещают - это подарок судьбы! К сожалению, потом быстренько "опустили" на землю...

Девочки, здесь помещаю три фотки с московского вокзала в Питере, снятые перед самым отъездом. Не знаю, чьи они, и заранее извиняюсь, если нарушаю чьи-то авторские права. Пусть автор откликнется! И большая благодарность всем, кто в той или иной форме запечатлел те исторические моменты.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найна


   

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 265
Откуда: Россия, Ленинград-Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, прошло 15 лет, а мы вспоминаем с ощущунием "чуда", невероятного счастья и сопричасности.
Спасибо Галям за это чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Галиночки, спасибо за новые фотографии и воспоминания! Да, ощущение Чуда было невероятное. И сейчас, вспоминая всё заново, оно снова повторилось в душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тома


   

Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам огромное! Я думала, что уже ничем не удивишь, все фотки давно известны , оказывается есть еще такие редкие вещи, от которых дух захватывает! Спасибо, что поделились!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyudmila-spb


   

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 598
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина! Спасибо , что ты делишься своими незабываемыми воспоминаниями! Они очень ценны для нас!
Это исторические встречи...!
Каждое воспоминание - на вес золота!
Огромное СПАСИБО
_________________
Людмила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Гастроли Рафаэля в СССР . 50 лет спустя Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS