Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Новые кнопки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Технические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Новые кнопки Ответить с цитатой

Чтобы не искать объяснения по всем разделам, где я их успела нкаидать в процессе установки этих кнопок, описываю здесь централизовано.

Center - размещает в центре текст, выделенный мышкой.
Вот так.


á é í ó ú ü ñ ¿ ¡ - "дополнительные" буквы и знаки испанского алфавита. Ошибка, когда они помещались всегда в конец сообщения, исправлена. Теперь они выводятся там, где стоит курсор, а если что-то в тексте выделено, замещают его. Работает клавиша Shift для ввода заглавных букв: El Ángel. CapsLock не задействована.

YouTube - по названию понятно. Вводится адрес YouTube, выделяется мышкой, нажимается кнопка. От адреса остаётся только идентификатор, но больше ничего и не надо.

й->é Если при вставке испанского текста специфические буквы заменяются русскими, надо выделить весь испанский текст мышкой и нажать эту клавишу.
Вместо "Cuando tъ no estбs" будет "Cuando tú no estás". Не захватывать русский текст, иначе в нём тоже некоторые буквы перекодируются.

Radikal www.radikal.ru - очень удобный сайт для загрузки больших картинок. На форум при этом помещается маленькая картинка-превью. Кликнешь на превью - и в отдельном окне показывается полное изображение, только вот сверху и слева от него что-то шевелится, прыгает, мешает смотреть на Рафаэля. Чтоб этого мусора не было, адрес, вставляемый с Радикала на форум, надо продезинфицировать: выделить мышкой и нажать эту кпопку. Если вставляется много картинок, дезинфекцию можно провести в самом конце, выделив весь текст. Ни на что, кроме "радикальных" ссылок, эта кнопка не влияет.

ggpht - спецкнопка для ускоренного помещения на форум картинок с сайта ggpht.com : помещается адрес картинки, выделяется мышкой, кликается кнопка. Здесь (в отличие от Радикала) адреса надо обрабатывать сразу же, по одному. В результате в тексте получается маленькая картинка со ссылкой на большую.


Просто смайлик, отсутствовавший в загруженных на данный момент наборах.


Последний раз редактировалось: Neko M (Вт Фев 15, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне такого порядка хочется во все информативной части. А потом в это, первое, сообщение добавлять новую инфу. Только сделать, как в прежнем, чтобы в такое сообщение всегда открывалось первым на каждой страничке. Там было неудобно, что форум открывался первым сообщением и потом последними, пропуская середину. А вот тут бы сделать, чтобы в некоторых, особых случаях открывать его именно так, как в прежнем. А, Оля. Путано объясняю, но открой http://raphael.forum24.ru/ , посмотри как там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь формат форума такого дублирования первого сообщения не предусматривает. Грустный
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нет слов, чтобы выразить тебе свою благодарность за все эти удобства! Все очень здорово, и Ютубе, и радикал, и смайлик, и испанские конопочки! СПАСИБО! Любовь
За смайлик - отдельное спасибо! Цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нижние кнопки в центр поставил?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motherfly писал(а):
Вот и мне такого порядка хочется во все информативной части. А потом в это, первое, сообщение добавлять новую инфу. Только сделать, как в прежнем, чтобы в такое сообщение всегда открывалось первым на каждой страничке.

Галя, теперь мне попалось это на глаза при заведении темы. Там есть опция дублировать первое сообщение - "показывать первое сообщение на всех страницах темы" (см. картинку):


_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо.
Это я видела как-то случайно, когда тему открывала и учту при открытии новой, где это будет нужно.. Но что-то не вижу, как в старых это поправить? Вот беда.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, очень просто поправить. Надо отредактировать самое первое сообщение. Там эта опция доступна.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай, мерси! Оля, слушай. есть нужда, да и будет она в дальнейшем, в проигрывателе.
Тот, что "от бедности" поставила Марианна, открывается в другом сайте. Я нашла какой-то проигрыватель, который рекомендован был на форуме поддержки и даже его на "Планету" закачала. Но - потерялись у меня все правила его установки. Ищу вновь...
Там даже посоветовали как ставить и закачивать песни - откройте, типа. сайт на юкозе и вперед. На "Планете" метров 400 есть. Немного, конечно, но можно как-то потом добавлять будет.
Вопрос - возможно ли сделать так, чтобы проигрыватели работали прямо на странице форума, как Ю туб, например?
На сайте этот проигрыватель, как объясняют, можно ставить на каждую страницу со своим репертуаром даже.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, тут есть некоторая проблема. Дело в том, что теги "youtube" и "center" уже были реализованы как bb-коды, я только автоматизировала их вставку. Если я вставлю html-код, он не пройдёт, т.к. html-вставки у нас запрещены. Добавлять bb-коды здесь нельзя, о чём сказано на форуме поддержки. Буду думать, как это обойти, но пока ничего не придумывается. Надо ещё форум поддержки почитать. Вдруг там уже что-то подобное сделали.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, некоторые мысли по поводу аудио у меня появились. Можешь показать, как и где оно вставляется на сайте?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. Я тебе посылаю текст. Из него ты может поймешь чего и куда вставляется. Я только закачала на сайт все, что было велено в файловый менеджер - остальное для меня - китайская грамота.
Но, там может и проще будет, там оба кода разрешены, а здесь. Не знаю. Ты посмотрела этот сайт? с хостиногом. Куда-то пропала наша переписка последняя с тобой, где ссылка была.

"Теперь я вам покажу один из лучших плееров для сайтов:
Пример работы плеера можете посмотреть тут http://skt.3dn.ru/
Cкачайте плеер:
...::::Скачать::::...

Установка:
1. Заведите себе веб-папку.
Вариант, как создать:
Создайте сайт в системе Ucoz и у вас будет файловый менеджер, куда и надо будет закинуть файлы. (самый простой способ, ИМХО, но можно поискать и альтернативные способы )

2.Копируется swf-файл с плеером, например, в папку /_swf/ на вашем сайте.
3.Например, в папку /_pls/ копируется текстовый файл playlist.mpl с плейлистом, состоящим из строчек вида
<track artist="Исполнитель" title="Название" url="ссылка на mp3-файл" />,
если композиция - mp3-файл, или
<stream artist="Исполнитель" title="Название" url="ссылка на mp3-файл" />,
если композиция - mp3-поток.
4.Там, где вы хотите увидеть плеер, на странице вставляется код, например, такого вида Код:
<object width="150" height="85" id="mju">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="/_swf/mju.swf" /> // ЗАМЕНИТЬ НА ПОЛНЫЙ АДРЕС К ФАЙЛУ!!
<param name="flashvars" value="playlist=/_pls/playlist.mpl" /> // ЗАМЕНИТЬ НА ПОЛНЫЙ АДРЕС К ФАЙЛУ!!
<param name="loop" value="false" />
<param name="menu" value="false" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<embed src="/_swf/mju.swf" flashvars="playlist=/_pls/playlist.mpl" // ЗАМЕНИТЬ НА ПОЛНЫЙ АДРЕС К ФАЙЛУ!!
loop="false" menu="false" quality="high" wmode="transparent"
bgcolor="#ffffff" width="150" height="85" name="mju"
allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>


5.При необходимости к значению параметра flashvars добавляются начальные параметры для плеера &auto_run=false&repeat_one=false&shuffle=false, где
auto_run (true или false, по умолчанию true) - true, значит, при загрузке плеера начнётся проигрывание,
repeat_one (true или false, по умолчанию false) - true, значит, включен режим повтора текущего трека,
shuffle (true или false, по умолчанию false) - true, значит, включен режим случайного выбора следующего и предыдущего треков,
anti_cache (true или false, по умолчанию true) - true, значит, включен режим защиты от кеширования файла с плейлистом.

Теперь всё готово для прослушивания вашей музыки и подкастов =)

Плеер хорош тем, что он:
-полупрозрачный, и тем самым подходит для любого дизайна;
-Имеет повтор песен
-Может воспроизводить песни в разном порядке
-Есть кнопка скачивания текущей песни
-Если проигрыватель стоит на всех страницах, то, при переходе по страницам, песни воспроизводяться без остоновочно-
-Дружит с русским языком(что не может не радовать).
Хороший проигрыватель, вродеб"

PS В обсуждении на форуме поддержки много отзывов, что он не работает у людей.
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS