Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
El Camino del Rey
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: El Camino del Rey Ответить с цитатой

El Caminito del Rey (рус: "тропа Короля") - это искусственная горная тропа, прикрепленная к отвесным стенам узкого ущелья El Chorro, в Испании. Название часто сокращается до El Camino del Rey.
Дорога предназначалась для работников гидроэлектростанций, расположенных в этом районе и должна была связать два водопада, на которых они располагались.
В 1905 году тропу открыли.
В 1921 году по ней прошел король Альфонсо Восьмой, направляясь на открытие соседней плотины.
Именно тогда дорога и получила свое название.
На данный момент тропа шириной 1 метр, находящаяся на высоте 300 метров, находится в аварийном состоянии.
На ней отсутствуют перила, а некоторые части вообще провалились.
После того, как на Королевской тропе стали погибать туристы, местные власти запретили ходить по ней.
Но это не останавливает смельчаков, которые хотят рискнуть жизнью, пройдя маршрут до конца.

В 2006-ом году, региональное правительство Андалусии, представило план по реконструкции El Camino del Rey, бюджет которого составил 7 миллионов евро.
А теперь, смотрим захватывающее видео:





По материалам сайта БУГАГА.РУ

http://www.bugaga.ru/interesting/1146707260-el-camino-del-rey.html

_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак выдохнуть не могу... Спазмы живота, спины и всего остального... Ух!... И все же хочу тудаааа! Скорей бы! Дождемся ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин! Вроде сидишь просто себе у монитора, а дыхание перехватывает
Вот еще видео, тут уже с подробным "входом" на эту самую тропу.
Девчушка, наверное, тоже очень хотела туда... - забавно. Инструктор такой лихой. Не пропадешь с таким. Но - страшно!!!


_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я это видела уже, чуть со страху не умерла! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася


   

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я уже видела ! Это ужас! У меня волосы дыбом... как можно так рисковать ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, нужно пройти туда и обратно... Или только туда?
В смысле выход там, где вход, или вход и выход? Смеется
Если второе, я бы рискнула Wink

Ах, Андалусия! Сколько нам еще предстоит увидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клио


   

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1712
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Памире такие навесные тропы спокон веков строили, они назваются "овринг". Конечно, там не железная основа с бетонным покрытием. В трещину скалы вбивался кол, поливался водой. На холоде вода замерзала и расширяла трещину, тогда кол забивали глубже. На ряд таких кольев набрасывались ветки - вот и вся дорога. Пешая - совсем узкая. Метр - это, можно сказать, проезжая дорога, по ней свободно проходит ослик, ведомый под уздцы. Овечку, правда, надо на себе тащить, глупая она, может вниз спрыгнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клио писал(а):
На Памире такие навесные тропы спокон веков строили, они назваются "овринг". Конечно, там не железная основа с бетонным покрытием. В трещину скалы вбивался кол, поливался водой. На холоде вода замерзала и расширяла трещину, тогда кол забивали глубже. На ряд таких кольев набрасывались ветки - вот и вся дорога. Пешая - совсем узкая. Метр - это, можно сказать, проезжая дорога, по ней свободно проходит ослик, ведомый под уздцы. Овечку, правда, надо на себе тащить, глупая она, может вниз спрыгнуть...


Представила себе... Не хочу я туда. Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 548
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyala писал(а):
Ух!... И все же хочу тудаааа!

Неужели на тропу? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюша


   

Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, страх какой! Очень боюсь высоты! Смотрю, и голова начинает кружиться, но все-равно ЗДОРОВО!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
olyala писал(а):
Ух!... И все же хочу тудаааа!

Неужели на тропу? Shocked


Даа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyala писал(а):
Даа!


Ты же высоты боишься! Я тоже боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olyala


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2658
Откуда: San-Petersburgo, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь, когда других вижу на высоте. Когда сама, не так боюсь. Представляешь, пройти этим путем! Я впереди пойду, если хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3076
Откуда: Ucrania

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Посмотрели вместе с ребенком. ЗдОрово!
...Хорошо смотреть, как по тропе проходят. Сидишь себе и смотришь. Время от времени сердце в пятки уходит от сопереживания и страха высоты. Но в худшем случае, можно упасть... Смеется со стула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе! Я не смогла досмотреть первое видео, а второе даже и не начинала. Сидя на стуле и то голова кружится и сердце в пятки ушло... Девчата, не рискуйте! Впереди нас ждёт ещё много прекрасного! Любуется природой слава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS