Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Vamos a cruzar Madrid - Прогулки по Мадриду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 588
Откуда: Ангарск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за прекрасные прогулки по Мадриду - и Виктору, и Гале, и Лене!

... храм Иисуса Мединаселли, при котором находился тот самый хор, где в детстве пел Рафаэль. Насколько я знаю, хор существует и до сих пор.
Галя, а как же хор при коллегии бенедиктинцев Сан-Антонио, где Рафаэль учился и ТОЖЕ пел??? Что было прежде, а что потом??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatiana


   

Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2165
Откуда: Siria

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, спасибо за экскурсию по историческим местам! Все так дорого, знакомо, все родное!

alla писал(а):
Галя С. , спасибо ! Я, к сожалению, так ещё и не была в храме Иисуса Мединаселли, надеюсь в этом году получится. Галь , подскажи какой
нибудь ориентир, мне говорили, что он в центре.


Аллочка, я в этом году нашла очень легко. На самом деле очень впечатляет внутри, хотя внешне постройка менее привлекательная. А находится почти рядом с началом того бульвара, что мы с Диной ходили, это так ориентировочно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Очень понравилась тема про Мадрид. Спасибо всем за фото и рассказы. Хочу поделиться своими впечатлениями. Я была в Испании в Мадриде первый раз. Мадрид просто очаровал. Не возможно не влюбиться. Хочу добавить свои фото.


Площадь дель Соль, центр Мадрида.
А этот юноша придумал способ заработка. Хочешь сфотографироваться- положи денежку. Прикольно!
А это одна из главных улиц- Гран Виа






Интернет медленный. Завтра продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо за фото! Благодаря Рафаэлю Гран Виа - уже дом родной ! Very Happy Чудесная улица!
Ждем продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Merculova


   

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 519
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в восторге от Мадрида!Очень жалко,что на наше с ним знакомство было всего полных 3 дня! Наша гостиница находилась рядом с El Sol и мы каждый день ходили в кафе на площади и пили кофе, ели вкусные булочки,при этом наблюдали за тем ,кто сидел за столиками рядом. Нам показалось,что испанцы очень любят такие места,приходят целыми семьями.Маленьких детей сажают аж на стол и кормят той же едой. Очень приятно было смотреть на испанских пап,как они общаются со своими детьми. Испанцы,как нам показалось,народ доброжелательный,терпимый ,несколько раз я пыталась попросить объяснить как пройти и они с удовольствием помогали нам. Как -то мы попали в пробку из людей на подходе к площади,у нас началась даже паника,так как мыторопились на концерт и пришлось искать обход по другим улицам.А народ испанский спокойно стоял,общался,как обычно очень громко и чувствовал себя прекрасно! Гран Виа вечером,
испанские детишки катаются на коньках рядом с Гра Виа.
Центр Сервантеса
El Sol вечером
магазин товаров из Толедо
живые скульптуры на El Sol
вокзал Аточа
какой ботанический сад на Аточе!
Аточа
символ Мадрида
церковь Херонимос
выкладываю ссылку на фильм о Мадриде 1 часть

http://files.mail.ru/ULHO7E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо за чудесные фото! На них чувствуется атмосфера этого прекрасного города! Мне тоже нравятся доброжелательность и общительность испанцев! Ира и Галя, жду продолжения репортажа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю свой фоторассказ о Мадриде.
Да, испанцы очень доброжелательные и спокойные. Я тоже это почувствовала. Когда я обращалась с просьбой "как пройти",всегда внимательно относились к просьбе. Язык - то я не знаю, всего несколько слов. Практически на пальцах объяснялись. Испанцы терпеливо объясняли, чуть ли не за руку брали и вели куда нужно было. Очень это впечатляло.

Это площадь Майор. Находится недалеко от площади Дель Соль.





Фасад этого здания на площади украшен фресками. Не обыкновенно красиво.
А это Кафедральный Собор Мадрида. Белоснежный,как сказочный.

[url=http://

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю.
Королевский Дворец. Порожает своим размахом и величественностью.
Вид с внутреннего двора.
Внутренний двор.

Вид на просторы с внутреннего двора.
Площадь перед Королевским Дворцом.
" Чаплин". Оказался из Одессы. Живет в Мадриде давно.

Вид на Мадрид с площади перед Королевским Дворцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник Генриху IV в парке перед Королевским Дворцом.



Оперный театр.
Метро Опера
Вокзал Аточа. Знаменит своим Ботаническим садом.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метро Банк Испании. Площадь как называется не знаю.
Девушка- живая скульптура
Музей Тиссен изобразительного искусства
Это моя гостиница
Вид из окна
Красивые современные здания напротив моей гостиницы.
Олять Гран Виа. Театр Компак.
Витрина понравилась на Гран Виа.
Торговый центр рядом с площадью Дель Соль.

Площадь Кальяо. Нелечка, где-то тут должна быть твоя гостиница. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashka


   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, так приятно читать твой рассказ о Мадриде!Прямо на душе становится тепло. И фильм очень симпатичный! А где можно найти эти фильмы? Пиши, пожалуйста, еще! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Шер


   

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь Испании.

Памятник Сервантесу.
Музыкант в метро.
Нелечка, а это мы с тобой в кафешке.
Сегодня все. завтра продолжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashka


   

Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 440
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, очень славные фотографии! Было приятно познакомиться с тобой в этом чудесном городе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina Merculova


   

Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 519
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Таня! Я рада,что фильм о Мадриде тебе понравился,будет еще вторая часть. Я скачала с торрента больше двадцати фильмов из серии Испанские города 21 века,заходи ко мне вконтакте и посмотри. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sola


   

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 4262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, спасибо большое за фото-видео репортажи о Мадриде. Лелею надежду побывать там в этом декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Испания нашими глазами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS