Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле

Hablemos del Amor... О Рафаэле

... и не только.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На сайт El planeta Digan lo que digan
Entrevista realizada Por Carmen Rigalt de la pagina electron
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 90-х
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:45 am    Заголовок сообщения: Entrevista realizada Por Carmen Rigalt de la pagina electron Ответить с цитатой

Entrevista realizada Por Carmen Rigalt de la pagina electron

Источник: http://www.raphaelmaravilloso.es.tl/Entrevista.htm


Я постараюсь перевести в ближайшее время, если вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все только ЗА! Спасибо, Аня. Превед!
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entrevista realizada Por Carmen Rigalt de la pagina electronica
Интервью с Рафаэлем от Кармен Ригальт
http://www.el-mundo.es




Pregunta.-Algo está pasando aquí, Rapha. Vuelven con demasiada fuerza las viejas glorias.
Respuesta.-
A lo mejor las nuevas glorias no cuajan, vete tú a saber. Miguel Ríos, por ejemplo, está mejor que nunca. Serrat, ni le cuento. Serrat no está mejor que nunca porque siempre estuvo bien, pero el paso del tiempo lo lleva estupendamente. Ana Belén me parece fantástica. Y Rocío, ¿qué podemos decir de Rocío? Rocío Jurado tiene una voz cada vez más espléndida. Y la Dúrcal, uf, la Dúrcal hace estragos en América... Eso sí: yo rompería una lanza en favor de Alejandro Sanz, que también es estupendo.

P.-Todos son estupendos, o sea.
R.-
Todos no. De los nuevos, me gusta Alejandro Sanz porque lo hace divinamente; yo cantaría sus canciones... Pero es verdad, los antiguos estamos como nunca. Son fenómenos naturales. De pronto vienen rachas que hacen rrrrassss, y te devuelven al primer plano. En mi último disco hay una canción que dice: "¿Sabes qué pasa? Que no pasa". Pues eso digo yo también: que no pasa.

P.-¿Acepta entonces que me dirija a usted llamándole vieja gloria?
R.-
Alto: yo no me considero vieja gloria porque no estoy retirado ni lo he estado jamás. Al contrario: desde hace mucho tiempo no dispongo de un sólo día libre. Tengo conciertos contratados para más de un año: un día, y otro, y otro, sin parar nunca. Ahora estoy haciendo por todo el país lo que en Estados Unidos llaman previus y ahora me presento en Madrid por todo lo grande. Y vuelta a empezar otra vez... Una vieja gloria no aguantaría un calendario tan apretado.

P.-Pero esa tendencia retromelancólica se está imponiendo demasiado. En los antros nocturnos, los jóvenes más radicales guardan las canciones de Raphael, de Antonio Molina o de la tuna para ponerlas a las cuatro de la mañana, cuando todo el mundo está pasado de vueltas.
R.-
No me hable de los chiringuitos nocturnos, que me los conozco. Allí se apalanca mi hijo Manuel todas las noches. Pero no sabía que los borrachos y colgados se hermanaran con canciones de Raphael y Antonio Molina. Eso suena bien o suena mal... Depende.

P.-No depende de nada. Es así.
R.-
Hace un par de años, cuando estaba preparando unos conciertos en Madrid, me llamó una taquillera del Palacio de Congresos para decirme: "Raphael: en la cola hay gente muy rara, gente rapada o con el pelo verde"... Entonces yo respondí: "No se preocupe, mujer. Es mi público".

P.-¿Los rapados flipan con usted? Dios mío, lo que hay que oír.
R.-
Son los de Alaska. La mayor fan que yo tengo en este mundo es Alaska. El día del concierto al que me estoy refiriendo, cuando estaba a punto de salir escuché una ovación muy fuerte, inmensa, y al volverme vi que era un cantante pop inglés, muy conocido, que iba acompañado de Alaska.

P.-Pues no pega nada.
R.-
Lo normal sería que vinieran parejas de novios, o matrimonios, pero ya ve, de pronto las generaciones jóvenes tienen esos fervores repentinos... Bien pensado, es halagador que le elijan a uno, aunque sea para flipar de madrugada.

P.-Seguro que sus hijos no lo tienen a usted de ídolo musical.
R.-
Se equivoca.

P.-No le creo.
R.-
Suba conmigo a sus cuartos y verá. Jacobo, el mayor, guarda en una cuna todos sus CD. No los he contado, pero yo diría que la mayoría son de Sting y de su padre. Manuel, el pequeño, también tiene muchos discos míos. Manuel toca la batería en un conjunto que se llama In fraganti. Ensayan en casa, y cuando voy por el pasillo y los oigo, me sonrío, no lo puedo evitar. El grupo está haciendo versiones de canciones antiquísimas mías, canciones de cuando yo tenía 14 o 15 años, pero en versión heavy metal. Hay una titulada Yo no tengo a nadie, que suena muy divertida y graciosa. Otras no, francamente, porque tienen exceso de ruido. El caso de la niña es distinto. La niña es menos fan, o digamos que no es una fan tan vehemente.

P.-Usted presume mucho de hijos.
R.-
A Manuel le leo a menudo la cartilla. Estudia Business, y yo siempre le reprocho que invierta tanto tiempo en la música. Pero él es puntilloso y me devuelve en seguida la pelota. "Mira", dice, "mientras no saque malas notas no te quejes". Y tiene razón. No puedo quejarme porque es buen estudiante. Con Jacobo la cosa cambia. Jacobo es tremendamente responsable y se ha tomado el cine con una gran vocación. El otro día presentó en Alcalá de Henares un corto y yo fui a verlo. Como los acomodadores me conocían me dejaron entrar de tapadillo para colocarme en la última fila. Me reí mucho, aplaudí a rabiar y sentí un gran orgullo. Y es que me hace mucha ilusión tener un hijo director de cine. El año pasado me hizo una película de dos horas dando la vuelta al mundo, y este año ha realizado el videoclip de la primera canción que se va a lanzar de mi disco. Alejandra, la niña, estudia restauración. Qué se le va a hacer: mis tres hijos han salido artistas. Lógico. Lo llevan en los genes.


"Es verdad, los antiguos estamos como nunca"





P.-Sigo sin entender que lo idolatren musicalmente.
R.-
Tampoco exagere. Ellos tienen sus gustos, pero yo no estoy excluido. Lo que no les falta es espíritu crítico. El otro día pasaron un especial mío por televisión, lo vieron y al día siguiente me echaron el correspondiente repaso.

P.-¿Le criticaron?
R.-
Algunas cosas.

P.-¿Qué cosas?
R.-
Les gustó que no hubiera presentador y que yo no hablara.

P.-¿Y qué no les gustó?
R.-
Pásmese: que yo no llevara corbata. Será que se han acostumbrado a mi corbata de lunares. Pero si me pongo corbata y me la arranco durante la actuación, entonces tampoco les parece bien. En general, no son duros. Simplemente, tuercen un poco el gesto cuando hago alguna tontería.

P.-Reconózcalo: usted hace algunas tonterías.
R.-
Pocas, amiga. Pocas.


"Mis hijos tienen sus gustos pero yo no estoy excluido"




P.-Días atrás hizo una bastante gorda: se desmelenó teatralmente bailando sevillanas en el Rastrillo.
R.-
¿Y qué? Me sacaron y no me podía negar. Cuando vi la fotografía en una revista, pedí que me la ampliaran para tenerla de recuerdo. Entonces, ellos, mis hijos, me fulminaron con la mirada. "Por favor, no andes enseñando esa foto", dijeron.

P.-¿La edad hace trastadas?
R.-
Yo aún no desvarío.

P.-Camilo Sesto, por ejemplo, se ha plantado un pelucón y viste como una señora de Valencia.
R.-
¿De verdad lleva peluca? No puede ser. Aunque hace casi diez años que no lo veo.

P.-Y Julio Iglesias, no me diga. Julio se ha planchado la cara con almidón y viste blanquito como un comulgante.
R.-
El problema de Julio es que toma demasiado el sol y se le está pudriendo la cara. Si le gusta y acepta las consecuencias, allá él, pero no debe llamarse a engaño.

P.-Su problema, en cambio, son las maneras.
R.-
¿El mío? ¿A qué se refiere?

P.-l exceso de maneras. Podría pegársele algo de Natalia, que es la sublimación de la sobriedad.
R.-
Uno es como siempre ha sido.

P.-Muchos nos hemos preguntado si ella, Natalia, no le ha pedido en privado que deje de hacer o decir determinadas cosas.
R.-
¿Por ejemplo?

P.-Alabar el antiguo régimen o prodigarse en gestos manieristas, afectados.
R.-
Sí, me lo dice. Lo del antiguo régimen fue una metedura de pata que asumo con toda responsabilidad. Por cierto, en aquella ocasión acudí a ella y le dije: "Natalia, ayúdame". Y me ayudó. Dio la cara por mí con gran elegancia. Dicho esto, he de aclarar que mi comentario se magnificó y que la persona encargada de corregirlo y aumentarlo fue un periodista que estaba resentido porque me había hecho una letra y yo la había rechazado.

P.-¿Quién es ese periodista?
R.-
No debo decirlo. Callarse también son buenas maneras.

P.-Hable mal de alguien, Raphael. Aunque sea de las Spice girls.
R.-
Algo tendrán las Spice, porque a nadie le regalan nada en este vida.

P.-Tienen marketing.
R.-
¿Y le parece poco?

P.-Hombre, eso es trampa. ¿Y Enrique Iglesias? ¿Qué tiene Enrique Iglesias?
R.-
Es un fenómeno fácil de comprender. Su público está compuesto por niñas de 13 años que se vuelven locas por él. Sus conciertos en España no funcionaron bien porque eran caros y a horas muy tardías. Pero tiene un repertorio bastante completo.

P.-¿Y Manolo cabeza bolo? ¿Qué le parece?
R.-
...¿Quién...?

P.-Es un cantante que vive en un psiquiátrico. Hace música chapucera, lo sacan para dar conciertos y luego lo vuelven a encerrar.
R.-
Soy un ignorante y un gilipollas, definitivamente.

P.-¿Los del Río?
R.-
Me hacen gracia. Han entendido bien su papel en la música y le sacan muchísimo partido.

P.-¿Rosana?
R.-
No le acompaña el físico, pero compone muy bien.

P.-¿A quién envidia?
R.-
El terreno de la envidia me es ajeno. No se me ha perdido nada ahí.


Источник: http://www.raphaelmaravilloso.es.tl/Entrevista.htm



Готово. Не судите строго, я мало что понимаю в современной испанской молодежной музыке.

Entrevista realizada Por Carmen Rigalt de la pagina electronica
Интервью с Рафаэлем от Кармен Ригальт

Вопрос: Что-то происходит, Рафа? Старые звезды слишком активно возрождаются.

Ответ: - возможно новые звезды не тянут, кто их знает…Мигель Риос например сейчас в своей самой лучшей форме. О Серрате даже говорить нечего. Про него нельзя сказать «лучше, чем никогда…» , так как он всегда хорош, течение времени на нем никак не отражается. Ана Белен кажется мне просто фантастической. А Росио Хурадо? Голос с каждым годом все лучше и лучше. А Дуркаль, уф, она произвела настоящий фурор в Америке… Я лично хочу отметить Алехандро Санса, который также великолепен.

Вопрос: - Все великолепны, одним словом...

Ответ: - Не все. Из новых мне нравится Алехандро Санс, так как он поет божественно, я бы тоже хотел петь его песни… Но это правда, мы, старые артисты, сегодня как никогда в хорошей форме. Так бывает в жизни. Вдруг набегает волна, которая делает ррааз – и выносит тебя вперед, на первый план. В моем последнем диске есть одна песня, в которой говорится: «Знаешь, что происходит? Ничего не проходит…» Вот и я тоже говорю: «не проходит».

Вопрос: - Значит я могу называть вас старой звездой?

Ответ: - Стоп. Я не считаю себя старым, уходящим, так как я не ухожу и никогда не уходил раньше со сцены. Напротив, уже очень-очень давно у меня нет ни одного свободного дня. Концерты расписаны вперед на год: один день, и другой, и третий, и так без остановки. Сейчас я по всей стране делаю то, что в Соединенных Штатах называют previus и сейчас в Мадриде у меня важные выступления. А потом все сначала. Уходящая звезда не смогла бы выдерживать такой плотный график выступлений.

Вопрос: - Но эта ретро-меланхолическая тенденция уже переходит все границы. В ночных клубах молодеж самых крайних направлений ждет когда наступит четыре часа утра, когда все уже плохо соображают, чтобы поставить музыку Рафаэля, Антонио Молины…

Рафаэль: - Уж кому-кому, а мне не надо рассказывать про этих молодых людей, я их хорошо знаю, так как мой сын Мануэль тусуется с ними каждую ночь. Но я не знал, что пьяницам и наркоманам так полюбились мои песни и песни Антонио Молины. Даже не знаю как это расценить… Надо смотреть по ситуации…

Вопрос: - Ситуация ни при чем. Это так и все.

Рафаэль: - Года два назад, когда я готовил концерты в Мадриде, меня подозвала одна кассирша из Дворца Конгессов и сказала: « Рафаэль, в очереди стоят очень странные молодые люди, с бритыми головами или с зелеными волосами, я беспокоюсь..» Я ей ответил : « Не беспокойся, это моя публика…»

Вопрос: - Так бритоголовые – это ваша публика? Господи, что приходится слушать!

Рафаэль: - Они "от Аляски". Мой самый большой фанат, из этого мира - Аляска. В день концерта, про который я сейчас говорил, когда я уже готов был выйти, я услышал громкие овации и повернувшись увидел, что это был один английский поп-певец, который шел в сопровождении ребят от Аляски.

Вопрос: Это как-то не состыкуется.

Рафаэль: - Да, было бы понятно, если бы шли на концерт парочки влюбленных или супружеские пары, но как видишь, иногда молодое поколение ощущает такие порывы… Если подумать, это приятно, что вас выбирают чтобы послушать, даже если это делают, чтобы оттянуться в четыре часа утра.

Вопрос: - Но для ваших детей вы конечно же не являетесь музыкальным кумиром.

Рафаэль: - Вы ошибаетесь.

Вопрос: - Я вам не верю.

Рафаэль: - Давайте поднимемся в их комнаты и вы увидите, что у старшего, есть большая коллекция дисков. Я их не считал, но можно сказать, что большая часть это диски Стинга и мои. У младшего, Мануэля, тоже много моих дисков. Мануэль играет в группе под названием In fraganti. Они репетируют дома и когда я прохожу по коридору и слышу их я не могу сдержать улыбку. Они делают аранжировки в стиле тяжелого рока моих самых старых песен, которые я пел когда мне было лет 14-15. Есть одна, которая называется «Yo no tengo a nadie», она у них получилась очень милая и забавная. Другие, честно говоря, не очень, так как слишком много шума. Что касается дочки, то она не такая любительница, ну или по крайней мере не такая явная…

Вопрос: - Вы очень гордитесь своими детьми.

Рафаэль: - Мануэлю я часто делаю выговоры. Он изучает бизнес и я всегда его ругаю за то, что он так много времени отдает музыке. Но он за словом в карман не полезет. Он тут же парирует мои выпады : «Пока не увидишь , что у меня плохие оценки, ты не имеешь права жаловаться». И он прав. Я не могу жаловаться, так как он действительно хорошо учится. Хакобо другой по характеру, он очень ответственный и считает кино своим настоящим призванием. Недавно он предствлял свою работу в Alcala de Henares и я пошел посмотреть вместе с ним. Так как меня могли узнать, меня провели незаметно в зал и посадили на последний ряд. Я очень смеялся, аплодировал и чувствовал гордость за него. Мне очень приятно иметь сына – кинорежиссера. В прошлом году он сделал фильм про меня двухчасовой фильм, а в этом году сделал видеоклип первой песни моего нового диска. Алехандра, моя дочь, занимается реставрацией. Ничего не поделаешь – все трое моих детей связали свою жизнь с искусством. И в этом есть логика – у них это в генах.

Вопрос: - Я все равно не верю, что они считают вас своим музыкальным кумиром.

Рафаэль: - Преувеличивать тоже не надо. У них свои музыкальные предпочтения, я только один из многих, кто им нравится. Что уж точно у них не отнять – так это критического отношения. Не так давно была одна передача по телевидению, они ее посмотрели и на другой день мне устроили настоящие разборки.

Вопрос: - они вас критиковали?

Рафаэль: - да, некоторые вещи.

Вопрос: - Какие вещи?

Рафаэль: - Им понравилось, что не было ведущего и что я молчал.

Вопрос: - А что им не понравилось?

Рафаэль: - Вы не поверите. Им не понравилось, что на мне не было галстука. Они наверное так привыкли к моему галстуку в горошек… Но если я одеваю галстук и срываю его во время выступления, им это тоже кажется плохо. Но они в целом не строгие критики. Так, слегка кривят лицо когда видят, что я сделал какую-нибудь глупость…

Вопрос: - Так вы признаетесь, что делаете глупости.

Рафаэль: - Не так уж часто, дорогая…

Вопрос: - Недавно например вы сделали одну очень большую глупость – таким театральным жестом взлохматили волосы, танцуя севильянас в Растрильо.

Рафаэль: - Ну и что? Меня вытащили танцевать и я не мог отказаться. Когда я увидел фотографию в одном журнале, я попросил чтобы мне ее увеличили и подарили на память. Тогда мои дети чуть не убили меня взглядом. Они сказали : «Только ты уж пожалуйста не ходи и не показывай ее всем.».

Вопрос: - Как говорят «седина в бороду – бес в ребро?»

Рафаэль: - нет, я этим не страдаю.

Вопрос: - Камило Сесто, например, надел парик и одевается как настоящая сеньора из Валенсии.

Рафаэль: - Да, он на самом деле носит парик? Не может быть. Хотя я его не видел уже лет десять.

Вопрос: - А Хулио Иглесиас, что сказать? Он пудрится и одевается во все белое, как будто собрался на первое причастие.

Рафаэль: - Проблема Хулио в том, что он слишком много загорает и от этого у него портится лицо. Если ему это нравится несмотря ни на что и он готов принять все последствия, тогда да, но не надо себя обманывать.

Вопрос: А ваша проблема другая – манерность…

Рафаэль: Моя проблема? Что вы имеете ввиду?

Вопрос: - Излишняя манерность. Вы бы могли брать пример с Натальи, которая является образцом сдержанности.

Рафаэль: - Человек такой какой он есть.

Вопрос: - Многие из нас часто думают, что она, Наталья, могла бы вам частным образом попросить или посоветовать, чтобы вы перестали делать или говорить определенные вещи…

Рафаэль: - например?

Вопрос: - Например не расточать похвалы в адрес старого режима и поменьше манерничать и делать вычурные жесты на сцене.
Рафаэль: - Да, она мне иногда говорит. Что касается старого режима, то тут я действительно влип и признаю это со всей ответственностью. Как раз в той ситуации я попросил ее : «Наталья, помоги мне». И она мне помогла, вступилась за меня очень элегантно. Должен заметить, что мой комментарий был сильно преувеличен журналистом, который был на меня очень обижен, так как я отверг его текст.

Вопрос: - Как его зовут?

Рафаэль: - Я не должен его называть. Иногда промолчать – это и есть хорошие манеры.

Вопрос: - Рафаэль, скажите о ком-нибудь что-нибудь плохое. Ну хотя бы о Spice girls

Рафаэль: - Наверное, что-то есть в этих Spice girls, так как в этой
жизни ничто даром не дается.

Вопрос: У них есть реклама.

Рафаэль: Разве этого мало?

Вопрос: - Не хитрите. А Энрике Иглесиас? В нем-то что хорошего?

Рафаэль: - Ну это легко понять. Его аудитория – это тринадцатилетние девочки, которые сходят по нему с ума. Его концерты в Испании не имели большого успеха потому, что были очень дорогими и в очень позднее время. Но его репертуар составлен довольно хорошо.

Вопрос: - А Маноло кабеса боло? Как он вам?

Рафаэль: - Кто?!

Вопрос: - Это певец, который находится в психиатрической лечебнице. Он пишет музыку, его вывозят прямо из психушки на концерт, а потом снова отвозят в больницу.

Рафаэль: - Да, я видно очень сильно отстал от жизни…

Вопрос: - А Лос дель Рио?

Рафаэль: - мне они нравятся. Они заняли свое место в музыкальном мире и хорошо исполняют свою роль.

Вопрос: - А Розана?

Рафаэль: - Внешний вид не очень, но сочиняет хорошо.

Вопрос: - А кому вы завидуете?

Рафаэль: - Зависть – не мой конек. Я в этом не силен.

Источник: http://www.raphaelmaravilloso.es.tl/Entrevista.htm


Последний раз редактировалось: Анна (Пн Фев 14, 2011 9:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris


   

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 103
Откуда: г.Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интересное интервью! Получил огромное удовольствие, читая.
Спасибо, Анна, за перевод! Цветочек

Одно маленькое замечание, если позволите. Вот здесь:
Анна писал(а):
R.-Son los de Alaska. La mayor fan que yo tengo en este mundo es Alaska. El día del concierto al que me estoy refiriendo, cuando estaba a punto de salir escuché una ovación muy fuerte, inmensa, y al volverme vi que era un cantante pop inglés, muy conocido, que iba acompañado de Alaska.
-----
Рафаэль: - Они из Аляски (рок группа судя по всему http://oxid.ru/mp3/artist.php?id=814591). Они мои самые большие фанаты. В день концерта, про который я сейчас говорил, когда я уже готов был выйти, я услышал громкие овации и повернувшись увидел, что это был один английский поп-певец, который шел в сопровождении ребят из Аляски.

Как мне кажется, не "из Аляски", а "от Аляски" (или как-то так). В смысле - от певицы Аляски. Имеется в виду группа музыкантов певицы Аляски, большой поклонницы Рафаэля (описанный их внешний видок - вполне в её стиле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, конечно так лучше. А это певица такая, а не группа что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Певица. Такая, андеграундная тетка. Революционерша.
Не наше слушание - это точно, потому, не знать ее - вовсе не грех.
Потому и направление это в испанской эстраде Рафаэль так обозначает - они от Аляски - т.е. другое "слушание"
Поэтому, вместе со следующей фразой, "La mayor fan que yo tengo en este mundo es Alaska" вся эта история имеет такой смысл:
"Они "от Аляски. Самый большой фанат, которого я имею из этого мира - Аляска.
Так, примерно

Вот она вместе с Рафаэлем в рождественской программе 2008

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Вот поэтому трудно переводить если не понимаешь о чем ( о ком) речь.
Да, я ее вспомнила, она была в какой-то испанской передаче про Рафаэля, очень уважительно отзывалась, и он о ней тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechka


   

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 13342
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за перевод! Он молодец, за словом в карман не лезет! Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko M


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 575
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что нашёл в этой Аляске Рафаэль (впрочем, ему виднее), а мне она кажется чересчур вульгарной. А вот муж её внешне мне нравится. Смеется Ну, не 100% в моём вкусе, а где-то 70-80. Улыбка



(Отсюда -
http://www.vanitatis.com/fotos/mario-vaquerizo-concierto-alaska-20091015.html )

Аня, спасибо за перевод! Цветочек Труд титанический!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эмма


   

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 516
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, проглотила твой перевод в один присест!
Спасибо большое и за перевод, и за скорость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я там в тексте курсивом выделила момент про Аляску, ты поправшь сама?
_________________
Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна


   

Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила. Если что не так- подправьте сами. Я всегда тороплюсь, вместо того чтобы потихоньку сидеть и доводить до ума... такой уж характер, как говорит Рафаэль, "человек такой какой есть".... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motherfly


   

Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 3577
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно, что торопитесь. Пресса у нашего певца преобширнейшая.
Интересного много и всё ждет перевода - народ у нас пока не слишком силен в языке.
Я поправила, курсив убрала. Но, попыталась как-то поотчеливее обозначить явление, что ли? Жанр? поэтому вставила там МИР.
И еще поправила название группы Лос дель Рио - по типу русифицированного наименования групп Лос Панчос или Лос Мехиканос.
Вы не против? Нормально так? Цветочек


Последний раз редактировалось: motherfly (Пн Фев 14, 2011 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly


   

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, спасибо большое за перевод! Цветочек
А кто знает, в каком году взято интервью? Я что-то нигде не увидела... Краснеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна


   

Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 657
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, Большое спасибо за перевод интервью.
Очень-очень интересно! Рафаэль, как всегда, в своём амплуа: палец в рот не клади...


Neko M писал(а):
Не знаю, что нашёл в этой Аляске Рафаэль (впрочем, ему виднее), а мне она кажется чересчур вульгарной.

Да уж, дамочка несколько... хм, экстравагантная.

Но зато она, действительно, с самого детства - поклонница Рафаэля.
Помню в одной статье, которую я переводила ТАМ, упоминались воспоминания Аляски (Ольвидо Гара Хова, настоящее имя Аляски) : как она, ещё пятилетняя девочка, выпрашивала у отца купить ей пластинку Рафаэля «Digan lo que digan», первую пластинку в своей жизни.
«Пришлось купить пластинку и проигрыватель, - вспоминает Аляска. – Он (Рафаэль) постоянно завораживал. После я брала с него пример: он выразителен, пылок, и ничего лишнего. Он артист особенный, необычный, с невероятной карьерой, и до сих пор продолжает записывать новые диски..."

А такой вороной масти Аляску я что-то не видела раньше...
http://www.youtube.com/watch?v=24wPGTJn1D8&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Hablemos del Amor... О Рафаэле -> Публикации 90-х Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS